МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 16 ноября 2010 года N СЭД-01.1-10-106

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, ПРИОБРЕТАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ СВОИХ РАБОТНИКОВ

(в редакции Приказов Министерства сельского хозяйства Пермского края от 01.12.2010 N СЭД-01.1-10-121, от 25.08.2011 N СЭД-25-01.1-02-74, Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края от 22.11.2012 N СЭД-25-01.1-02-116)


В целях реализации Порядка предоставления государственной поддержки увеличения объемов реализованной сельскохозяйственной продукции, утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 01.04.2009 N 182-п, приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму договора о предоставлении дополнительной субсидии на возмещение части затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственным производителям, приобретающим жилые помещения для проживания своих работников.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника управления развития отраслей АПК А.И.Созыкину.

(п. 2 в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края от 22.11.2012 N СЭД-25-01.1-02-116)

3. Настоящий Приказ подлежит обязательному опубликованию.

Министр
А.П.ЛОГАЧЕВ





УТВЕРЖДЕН
Приказом
Министерства сельского
хозяйства Пермского края
от 16.11.2010 N СЭД-01.1-10-106
(в ред. Приказов Министерства сельского хозяйства
Пермского края от 01.12.2010 N СЭД-01.1-10-121,
от 25.08.2011 N СЭД-25-01.1-02-74,
Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия
Пермского края от 22.11.2012 N СЭД-25-01.1-02-116)

ДОГОВОР N ____ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, ПРИОБРЕТАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ СВОИХ РАБОТНИКОВ

     г. Пермь                                           "___" ____________ 20__ г.


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице министра ________________, действующего на основании Положения о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 10 августа 2006 года N 21-п, с одной стороны и __________________, именуемый в дальнейшем "Сельскохозяйственный товаропроизводитель", в лице _________________________, действующего на основании __________________, с другой стороны в соответствии с Порядком предоставления дополнительной субсидии на возмещение части затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственным товаропроизводителям, приобретающим жилые помещения для проживания своих работников, утвержденным Постановлением Правительства Пермского края от 1 апреля 2009 года N 182-п (далее - Порядок), заключили настоящий договор о предоставлении дополнительной субсидии на возмещение части затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственным товаропроизводителям, приобретающим жилые помещения для проживания своих работников (далее - Договор), о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Предметом настоящего Договора является предоставление за счет средств бюджета Пермского края дополнительной субсидии на возмещение части затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственным товаропроизводителям, приобретающим жилые помещения для проживания своих работников (далее - субсидия на жилье).

1.2. Субсидия на жилье предоставляется в пределах расходов, предусмотренных по разделу 0405 целевой статьи 5220101 "Краевая целевая программа "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Пермском крае на 2009-2012 годы", за исключением противоэпизоотических мероприятий", виду расходов 006.

1.3. Сельскохозяйственный товаропроизводитель использует субсидию на жилье в соответствии с Порядком и настоящим Договором.

2. Обязательства Сторон

2.1. Министерство:

2.1.1. осуществляет в установленном порядке перечисление Сельскохозяйственному товаропроизводителю на его расчетный счет, указанный в разделе 6 настоящего Договора, субсидию на жилье в размере ________________ (__________) рублей исходя из объемов произведенной и реализованной Сельскохозяйственным товаропроизводителем сельскохозяйственной продукции по всем заявленным видам деятельности и ставок, утвержденных Приказом Министерства от ________ 20__ г. СЭД-_____________, за один килограмм произведенной и реализованной продукции;

2.1.2. осуществляет контроль за целевым использованием субсидии на жилье, предоставленной Сельскохозяйственному товаропроизводителю;

2.1.3. осуществляет контроль за выполнением условий, установленных Порядком и настоящим Договором при предоставлении субсидии на жилье, контроль за исполнением Сельскохозяйственным товаропроизводителем обязательств, предусмотренных Порядком и Договором;

2.1.4. запрашивает у Сельскохозяйственного товаропроизводителя информацию и документы, необходимые для реализации настоящего Договора или непосредственно связанные с ним.

2.2. Сельскохозяйственный товаропроизводитель:

2.2.1. направляет полученную субсидию на жилье на приобретение жилых помещений, расположенных на территории муниципального района, сельского поселения, населенного пункта, на территории которых осуществляется его сельскохозяйственная деятельность, для последующего предоставления своим работникам, занятым в сельскохозяйственном производстве, во временное владение и пользование или во временное пользование, при этом размер фактически произведенных сельскохозяйственным товаропроизводителем затрат на приобретение жилых помещений должен превышать сумму полученной субсидии на приобретение жилья не менее чем в два раза;

2.2.2. достигает (сохраняет) по итогам 201__ года (второго года, следующего за годом предоставления субсидии на жилье) производственно-экономические показатели согласно приложению к настоящему Договору;

2.2.3. предоставляет в срок до 1 декабря 201__ года (года, следующего за годом получения субсидии на жилье) в Министерство документы, подтверждающие целевое использование субсидии на жилье, исполнение условий, установленных при предоставлении субсидии на жилье, по перечню, установленному пунктом 7.17 Порядка;

2.2.4. подтверждает документально в срок до 9 апреля 201__ года (третьего года, следующего за годом получения субсидии на жилье), достижение по заявленным видам деятельности производственно-экономических показателей, указанных в приложении к настоящему Договору;

2.2.5. извещает Министерство в письменной форме обо всех происходящих изменениях его статуса, местонахождения, реквизитов в течение 10 (десяти) календарных дней со дня соответствующего изменения.

3. Ответственность Сторон


3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Сельскохозяйственный товаропроизводитель несет ответственность за нецелевое использование субсидии на жилье, нарушение условий, установленных при предоставлении субсидии на жилье пунктом 7.4 Порядка, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, установленных пунктом 2.2 настоящего Договора, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, пунктом 7.21 Порядка.

3.3. В случае неисполнения Сельскохозяйственным товаропроизводителем условий, установленных при предоставлении субсидии на жилье, а также в случае представления Сельскохозяйственным товаропроизводителем недостоверных сведений, послуживших основанием для получения субсидии на жилье, полученные субсидии на жилье подлежат возврату в бюджет Пермского края в порядке и сроки, установленные пунктом 7.21 Порядка, в полном объеме.

В случае неисполнения Сельскохозяйственным товаропроизводителем условия, установленного при предоставлении субсидии на жилье пунктом 7.4.2 Порядка, полученные субсидии на жилье подлежат возврату в бюджет Пермского края в порядке и сроки, установленные пунктом 7.21 Порядка, в объеме, пропорционально неподтвержденному объему затрат.

3.4. В случае неисполнения в установленный срок Сельскохозяйственным товаропроизводителем требования о возврате субсидии на жилье в бюджет Пермского края Министерство в течение 10 календарных дней, следующих за днем окончания установленного для возврата субсидии на жилье срока, вносит соответствующие изменения в Реестр получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства.

4. Порядок осуществления контроля за исполнением условий Договора

4.1. Контроль за исполнением условий настоящего Договора осуществляет отдел развития отраслей АПК управления развития отраслей АПК Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края (далее - орган контроля).

4.2. Орган контроля осуществляет постоянный мониторинг за надлежащим и своевременным исполнением Сельскохозяйственным товаропроизводителем обязательств, установленных пунктом 2.2 настоящего Договора.

5. Заключительные положения


5.1. Изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

5.2. Отношения Сторон, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются Порядком, действующим законодательством.

5.3. Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

5.4. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по 1 (одному) экземпляру для каждой из Сторон.

5.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора является приложение "Производственно-экономические показатели".

6. Юридические адреса и реквизиты Сторон

Министерство сельского хозяйства     Сельскохозяйственный

и продовольствия Пермского края      товаропроизводитель

бул. Гагарина, 10,                   ______________________________________

г. Пермь, 614070                               (наименование)

ИНН 5906002581 КПП 590601001         Юридический адрес: ___________________

Контактный телефон:                  Почтовый адрес: ______________________

8(342)265-55-65                      ИНН ______________ КПП _______________

                                     ОГРН _________________________________

                                     Р/счет _______________________________

                                     Банк _________________________________

                                     К/счет _______________________________

                                     БИК __________________________________

                                     Контактный телефон: __________________

                                     _____________________________ (Ф.И.О.)

Министр ________________ (Ф.И.О.)              (подпись)

            (подпись)

М.П.                                 М.П.

 


Приложение
к договору
о предоставлении субсидии
на возмещение части затрат
на производство и реализацию
сельскохозяйственной продукции
сельскохозяйственным
товаропроизводителям,
приобретающим жилые помещения
для проживания своих работников
от "___" ________ 20__ года N ______
(в ред. Приказа Министерства сельского хозяйства и
продовольствия Пермского края от 22.11.2012 N СЭД-25-01.1-02-116)

Производственно-экономические показатели

________________________________________________________
(наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя)

Заявленные виды
 деятельности  

 Показатель по
заявленным видам
 деятельности  

 Значение показателя      

20__ г.
<*>

201_ г.
<**>

201_ г.
<***>

201_ г.
<****>

     ________________

<*> Факт года, предшествующего году получения субсидии.

<**> План года получения субсидии.

<***> План первого года, следующего за годом получения субсидии.

<****> План второго года, следующего за годом получения субсидии.

     Министр сельского хозяйства           Сельскохозяйственный

     и продовольствия Пермского края       товаропроизводитель

     ____________ (_________________)      ____________ (_________________)

     (подпись)                 (Ф.И.О.)                       (подпись)        (Ф.И.О.)

     М.П.                                                           М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»