Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2011 года N 633-п


Об утверждении Порядка предоставления бюджетам Юсьвинского муниципального района и Бардымского муниципального района иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края на проведение мероприятий этнокультурной направленности в 2011 году

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 12.01.2017 N 9-п, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях стабильного позитивного развития сферы межэтнических отношений в Пермском крае

Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. С целью удовлетворения этнокультурных потребностей представителей разных народов Пермского края провести в 2011 году мероприятия этнокультурной направленности в Юсьвинском и Бардымском муниципальных районах.

2. Включить в реестр расходных обязательств Пермского края расходы на проведение мероприятий этнокультурной направленности на 2011 год в сумме 1644,6 тыс. рублей, в том числе:

734,1 тыс. рублей на проведение Форума образовательных учреждений с этнокультурным компонентом в Юсьвинском муниципальном районе;

910,5 тыс. рублей на проведение Фестиваля учителей национальных школ по татарскому языку в Бардымском муниципальном районе.

3. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бюджетам Юсьвинского муниципального района и Бардымского муниципального района иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края на проведение мероприятий этнокультурной направленности в 2011 году.

4. Определить главным распорядителем бюджетных средств, указанных в пункте 2 настоящего постановления, Министерство образования Пермского края.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Бербер Е.В.



Председатель
Правительства края
 В.А.Сухих


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Пермского края
от 1 сентября 2011 года N 633-п

Порядок предоставления бюджетам Юсьвинского муниципального района и Бардымского муниципального района иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края на проведение мероприятий этнокультурной направленности в 2011 году

          

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления бюджетам Юсьвинского муниципального района и Бардымского муниципального района иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края на проведение мероприятий этнокультурной направленности (далее - иные межбюджетные трансферты), порядок возврата иных межбюджетных трансфертов в случае нецелевого использования иных межбюджетных трансфертов.

2. Иные межбюджетные трансферты передаются:

в бюджет Юсьвинского муниципального района с целью проведения Форума образовательных учреждений с этнокультурным компонентом;

в бюджет Бардымского муниципального района с целью проведения Фестиваля учителей национальных школ по татарскому языку.

Иные межбюджетные трансферты отражаются в доходной части местного бюджета.

3. Главным распорядителем иных межбюджетных трансфертов является Министерство образования Пермского края (далее - Министерство).

4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам Юсьвинского муниципального района и Бардымского муниципального района (далее - муниципальные образования) по подразделу 0709 «Другие вопросы в области образования» функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

5. Перечисление из бюджета Пермского края иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования осуществляется на основании соглашения о предоставлении бюджету муниципального образования Пермского края иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края на проведение мероприятий этнокультурной направленности (далее - Соглашение), заключаемого между Министерством и муниципальным образованием.

6. Для предоставления иных межбюджетных трансфертов администрации муниципальных образований представляют в Министерство в произвольной форме заявку на предоставление муниципальному образованию Пермского края иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края на проведение мероприятий этнокультурной направленности (далее - заявка на предоставление иных межбюджетных трансфертов).

7. К заявке на предоставление иных межбюджетных трансфертов прилагаются:

положение о проведении мероприятий этнокультурной направленности;

календарный план работ с указанием планируемых мероприятий этнокультурной направленности;

экономическое обоснование мероприятий этнокультурной направленности, объемы средств и сроки финансирования.

8. При приеме заявок на предоставление иных межбюджетных трансфертов и документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, Министерством производится регистрация заявок на предоставление иных межбюджетных трансфертов в порядке их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью.

9. Министерство рассматривает представленные администрацией муниципального образования заявку на предоставление иных межбюджетных трансфертов и документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, в течение 5 календарных дней со дня их поступления в Министерство и принимает решение о заключении (об отказе в заключении) Соглашения. О принятом решении Министерство в письменной форме уведомляет администрацию муниципального образования в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.

Министерство в течение 5 календарных дней со дня вынесения решения о заключении Соглашения организует подписание Соглашения сторонами.

В случае принятия решения об отказе в заключении Соглашения Министерство в течение 5 календарных дней со дня принятия решения об отказе в заключении Соглашения возвращает представленные администрацией муниципального образования заявку на предоставление иных межбюджетных трансфертов и документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, на доработку.

10. Рассмотрение заявки на предоставление иных межбюджетных трансфертов и документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, представленных администрацией муниципального образования для повторного рассмотрения, осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 9 настоящего Порядка.

11. В Соглашении должно быть определено следующее:

размер, сроки, цели и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов;

уполномоченный орган муниципального района, ответственный за реализацию мероприятия;

меры ответственности и способы контроля за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов;

порядок представления отчетности о расходовании иных межбюджетных трансфертов;

порядок возврата иных межбюджетных трансфертов в случае нецелевого использования иных межбюджетных трансфертов;

ответственность сторон за нарушение условий Соглашения.

12. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня подписания Соглашения направляет в Министерство финансов Пермского края заявку на перечисление иных межбюджетных трансфертов в объеме, указанном в Соглашении.

13. Министерство финансов Пермского края осуществляет перечисление иных межбюджетных трансфертов на лицевые счета бюджетов муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью Министерства в течение десяти рабочих дней со дня получения заявки на перечисление иных межбюджетных трансфертов.

14. Иные межбюджетные трансферты расходуются муниципальными образованиями в соответствии с их целевым назначением и не могут быть направлены на другие цели.

15. Ответственность за целевое использование иных межбюджетных трансфертов, достоверность представляемых отчетных сведений и полноту, качество и достоверность представляемых данных несут муниципальные образования.

16. В случае нецелевого использования иных межбюджетных трансфертов иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в бюджет Пермского края.

Возврат иных межбюджетных трансфертов осуществляется в следующем порядке:

16.1. в случае выявления Министерством и(или) иным органом финансового контроля Пермского края нецелевого использования иных межбюджетных трансфертов Министерство в течение 5 рабочих дней со дня выявления данного факта либо получения представления об устранении выявленных нарушений направляет в муниципальное образование требование о возврате иных межбюджетных трансфертов (в соответствии с пунктом 10.2.2 Регламента осуществления последующего государственного финансового контроля исполнительными органами государственной власти Пермского края, утвержденного приказом Министерства финансов Пермского края от 19 июля 2010 г. N СЭД-39-01-03-125);

16.2. требование о возврате иных межбюджетных трансфертов подлежит исполнению муниципальным образованием в течение 30 календарных дней со дня получения указанного требования;

16.3. в случае невыполнения в установленный срок муниципальным образованием требования о возврате иных межбюджетных трансфертов Министерство обеспечивает взыскание иных межбюджетных трансфертов в судебном порядке.

17. Неиспользованные иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в доход бюджета Пермского края в установленном порядке.

18. Муниципальное образование до момента полного исполнения обязательств по Соглашению, указанному в пункте настоящего Порядка, ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство об использовании иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий этнокультурной направленности по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

19. Министерство образования Пермского края ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Пермского края сводный об использовании иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий этнокультурной направленности в 2011 году согласно приложению 2 к настоящему Порядку с приложением пояснительной записки.

20. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов, соблюдением требований и условий, установленных настоящим Порядком и Соглашением, осуществляется Министерством и(или) иными органами финансового контроля Пермского края.


Приложение 1
к Порядку предоставления бюджетам
Юсьвинского муниципального района
и Бардымского муниципального района
иных межбюджетных трансфертов из бюджета
 Пермского края на проведение мероприятий
 этнокультурнойнаправленности в 2011 году

Форма

Отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий этнокультурной направленности в 2011 году


по состоянию на _________________ 20___ года

                                                     (дата)

по ____________________________________ муниципальному району

N
п/п

Утверждено
на год, тыс. руб.

Утверждено на
отчетный период,
тыс. руб.

Перечислено из краевого бюджета, тыс. руб.

Кассовый
расход,
тыс. руб.

Остаток,
тыс. руб.

% к году

% к отчетному
периоду

Причины неполного освоения иных
межбюджетных трансфертов

1

2

3

4

5

6

7

8

9


     Глава муниципального образования (глава администрации муниципального образования) _____________/___________/
                                                                                                                                                                                          (подпись)
     Руководитель финансового органа муниципального образования____________/____________/
                                                                                                                                    (подпись)
     Руководитель муниципального органа управления образованием___________/____________/
                                                                                                                                    (подпись)
     Исполнитель ___________/_______________/________________
                                (подпись)                                                 (телефон)


Приложение 2
к Порядку предоставления бюджетам
Юсьвинского муниципального района
и Бардымского муниципального района
иных межбюджетных трансфертов из бюджета
 Пермского края на проведение мероприятий
 этнокультурнойнаправленности в 2011 году

Форма

Сводный отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий этнокультурной направленности в 2011 году


по состоянию на _________________ 20___ года

(дата)

N
п/п

Наименование муниципального
района Пермского края

Утверждено на год, тыс. руб.

Утверждено на отчетный период,
тыс. руб.

Перечислено из краевого
бюджета, тыс. руб.

Кассовый
расход,
тыс. руб.

Остаток,
тыс. руб.

% исполнения
к году

% исполнения к
отчетному
периоду

Причины неполного
освоения иных
межбюджетных
трансфертов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

     Министр образования Пермского края  ___________/___________/
                                                                                    (подпись)
     Исполнитель ___________/_______________/________________         
                                   (подпись)                                              (телефон)




Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»