Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2012 года N 1136-п


Об утверждении Порядка расходования субсидий из федерального бюджета бюджету Пермского края, средств софинансирования из бюджета Пермского края на организацию дистанционного образования детей-инвалидов на дому по образовательным программам общего образования в Пермском крае в 2012 году             

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 12.01.2017 N 9-п, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 13.01.2017).
____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1112 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов», распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 мая 2012 г. N 839-р «О распределении субсидий между бюджетами субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов на 2012 год», в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 января 2011 г. N 125 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1112»

Правительство Пермского края постановляет:

1. Установить, что расходы на финансирование организации дистанционного образования детей-инвалидов на дому по образовательным программам общего образования за счет средств бюджета Пермского края в 2012 году являются расходным обязательством Пермского края.

2. Включить в реестр расходных обязательств Пермского края расходы на организацию дистанционного образования детей-инвалидов на дому по образовательным программам общего образования в Пермском крае в 2012 году в размере:

субсидии из федерального бюджета бюджету Пермского края - 26 736,1 тыс. рублей;

средства софинансирования из бюджета Пермского края - 17 779,5 тыс. рублей.

3. Определить главным распорядителем бюджетных средств, указанных в пункте 2 настоящего постановления, Министерство образования Пермского края.

4. Определить Министерство образования Пермского края уполномоченным исполнительным органом государственной власти Пермского края по организации дистанционного образования детей-инвалидов на дому по образовательным программам общего образования в Пермском крае в 2012 году.

5. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субсидий из федерального бюджета бюджету Пермского края, средств софинансирования из бюджета Пермского края на организацию дистанционного образования детей-инвалидов на дому по образовательным программам общего образования в Пермском крае в 2012 году.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Кочурову Н.Г.


     И.о.председателя
Правительства Пермского края
       Д.И.Самойлов


УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Пермского края
от 17 октября 2012 года N 1136-п



ПОРЯДОК
расходования субсидий из федерального бюджета бюджету Пермского края, средств софинансирования из бюджета Пермского края на организацию дистанционного образования детей-инвалидов на дому по образовательным программам общего образования в Пермском крае в 2012 году


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субсидий из федерального бюджета бюджету Пермского края, средств софинансирования из бюджета Пермского края на организацию дистанционного образования детей-инвалидов на дому по образовательным программам общего образования в Пермском крае в 2012 году (далее соответственно - субсидии, средства софинансирования, дистанционное образование детей-инвалидов).

2. За счет средств субсидий и средств софинансирования Министерство образования Пермского края осуществляет:

2.1. централизованную закупку компьютерного, телекоммуникационного и специализированного оборудования и программного обеспечения для организации дистанционного образования детей-инвалидов и подключение к сети Интернет рабочих мест для детей-инвалидов и педагогических работников, осуществляющих дистанционное обучение детей-инвалидов, в соответствии с Требованиями к оснащению рабочих мест для детей-инвалидов и педагогических работников, а также центров дистанционного образования детей-инвалидов компьютерным, телекоммуникационным и специализированным оборудованием и программным обеспечением для организации дистанционного образования детей-инвалидов, а также к подключению и обеспечению технического обслуживания указанных оборудования и программного обеспечения, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. N 341;

2.2. обучение педагогических работников и родителей детей-инвалидов по вопросам организации дистанционного образования детей-инвалидов и организационно-методическое обеспечение указанного обучения.

3. Министерство образования Пермского края в установленном порядке осуществляет передачу имущества, приобретенного путем централизованных закупок, в муниципальную собственность.

4. Значение показателей результативности использования субсидий и средств софинансирования устанавливается соглашением о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Пермского края на организацию дистанционного образования детей-инвалидов, заключаемым между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Пермского края.

5. Заказы на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в связи с организацией дистанционного образования детей-инвалидов осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

6. Министерство образования Пермского края несет ответственность за целевое использование субсидий и средств софинансирования на организацию дистанционного образования детей-инвалидов, качественное и своевременное представление отчетности.

7. Субсидии, не использованные на конец финансового года, подлежат возврату в доход федерального бюджета в соответствии с действующим бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Средства софинансирования, не использованные на конец финансового года, подлежат возврату в бюджет Пермского края.

9. Министерство образования Пермского края ежеквартально, в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство финансов Пермского края и Министерство образования и науки Российской Федерации отчет об осуществлении расходов бюджета Пермского края, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета бюджету Пермского края, средства софинансирования из бюджета Пермского края на организацию дистанционного образования детей-инвалидов на дому по образовательным программам общего образования в Пермском крае в 2012 году, по форме, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 января 2011 г. N 125 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1112».

Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»