ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 сентября 2011 года N 126-р

О начале формирования состава Общественной палаты Пермского края



В целях реализации Закона Пермского края от 13 января 2009 г. N 381-ПК «Об Общественной палате Пермского края» и в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, проживающих на территории Пермского края, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, органов государственной власти Пермского края и органов местного самоуправления для решения наиболее важных для Пермского края вопросов экономического и социального развития, защиты прав и свобод человека и гражданина и демократических принципов гражданского общества в Пермском крае:

1. Приступить к формированию нового состава Общественной палаты Пермского края (далее - Общественная палата).

2. Приступить к созданию организационного комитета по формированию нового состава Общественной палаты.

3. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов Пермского края сформировать организационные комитеты, обеспечивающие проведение собраний общественных объединений и иных некоммерческих организаций, для проведения выборов делегатов на краевую конференцию, на которой избираются члены нового состава Общественной палаты.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня подписания настоящего распоряжения, и пункта 3, который вступает в силу со дня официального опубликования настоящего распоряжения.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на руководителя Администрации губернатора Пермского края Алиева Ф.З.



О.А.Чиркунов

     

Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»