Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

УКАЗ

от 11 декабря 2012 года N 101



О премии «Общественное признание. Пермяк 2012»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Пермского края от 13.01.2016 N 3.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 25 декабря 2012 года)
(редакция, действующая с 31 декабря 2012 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

указом губернатора Пермского края от 25 декабря 2012 года N 107 ("Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" N 52 от 31 декабря 2012 года) (вступает в силу с 31 декабря 2012 года).

____________________________________________________________________

                                                                                           

В целях продвижения идеи единства Пермского края, совершенствования процессов межкультурного взаимодействия и поддержки этнокультурной самобытности территорий Пермского края

постановляю:

1. Учредить в Пермском крае в 2012 году премию «Общественное признание. Пермяк 2012».

2. Утвердить прилагаемое Положение о премии «Общественное признание. Пермяк 2012».

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением указа возложить на руководителя Администрации губернатора Пермского края Куранова Г.В.

В.Ф.Басаргин

 

УТВЕРЖДЕНО
указом губернатора Пермского края
от 11 декабря 2012 года N 101
(в редакции указа  губернатора Пермского края
от 25 декабря 2012 года N 107)

ПОЛОЖЕНИЕ
о премии «Общественное признание. Пермяк 2012»


I. Общие положения

 

Настоящее Положение определяет порядок присуждения премии «Общественное признание. Пермяк 2012».

Премия «Общественное признание. Пермяк 2012» - награда за личные достижения в общественной и социальной сфере, способствующие развитию и процветанию Пермского края, а также за сохранение традиций и гражданскую активность.



II. Организаторы присуждения премии «Общественное признание. Пермяк 2012»

Организатор присуждения премии «Общественное признание. Пермяк 2012» - Администрация губернатора Пермского края.

III. Номинации премии «Общественное признание. Пермяк 2012»


Премия «Общественное признание. Пермяк 2012» присуждается по следующим номинациям:

«Честь и достоинство» - за личные достижения в общественно-социальных сферах деятельности;

«Духовность и патриотизм» - за заслуги в области патриотического образования и воспитания молодого поколения на основе исторического наследия Пермского края;

«Милосердие и сострадание» - за заслуги в области охраны здоровья и жизни граждан, оказание помощи социально незащищенным категориям населения;

«Молодая смена Прикамья» - за активную деятельность лидеров молодежного движения, внесших весомый вклад в развитие социальной сферы Пермского края, за пропаганду идей социально ответственного поведения молодежи;

«Гражданская позиция» - за заслуги в общественно-политической деятельности и вклад в развитие институтов гражданского общества Пермского края.

IV. Порядок выдвижения лауреатов премии «Общественное признание. Пермяк 2012»


Выдвижение лауреатов премии «Общественное признание. Пермяк 2012» (далее - лауреаты) осуществляется некоммерческими организациями и общественными объединениями Пермского края.

Некоммерческие организации и общественные объединения Пермского края, изъявившие желание направить лауреата для участия в интернет-голосовании на присуждение премии «Общественное признание. Пермяк 2012» должны направить в адрес Администрации губернатора Пермского края заявление о выдвижении своего лауреата, оформленное решением руководящего органа, по квоте от одной организации ? один лауреат с приложением характеристики и фото лауреата. В характеристике необходимо указать фамилию, имя, отчество, возраст, место проживания, перечень заслуг лауреата. В случае если к заявлению не приложена характеристика лауреата либо в заявлении указано более одного лауреата, такое заявление рассмотрению не подлежит.

Из числа выдвинутых лауреатов от некоммерческих организаций и общественных объединений Пермского края формируется список лауреатов в срок до 12 декабря 2012 года. Заявления, направленные позднее 12 декабря 2012 года не рассматриваются.

В течение двух календарных дней со дня завершения приема заявлений Администрация губернатора Пермского края размещает информацию о лауреатах (фамилию, имя, отчество, возраст, место проживания, характеристику заслуг и фото лауреата) на сайте www.permyak2012.ru и в средствах массовой информации. (в редакции указа  губернатора Пермского края от 25 декабря 2012 года N 107)



V. Экспертный совет по отбору лауреатов премии «Общественное признание. Пермяк 2012»

____________________________________________________________________

Раздел V в редакции указа губернатора Пермского края от 25 декабря 2012 года N 107

____________________________________________________________________

В целях осуществления отбора лауреатов из числа выдвинутых лауреатов от некоммерческих организаций и общественных объединений Пермского края создается экспертный совет.

Экспертный совет является коллегиальным рабочим органом, который осуществляет рассмотрение заявление о выдвижении лауреатов, их оценку на предмет соответствия установленным требованиям, а также утверждение списка лауреатов.

Экспертный совет формируется из числа членов Общественной палаты Пермского края, почетных граждан Пермского края и руководителей некоммерческих организаций Пермского края.

Состав экспертного совета утверждается организационным комитетом по проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Пермского края (далее - организационный комитет), в количестве 9 человек.

Решения экспертного совета считаются принятыми, если за них проголосовало не менее половины членов экспертного совета, присутствующих на заседании.

Заседания экспертного совета считаются правомочными, если на них присутствует не менее 5 членов экспертного совета от установленного состава.

 

VI. Порядок присуждения премии «Общественное признание. Пермяк 2012»

____________________________________________________________________

Раздел VI в редакции указа губернатора Пермского края от 25 декабря 2012 года N 107

____________________________________________________________________

Отбор победителей премии «Общественное признание. Пермяк 2012» осуществляется путем голосования в два этапа.

Порядок голосования, форма проведения голосования и сроки проведения голосования утверждаются организационным комитетом.

Информация о порядке голосования, форме проведения голосования и сроках проведения голосования размещается Администрацией губернатора Пермского края в средствах массовой информации не позднее чем за десять дней до дня начала голосования.

Победителями премии «Общественное признание. Пермяк 2012» признаются 5 лауреатов голосования, набравшие наибольшее количество голосов в каждой номинации.



VII. Награждение победителей премии «Общественное признание. Пермяк 2012»

____________________________________________________________________

Раздел VII в редакции указа губернатора Пермского края от 25 декабря 2012 года N 107

____________________________________________________________________

Список победителей премии «Общественное признание. Пермяк 2012» утверждается распоряжением руководителя Администрации губернатора Пермского края по представлению экспертного совета в течение трех дней с момента окончания голосования и размещается на сайте admin.permkrai.ru и в средствах массовой информации.

Победители премии «Общественное признание. Пермяк 2012» награждаются в рамках торжественной церемонии и получают диплом, памятный знак.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ООО "Кодекс-Пермь"

                               

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»