Недействующий

ЗАКОН      

ПЕРМСКОГО КРАЯ

от 12 сентября 2011 года N 815-ПК


ОБ ОБРАЗОВАНИИ НОВОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БРЮХОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Пермского края от 05.11.2019 N 475-ПК, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(в ред. Закона Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК)

     
Принят
Законодательным Собранием
Пермского края
25 августа 2011 года


 Статья 1. Цель, основания и срок образования нового муниципального образования


1. В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в составе Еловского муниципального района Пермского края образуется новое муниципальное образование в результате объединения двух граничащих между собой муниципальных образований - Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения.

2. Образование нового муниципального образования осуществляется в целях ускорения социально-экономического развития Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения и повышения уровня жизни населения, проживающего в указанных муниципальных образованиях.

3. Новое муниципальное образование считается образованным со дня вступления в силу настоящего Закона.

 Статья 2. Наименование, статус и административный центр нового муниципального образования

(в ред. Закона Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК)


Новое муниципальное образование имеет статус сельского поселения и наименование - Брюховское сельское поселение (далее - новое муниципальное образование).

Административным центром нового муниципального образования является село Брюхово.

(абзац введен Законом Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК)

 Статья 3. Границы нового муниципального образования и населенные пункты, входящие в состав территории нового муниципального образования

(в ред. Закона Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК)


Границы нового муниципального образования на день вступления настоящего Закона в силу совпадают с границами и охватывают территории объединившихся Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения (приложение 1 к настоящему Закону).

(в ред. Закона Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК)

В состав территории нового муниципального образования входят населенные пункты, входившие в состав территорий объединившихся Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения (приложение 2 к настоящему Закону).

(абзац введен Законом Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК)

 Статья 4. Прекращение существования Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения


Брюховское сельское поселение и Осиновское сельское поселение прекращают существование в качестве муниципальных образований со дня вступления в силу настоящего Закона.

 Статья 5. Правопреемство


1. Новое муниципальное образование является правопреемником Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения в отношениях, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Пермского края в части решения вопросов местного значения.

2. Органы местного самоуправления нового муниципального образования являются правопреемниками органов местного самоуправления Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Пермского края, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами.

3. Вопросы правопреемства подлежат урегулированию муниципальными правовыми актами нового муниципального образования.

4. Вопросы правопреемства в части, не урегулированной настоящим Законом, регулируются законодательством Российской Федерации и законодательством Пермского края, а в части, не урегулированной ими, подлежат урегулированию договорами и соглашениями.

 Статья 6. Переходный период образования нового муниципального образования


1. Со дня образования нового муниципального образования и до дня вступления в должность его главы действует переходный период образования нового муниципального образования (далее - переходный период).

2. В течение переходного периода осуществляется формирование органов местного самоуправления нового муниципального образования, а также завершается урегулирование иных вопросов, предусмотренных настоящим Законом.

 Статья 7. Формирование органов местного самоуправления нового муниципального образования в переходный период


1. Формирование представительного органа нового муниципального образования (далее - Совет депутатов) и органов местного самоуправления нового муниципального образования осуществляется в порядке, установленном федеральным, краевым законодательством.

Формирование органов местного самоуправления нового муниципального образования должно быть завершено не позднее 1 июня 2012 года.

2. Глава нового муниципального образования:

1) на первый срок его полномочий избирается Советом депутатов из своего состава сроком на пять лет путем тайного голосования. Глава нового муниципального образования одновременно исполняет полномочия председателя Совета депутатов и полномочия главы администрации;

2) до принятия устава нового муниципального образования в пределах полномочий, установленных пунктом 1 части 2 настоящей статьи:

а) представляет новое муниципальное образование в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени нового муниципального образования;

б) подписывает и опубликовывает (обнародует) муниципальные правовые акты Совета депутатов и местной администрации;

в) издает в пределах своих полномочий правовые акты;

г) вправе требовать созыва внеочередного заседания Совета депутатов;

д) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления нового муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Пермского края;

е) осуществляет иные полномочия, определенные федеральными законами, законами Пермского края, уставами Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения.

3. Совет депутатов первого созыва избирается сроком на пять лет и состоит из 10 депутатов.

Организация и проведение выборов депутатов Совета депутатов первого созыва осуществляются в соответствии с Законом Пермского края от 09.11.2009 N 525-ПК "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Пермском крае", а в части, им не урегулированной, - в порядке, устанавливаемом действующим законодательством.

4. Предусмотренные настоящим Законом сроки полномочий устанавливаются для Совета депутатов первого созыва и первого главы нового муниципального образования.

В последующем сроки полномочий Совета депутатов и главы нового муниципального образования определяются уставом нового муниципального образования.

5. Органы местного самоуправления нового муниципального образования осуществляют в полном объеме свои полномочия в новом муниципальном образовании со дня вступления в должность главы нового муниципального образования.

6. Выборы депутатов Совета депутатов назначаются, организуются и проводятся избирательной комиссией нового муниципального образования, сформированной избирательной комиссией Пермского края. Полномочия избирательной комиссии нового муниципального образования могут возлагаться на территориальную избирательную комиссию Еловского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Выборы в органы местного самоуправления муниципального образования должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня его создания.

Депутаты представительного органа избираются по мажоритарной избирательной системе относительного большинства.

 Статья 8. Полномочия органов местного самоуправления нового муниципального образования, Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения в переходный период


1. До формирования органов местного самоуправления нового муниципального образования полномочия по решению вопросов местного значения нового муниципального образования на соответствующих территориях в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" осуществляют органы местного самоуправления, которые на день создания нового муниципального образования осуществляли полномочия по решению вопросов местного значения на этих территориях.

2. Органы местного самоуправления Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения, за исключением представительных органов указанных сельских поселений, продолжают осуществлять свои полномочия до дня вступления в должность главы нового муниципального образования.

Представительные органы Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения продолжают осуществлять свои полномочия до первого заседания Совета депутатов нового муниципального образования.

3. Структура органов местного самоуправления нового муниципального образования определяется Советом депутатов после его избрания.

4. В переходный период муниципальные правовые акты принимаются органами местного самоуправления Брюховского сельского поселения и органами местного самоуправления Осиновского сельского поселения, подписываются и обнародуются главами соответствующих муниципальных образований.

 Статья 9. Порядок формирования и утверждения бюджета нового муниципального образования на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов


1. До вступления в должность первого главы нового муниципального образования исполнение бюджетов Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения обеспечивается органами местного самоуправления указанных муниципальных образований.

Со дня вступления в должность главы нового муниципального образования до 1 января 2013 года исполнение бюджетов Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения обеспечивается главой нового муниципального образования раздельно по каждой территории.

2. Формирование проекта бюджета нового муниципального образования на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов как бюджета единой территории осуществляется в 2012 году в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для муниципального образования.

3. Бюджет нового муниципального образования на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов утверждается Советом депутатов. В случае если решение о бюджете не будет принято или если решение о бюджете не вступит в силу с начала текущего финансового года, временное управление бюджетом осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством.

Исполнение бюджета нового муниципального образования за 2013 год обеспечивается главой нового муниципального образования.

4. Расчет средств, передаваемых в 2012 году из районного бюджета, производится раздельно по Брюховскому сельскому поселению и Осиновскому сельскому поселению в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

До 1 января 2013 года объем финансовой поддержки нового муниципального образования из районного бюджета сохраняется в размере не ниже уровня, сложившегося в 2012 году по Брюховскому сельскому поселению и по Осиновскому сельскому поселению.

5. Начиная с 2013 года в межбюджетных отношениях с муниципальным районом бюджет нового муниципального образования учитывается как бюджет единой территории.

 Статья 10. Действие на территории нового муниципального образования нормативных правовых актов Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения


Нормативные правовые акты Брюховского сельского поселения и Осиновского сельского поселения, принятые до вступления в силу настоящего Закона, а также в период со дня вступления в силу настоящего Закона до дня формирования органов местного самоуправления нового муниципального образования, действуют на соответствующих территориях в части, не противоречащей настоящему Закону, нормативным правовым актам нового муниципального образования, до дня признания их утратившими силу в установленном порядке.

 Статья 11. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением части 2, абзаца первого части 3 статьи 7 настоящего Закона, которые вступают в силу по истечении месяца после дня вступления в силу настоящего Закона при отсутствии предусмотренной частью 5 статьи 34 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" инициативы граждан о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования Брюховское сельское поселение.

Губернатор
Пермского края
О.А.ЧИРКУНОВ

12.09.2011 N 815-ПК

Приложение 1
к Закону
Пермского края
от 12.09.2011 N 815-ПК

     

 КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ БРЮХОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ


От точки А (на 1999 км) граница проходит по судовому ходу Воткинского водохранилища в смежестве с Частинским районом до точки Б (2008 км), от точки Б в северо-восточном направлении до границы квартала 1 Еловского сельского участкового лесничества и проходит в восточном направлении квартала 1 до автодороги Елово - Дуброво и идет по ней в восточном направлении по левой стороне в северо-восточном направлении границы квартала 4 Еловского сельского участкового лесничества и идет по северо-восточному и восточному направлениям границы квартала 4 Еловского сельского участкового лесничества. Далее идет в северо-восточном и северном направлениях границы квартала 6 Еловского сельского участкового лесничества до границы Еловского психоневрологического интерната, филиала краевого государственного автономного стационарного учреждения "Чайковский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Затем в западном, северном, восточном и юго-восточном направлениях по границе Еловского психоневрологического интерната, филиала краевого государственного автономного стационарного учреждения "Чайковский дом-интернат для престарелых и инвалидов", до северного угла квартала 6 Еловского сельского участкового лесничества и далее по его северному и северо-восточному направлениям до контура пашни, в восточном, юго-восточном и юго-западном направлениях проходит границу квартала 8 до квартала 54 государственного краевого учреждения "Чайковское лесничество" и идет по северо-восточной стороне квартала 54 Чайковского лесхоза Дубровского лесничества, далее в северо-западном направлении до р. Луговая и идет по р. Луговая по левой стороне до квартала 57 государственного краевого учреждения "Чайковское лесничество".

В северном направлении границы квартала 1 Еловского сельского участкового лесничества, затем по северной границе квартала 2 Еловского сельского участкового лесничества до автодороги Елово - Большая Уса, пересекая автодорогу Елово - Большая Уса в восточном направлении границы квартала 2 Еловского сельского участкового лесничества с пересечением автодороги Елово - Большая Уса, в северо-восточном направлении границы квартала 6 Еловского сельского участкового лесничества до автодороги Елово - Большая Уса (точки В), далее идет по правой стороне автодороги Елово - Большая Уса в северо-западном и юго-западном направлениях до точки Г, от точки Г в южном направлении границы квартала 12 Еловского сельского участкового лесничества до р. Пизь, далее в юго-восточном направлении границы квартала 14 Еловского сельского участкового лесничества до р. Песьянка и идет по правой стороне р. Песьянка до западного направления квартала 14 и далее идет по южному и юго-западному направлениям границы квартала 14 Еловского сельского участкового лесничества. Далее идет по юго-западному направлению квартала 10 Еловского сельского участкового лесничества до р. Малая Уса по правой стороне р. Малая Уса, затем по юго-восточному направлению границы квартала 14 Еловского сельского участкового лесничества, по юго-восточному направлению границы квартала 18 Еловского сельского участкового лесничества до точки Д в смежестве с Чайковским районом. В южном направлении границы квартала 18 Еловского сельского лесхоза, пересекая ручей Альняш, затем в южном направлении границы квартала 17 (с пересечением ручья Альняш) Еловского сельского участкового лесничества, в восточном и южном направлениях по границе квартала 16 Еловского сельского участкового лесничества до границы квартала 42 государственного краевого учреждения "Чайковское лесничество". Далее идет по южному направлению квартала 42, затем в восточном направлении границы квартала 44 государственного краевого учреждения "Чайковское лесничество", в восточном и южном направлениях границы квартала 57 государственного краевого учреждения "Чайковское лесничество", затем в юго-восточном и юго-западном направлениях границы квартала 56 государственного краевого учреждения "Чайковское лесничество", затем по южному направлению по границе квартала 15 Еловского сельского участкового лесничества, далее в северном направлении идет по середине р. Пизь до западного направления границы квартала 6, затем в юго-западном направлении по р. Пизь, затем в юго-западном направлении по р. Пизь до западного направления квартала 13 Еловского сельского участкового лесничества, затем по направлениям юго-запад и северо-запад квартала 10 Еловского сельского участкового лесничества, в северном направлении по границе квартала 11 Еловского сельского участкового лесничества. Далее по западному и юго-западному направлениям по границе квартала 7 Еловского сельского участкового лесничества, пересекая р. Осиновая, в южном направлении проходит по границе квартала 1 Еловского сельского участкового лесничества до точки Е. От точки Е в западном и северо-западном направлениях по границе квартала 1 Еловского сельского участкового лесничества до ручья и р. Малая Пизь и идет по левой стороне р. Малая Пизь в северо-восточном и юго-восточном направлениях до границы квартала 35 государственного краевого учреждения "Чайковское лесничество". Далее по южному и западному направлениям по границе квартала 35 государственного краевого учреждения "Чайковское лесничество", в южном и западном направлениях по границе квартала 34 государственного краевого учреждения "Чайковское лесничество", в юго-западном направлении по границе квартала 30 государственного краевого учреждения "Чайковское лесничество", в южном и юго-западном направлениях по кварталу 29 государственного краевого учреждения "Чайковское лесничество", далее на северном направлении до точки А.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»