ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ


О внесении изменений в Закон Пермского края «О стипендиальном обеспечении и дополнительных формах материальной поддержки обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования»

    

Принят Законодательным Собранием
Пермского края 20 сентября 2012 года


Статья 1   


Внести в Закон Пермского края от 29.06.2010 N 642-ПК «О стипендиальном обеспечении и дополнительных формах материальной поддержки обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования» (Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края, 05.07.2010, N 26; 11.10.2010, N 40; 16.05.2011, N 19) следующие изменения:

1. Часть 3 статьи 2 дополнить абзацем следующего содержания: «являющимся детьми-инвалидами.».     

2. Статью 2 дополнить частью 5 следующего содержания:

«5. Образовательные учреждения, указанные в статье 1 настоящего Закона, в пределах имеющихся внебюджетных средств имеют право устанавливать процентные надбавки к стипендиям и иные выплаты обучающимся. Условия, порядок и размеры надбавок к стипендиям и иных выплат определяются локальным актом образовательного учреждения.».

3. Статью 3 дополнить частью 5 следующего содержания:

«5. Размеры стипендий подлежат индексации, размер индексации устанавливается законом о бюджете Пермского края на очередной финансовый год и на плановый период.».



Статья 2  


     Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2012 года.

Губернатор Пермского края
 В.Ф.Басаргин

от 01.10.2012 N 103-ПК



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»