ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2011 года N 2852

О мерах, направленных на восстановление прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов и пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Пермского края



Законодательное Собрание Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать Правительству Пермского края:

1.1. Предусмотреть в законе о бюджете Пермского края на 2012-2014 годы средства на реализацию мер, направленных на восстановление прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов и пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Пермского края.

1.2. Разработать и направить в Законодательное Собрание Пермского края проекты федеральных законов о внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» с целью внесения их на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам строительства, градостроительного регулирования, промышленности строительных материалов в Пермском крае (Демкин Н.И.).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель
Законодательного Собрания
 Н.А.Девяткин


Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»