Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2011 года N 666-п



О внесении изменения в пункт 4.2 Положения об организации продажи государственного имущества Пермского края без объявления цены, утвержденного постановлением Правительства Пермского края от 07.04.2009 N 199-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 31.03.2021 N 202-п.
____________________________________________________________________

                         

В соответствии со статьей Федерального закона от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», законом Пермского края от 2 июля 2007 г. N 62-ПК «О приватизации государственного имущества Пермского края»

Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в пункт Положения об организации продажи государственного имущества Пермского края без объявления цены, утвержденного Правительства Пермского края от 7 апреля 2009 г. N 199-п (в редакции постановления Правительства Пермского края от 05.07.2011 N 398-п), изменение, изложив его в следующей редакции:

«4.2. Договор купли-продажи имущества должен содержать все существенные условия, предусмотренные для таких договоров Гражданским Российской Федерации, Федеральным «О приватизации государственного и муниципального имущества» и Пермского края «О приватизации государственного имущества Пермского края».

Оплата имущества производится в размере предложенной покупателем цены приобретения имущества единовременно или в рассрочку.

Единовременная оплата имущества осуществляется в течение 10 дней со дня заключения договора купли-продажи имущества.

Рассрочка предоставляется покупателям в отношении приобретенных ими объектов недвижимого имущества, в случае если цена приобретения имущества составляет более 50 тысяч рублей, в остальных случаях рассрочка не предоставляется.

Срок предоставления рассрочки составляет не более 1 года. Оплата производится покупателем ежемесячно равными платежами. Первый платеж производится не позднее 10 дней со дня заключения договора купли-продажи имущества.

На сумму денежных средств, по уплате которой предоставляется рассрочка, производится начисление процентов исходя из ставки, равной одной трети Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату публикации информационного сообщения о продаже имущества.

Оплата приобретаемого в рассрочку имущества может быть осуществлена досрочно на основании решения покупателя.

В случае если имущество приобретается покупателем в рассрочку, указанное имущество находится в залоге у продавца до полной его оплаты.

В договоре купли-продажи предусматривается уплата покупателем неустойки в случае его уклонения или отказа от оплаты имущества.».

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



И.о.председателя
Правительства края
 М.В.Антонов


Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»