ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2011 года N 2985

О внесении дополнения в регламент Законодательного Собрания Пермского края


Законодательное Собрание Пермского края постановляет:

1. Дополнить регламент Законодательного Собрания Пермского края, утвержденный постановлением Законодательного Собрания Пермского края от 01.02.2007 N 41 (Собрание законодательства Пермского края, от 30.03.2007 N 3; от 28.09.2007 N 9; от 31.10.2007 N 10; от 29.02.2008 N 2, часть II; от 30.04.2008, N 4; от 04.08.2008 N 8; от 30.01.2009 N 1, часть II; от 30.10.2009 N 10, часть II; от 09.04.2010 N 4; от 11.05.2010 N 5; от 07.09.2010 N 8; от 17.11.2010, N 10; от 10.12.2010 N 11; от 18.05.2011 N 5; от 15.06.2011 N 6),

новой статьей 18.3 следующего содержания:

«Статья 18.3. Порядок избрания члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Пермского края

1. Избрание представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации».

2. Представитель в Совете Федерации от Законодательного Собрания избирается на заседании Законодательного Собрания тайным голосованием.

3. Председатель Законодательного Собрания вносит на рассмотрение Законодательного Собрания кандидатуру (кандидатуры) для избрания представителя в Совете Федерации от Законодательного Собрания.

Группа депутатов Законодательного Собрания численностью не менее одной трети от общего числа депутатов Законодательного Собрания вправе внести на рассмотрение Законодательного Собрания альтернативную кандидатуру (альтернативные кандидатуры) для избрания представителя в Совете Федерации от Законодательного Собрания.

4. В ходе обсуждения, которое проводится по всем кандидатам на должность представителя в Совете Федерации от Законодательного Собрания, давшим согласие на избрание, эти кандидаты выступают на заседании Законодательного Собрания и отвечают на вопросы депутатов Законодательного Собрания.

Депутаты Законодательного Собрания, фракции, депутатские объединения имеют право высказаться в поддержку или против кандидатов, после чего обсуждение прекращается.

В бюллетень для голосования по выборам представителя в Совете Федерации от Законодательного Собрания вносятся все выдвинутые кандидатуры, за исключением лиц, взявших самоотвод. Самоотвод принимается без голосования.

Избранным на должность представителя в Совете Федерации от Законодательного Собрания считается кандидат, за которого проголосовало более половины от установленного числа депутатов Законодательного Собрания.

Если на должность представителя в Совете Федерации от Законодательного Собрания было выдвинуто более двух кандидатов и ни один из них не набрал требуемого для избрания числа голосов депутатов Законодательного Собрания, проводится второй тур голосования по двум кандидатам, набравшим наибольшее число голосов.

Избранным на должность представителя в Совете Федерации от Законодательного Собрания по итогам второго тура голосования считается кандидат, за которого проголосовало более половины от установленного числа депутатов Законодательного Собрания.

5. Решение об избрании представителя в Совете Федерации от Законодательного Собрания оформляется постановлением Законодательного Собрания без дополнительного голосования.

6. Законодательное Собрание не позднее чем на следующий день после дня вступления в силу постановления Законодательного Собрания об избрании представителя в Совете Федерации от Законодательного Собрания телеграммой уведомляет Совет Федерации о содержании данного постановления и о дате его вступления в силу и не позднее пяти дней со дня вступления указанного постановления в силу направляет его в Совет Федерации.

7. Полномочия члена Совета Федерации от Законодательного Собрания могут быть также досрочно прекращены Законодательным Собранием в том же порядке, в котором осуществляется его избрание членом Совета Федерации.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель
Законодательного Собрания
 Н.А.Девяткин


Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»