Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2011 года N 927-п

Об утверждении расходного обязательства Пермского края на создание инновационного центра Пермского края "Физическая лаборатория-музей" на 2012 год

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 24.01.2020 N 14-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 21 февраля 2012 года)
(редакция, действующая с 9 марта 2012 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Пермского края от 21 февраля 2012 года N 76-п ("Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" N 8 от 27 февраля 2012 года) (вступает в силу с 9 марта 2012 года).

____________________________________________________________________


В целях расширения возможностей образовательной среды для освоения учащимися 8-11-х классов государственных и муниципальных образовательных учреждений Пермского края сложных в изучении тем по образовательной программе "Физика", формирования устойчивой мотивации обучающихся к получению специальностей инженерно-технической направленности, а также с целью разработки и распространения эффективных инновационных методик работы с одаренными учащимися

Правительство Пермского края постановляет:

1. Установить, что расходы на создание инновационного центра Пермского края «Физическая лаборатория-музей» являются расходными обязательствами Пермского края, в части расходов на выполнение работ по разработке конструкторско-технологической документации и дизайн-проекта на изготовление действующих макетов, моделей, приборов, демонстрирующих физические явления; приобретение материалов и оборудования, необходимого для изготовления действующих макетов, моделей, приборов; последующее их изготовление, а также научную экспертизу и патентование. (в редакции постановления Правительства Пермского края от 21 февраля 2012 года N 76-п)

2. Включить в реестр расходных обязательств Пермского края расходы на создание инновационного центра Пермского края "Физическая лаборатория-музей" на 2012 год в размере 6000 тыс. рублей.

3. Определить главным распорядителем средств бюджета Пермского края, указанных в пункте 2 настоящего Постановления, Министерство образования Пермского края.

4. Министерству образования Пермского края в течение двух месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления обеспечить разработку и принятие проекта постановления Правительства Пермского края «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на создание инновационного центра Пермского края «Физическая лаборатория-музей». (в редакции постановления Правительства Пермского края от 21 февраля 2012 года N 76-п)

5. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о. министра образования Пермского края Карпушина Н.Я. (в редакции постановления Правительства Пермского края от 21 февраля 2012 года N 76-п)

И.о.председателя
Правительства края
В.Ю.Цветов



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ООО "Кодекс-Пермь"

     


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»