ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2012 года N 181-п


Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Пермского края на осуществление действий по принятию в государственную собственность Пермского края лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения

(с изменениями на 15 февраля 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Пермского края от 13.12.2019 N 909-п, от 15.02.2022 N 110-п)




В целях оптимизации деятельности при получении в государственную собственность Пермского края лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, закупаемых за счет средств федерального бюджета в рамках реализации национальных проектов, федеральных целевых программ в сфере здравоохранения, Правительство Пермского края постановляет:


1. Определить Министерство здравоохранения Пермского края уполномоченным исполнительным органом государственной власти Пермского края на осуществление действий по принятию в государственную собственность Пермского края лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, закупленных за счет средств федерального бюджета в рамках реализации национальных проектов, федеральных целевых программ в сфере здравоохранения и поступивших от Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства (далее соответственно - имущество, уполномоченные федеральные органы исполнительной власти).


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 13.12.2019 N 909-п)


2. Министерству здравоохранения Пермского края осуществлять:


2.1. прием имущества от уполномоченных федеральных органов исполнительной власти;


2.2. подписание актов приема-передачи имущества;


2.3. принятие к учету имущества в сроки, установленные действующим законодательством;


2.4. издание распорядительного акта о закреплении имущества на праве оперативного управления за государственными краевыми учреждениями здравоохранения;


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 13.12.2019 N 909-п)


2.5. подготовку актов приема-передачи имущества в оперативное управление государственным краевым учреждениям здравоохранения.


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 13.12.2019 N 909-п)


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Пермского края от 13.12.2019 N 909-п.


4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.


5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам социальной защиты и здравоохранения).


(п. 5 в ред. Постановления Правительства Пермского края от 15.02.2022 N 110-п)



Председатель
Правительства края
М.В.АНТОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»