ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 сентября 2011 года N 128-р



О выполнении решений координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пермском крае от 18 июля 2011 г.

                                                                              

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 г. N 1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка», указом губернатора Пермского края от 14 декабря 2010 г. N 106 «О координационном совещании по обеспечению правопорядка в Пермском крае» и принятыми решениями на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пермском крае от 18 июля 2011 г.:

1. Министерству социального развития Пермского края:

1.1. в срок до 30 сентября 2011 г. провести анализ причин высокой заболеваемости наркоманией на территории муниципальных образований Пермского края;

1.2. рассмотреть возможность реализации мероприятий по сопровождению и направлению за медико-социальной помощью наркопотребителей, подвергшихся административному аресту за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, на определенной территории;

1.3. совместно с департаментом развития человеческого потенциала Аппарата Правительства Пермского края рассмотреть возможность проведения социологического исследования факторов распространения наркомании среди молодежи и подростков Пермского края и Свердловской области в IV квартале 2011 г.

2. Министерству здравоохранения Пермского края с 30 сентября 2011 г. обеспечить проведение ежемесячного мониторинга реализации кодеин-содержащих лекарственных препаратов в аптечных сетях и медицинских организациях с последующим направлением результатов мониторинга в Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Пермскому краю.

3. Рекомендовать Управлению Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Пермскому краю совместно с Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю, Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю, Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Пермскому краю в срок до 1 ноября 2011 г. разработать порядок обмена информацией в отношении лиц, находящихся в местах лишения свободы и продолжающих преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков, ходатайствующих об условно-досрочном освобождении.

4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.


О.А.Чиркунов

     

Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»