ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ


О внесении изменений в отдельные законы Пермского края

Принят Законодательным Собранием
 Пермского края 17 ноября 2011 года

     


Статья 1


Внести в Закон Пермского края от 09.12.2009 N 545-ПК «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской и муниципальной службы Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края» (Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края, 14.12.2009, N 49; Собрание законодательства Пермского края, 21.12.2009, N 12, часть II) следующие изменения:

1. В статье 7:

1) часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. Заявление об установлении пенсии за выслугу лет по форме согласно приложению 1 к настоящему Закону подается в орган государственной власти Пермского края, государственный орган Пермского края (далее - государственный орган), в котором заявитель замещал должность гражданской службы по последнему месту гражданской службы.

В случае ликвидации государственного органа заявление рассматривается организацией, уполномоченной осуществлять выплату пенсии за выслугу лет в Пермском крае, в порядке, предусмотренном настоящей статьей для рассмотрения заявления государственным органом.

Решение об установлении пенсии за выслугу лет принимается государственным органом на основании:

документов, представляемых заявителем: паспорта, трудовой книжки, других документов, подтверждающих периоды, включаемые в стаж гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет;

документа, подтверждающего назначение трудовой пенсии, запрашиваемого государственным органом в органе, уполномоченном на назначение трудовой пенсии, в распоряжении которого находится указанный документ, если заявитель не представил указанный документ самостоятельно.

Заявитель вправе представить в государственный орган все документы, необходимые для установления и (или) определения размера пенсии за выслугу лет, по собственной инициативе.»;

2) абзац первый части 2 изложить в следующей редакции:

«2. Государственный орган в течение 15 дней со дня поступления заявления об установлении пенсии за выслугу лет и документов, обязательных для представления заявителем, оформляет решение об установлении пенсии за выслугу лет по форме согласно приложению 2 к настоящему Закону и направляет его с приложением необходимых документов в организацию, уполномоченную осуществлять выплату пенсии за выслугу лет в Пермском крае.».

2. Часть 3 статьи 10 изложить в следующей редакции:

«3. Выплата пенсии за выслугу лет осуществляется при условии представления гражданином, выехавшим за пределы Российской Федерации, в декабре каждого года свидетельства, удостоверяющего факт нахождения в живых, выдаваемого дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации за границей, нотариусом на территории Российской Федерации, а для лиц, выехавших за пределы Пермского края, - справки с места жительства на территории Российской Федерации. В случае непредъявления указанного документа выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается.».

    

Статья 2


Внести в Закон Пермского края от 09.12.2009 N 546-ПК «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края и муниципальные должности в муниципальных образованиях Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края» (Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края, 14.12.2009, N 49; Собрание законодательства Пермского края, 21.12.2009, N 12, часть II) следующие изменения:

1. В статье 6:

1) часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. Заявление об установлении пенсии за выслугу лет по форме согласно приложению 1 к настоящему Закону с приложением необходимых документов подается лицом, замещавшим государственную должность, в организацию, уполномоченную осуществлять выплату пенсии за выслугу лет в Пермском крае.

Решение о размере пенсии за выслугу лет лицу, замещавшему государственную должность, принимается организацией, уполномоченной осуществлять выплату пенсии за выслугу лет в Пермском крае, на основании:

документов, представляемых заявителем: паспорта, документа, подтверждающего срок полномочий лица на государственной должности, копии документа об освобождении лица от государственной должности, заверенной работником кадровой службы государственного органа, справки о размере месячного денежного вознаграждения лица, замещавшего государственную должность, выданной государственным органом, в котором лицо замещало государственную должность, по форме согласно приложению 2 к настоящему Закону;

документа, подтверждающего назначение лицу трудовой пенсии, запрашиваемого организацией, уполномоченной осуществлять выплату пенсии за выслугу лет в Пермском крае, в органе, уполномоченном на назначение трудовой пенсии, в распоряжении которого находится указанный документ, если заявитель не представил указанный документ самостоятельно.

Заявитель вправе представить все документы, необходимые для установления пенсии за выслугу лет, по собственной инициативе.»;

2) абзац первый части 2 изложить в следующей редакции:

«2. Организация, уполномоченная осуществлять выплату пенсии за выслугу лет в Пермском крае, в течение 15 дней со дня получения всех документов, обязательных для представления заявителем, принимает решение об установлении пенсии за выслугу лет лицу, замещавшему государственную должность, по форме согласно приложению 3 к настоящему Закону с одновременным уведомлением получателя о размере установленной ему пенсии за выслугу лет по форме согласно приложению 4 к настоящему Закону.».

2. Часть 3 статьи 9 изложить в следующей редакции:

«3. Выплата пенсии за выслугу лет осуществляется при условии представления гражданином, выехавшим за пределы Российской Федерации, в декабре каждого года свидетельства, удостоверяющего факт нахождения в живых, выдаваемого дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации за границей, нотариусом на территории Российской Федерации, а для лиц, выехавших за пределы Пермского края, - справки с места жительства на территории Российской Федерации. В случае непредъявления указанного документа выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается.».

    

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Губернатор
Пермского края
 О.А.Чиркунов



от 01.12.2011 N 874-ПК


Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»