ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2012 года N 163-п


О внесении изменений в Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту гибели или захоронения родителей детей защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, утвержденные постановлением Правительства Пермского края от 02.12.2011 N 996-п «Об утверждении Положения о порядке присвоения статуса «Дети защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны» и Правил  компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту гибели или захоронения родителей детей защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны»



В целях реализации  Пермского края от 12 сентября 2011 г. N 806-ПК «О мерах социальной поддержки детей защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны»

Правительство Пермского края постановляет:

1. Внести в  Правила  компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту гибели или захоронения родителей детей защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, утвержденные постановлением Правительства Пермского края от 2 декабря 2011 г. N 996-п «Об утверждении  о порядке присвоения статуса «Дети защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны» и Правил  компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту гибели или захоронения родителей детей защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны», следующие изменения:

1.1. пункт 2.2 дополнить абзацем следующего содержания:

«копию извещения (справки), содержащего информацию о месте гибели (захоронения) военнослужащего, с предъявлением оригинала»;

1.2. абзац второй пункта 2.3 изложить в следующей редакции:

«Гражданину отказывают в компенсации в случае предоставления неполного пакета документов, указанных в пункте 2.2 настоящих Правил, а также при предъявлении недостоверных документов.»;

1.3. пункт 2.4 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае выезда гражданина к месту гибели (захоронения) родителей (одного из родителей) за пределы Российской Федерации компенсируются расходы на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации. Если по  проездным документам  невозможно определить стоимость проезда по территории Российской Федерации, территориальный орган Министерства дополнительно к документам, перечисленным в пункте 2.2 настоящих Правил, запрашивает у перевозчика справку о стоимости проезда по территории Российской Федерации.».

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования  и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.


Председатель
Правительства края
М.В.Антонов


Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»