Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

УКАЗ

от 7 июня 2011 года N 44


О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 24.04.2006 N 62 "О стипендиях губернатора Пермского края ведущим спортсменам Прикамья и их тренерам"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 7 декабря 2012 года на основании
указа губернатора Пермского края от 7 декабря 2012 года N 98

____________________________________________________________________    


В целях более рационального использования средств бюджета Пермского края, стимулирования активности и потенциальных способностей стипендиатов к новым спортивным достижениям

постановляю:

1. Внести в указ губернатора Пермского края от 24 апреля 2006 г. N 62 «О стипендиях губернатора Пермского края ведущим спортсменам Прикамья и их тренерам» (в редакции указов губернатора Пермского края от 17.07.2007 N 47, от 14.01.2009 N 1, от 09.02.2011 N 11) следующие изменения:

1.1. пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«Установить, что в 2011 году дополнительно назначаются 7 стипендий губернатора Пермского края.»;

1.2. пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«3. Порядок дополнительного назначения стипендий губернатора Пермского края в 2011 году.»;

1.3. пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Бербер Е.В.»;

1.4. Порядок дополнительного назначения стипендий губернатора Пермского края в 2011 году изложить в редакции согласно приложению к настоящему указу;

1.5. в Положении о стипендиях губернатора Пермского края ведущим спортсменам Прикамья и их тренерам:

1.5.1. пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

«2.1. Стипендии назначаются ежегодно с 1 января по итогам отбора с учетом показателей, установленных пунктом 2.2 настоящего Положения, сроком на один год.»;

1.5.2. в пункте 2.2.1 слова «, либо в текущем году» исключить;

1.5.3. в пункте 2.2.2 слова «, либо в текущем году» исключить;

1.5.4. пункты 2.3 - 2.5 изложить в следующей редакции:

«2.3. Размер стипендии, назначаемой спортсмену, равен размеру стипендии, назначаемой его тренеру, и составляет 15000 рублей в месяц за завоевание спортсменами:

1 - 6 мест на Олимпийских играх;

1 - 3 мест на чемпионатах и кубках мира, Европы;

1 - 3 мест на первенствах мира и Европы по олимпийским видам спорта;

1 места на первенствах мира и Европы по неолимпийским видам спорта;

1 - 3 мест на чемпионатах и кубках России по олимпийским видам спорта;

1 места на чемпионатах и кубках России по неолимпийским видам спорта;

1 - 3 мест на первенствах России по олимпийским видам спорта.

Спортивные достижения расположены в порядке убывания их значимости.

2.4. Кандидатуры спортсменов, тренеров для назначения стипендии представляются краевыми спортивными федерациями по видам спорта путем подачи ходатайств в Министерство физической культуры и спорта Пермского края (далее - Министерство) до 15 января текущего года, с одновременным представлением копий протоколов соревнований, подтверждающих результаты выступления спортсменов.

2.5. Кандидатуры для назначения стипендии отбираются на заседании коллегии Министерства (далее - коллегия) в срок до 20 января текущего года.

Коллегия не рассматривает кандидатуры спортсменов, тренеров, спортивные достижения которых не соответствуют показаниям, установленным пунктом 2.2 настоящего Порядка.

По результатам рассмотрения документов коллегия принимает решение о назначении стипендии или об отказе в назначении стипендии. Решение коллегии принимается открытым голосованием большинством, не менее 2/3, голосов от числа членов коллегии, участвующих в заседании.

Основаниями для отказа в отборе на назначение стипендии являются:

нарушение краевой спортивной федерацией по виду спорта срока представления ходатайства и(или) непредставление протоколов соревнований, подтверждающих результаты выступления спортсменов;

неверное указание фамилии, имени, отчества (при наличии) кандидата на назначение стипендии;

превышение установленного количества стипендий.

В случае если количество кандидатов на назначение стипендии превышает установленное количество стипендий, стипендия назначается кандидатам, имеющим наиболее высокие спортивные достижения.

В случае если спортивные достижения двух и более кандидатов на назначение стипендии одинаковые, коллегия принимает решение об отборе спортсменов, тренеров, ходатайства на которых поступили раньше.

При отказе в назначении стипендии Министерство направляет краевой спортивной федерации по виду спорта в течение 10 рабочих дней с момента издания акта губернатора Пермского о назначении стипендий письмо с указанием мотивов отказа.»;

1.5.5. пункты 2.7, 2.8 изложить в следующей редакции:

«2.7. Список претендентов на получение стипендий, прошедших отбор, утверждается актом губернатора Пермского края по представлению Министерства не позднее 30 января текущего года.

2.8. Выплата стипендий производится в пределах средств, предусмотренных на эти цели Министерству в бюджете Пермского края на соответствующий финансовый год и плановый период.»;

1.5.6. дополнить пунктом 2.9 следующего содержания:

«2.9. Выплата стипендии производится ежемесячно, не позднее 30 числа текущего месяца, на расчетный счет стипендиата, открытый в кредитной организации.»;

1.5.7. пункт 3.1 изложить в следующей редакции

«3.1. Выплата стипендии прекращается в случаях:

исключения спортсмена, тренера из состава сборной команды Пермского края;

смерти спортсмена, тренера, а также в случае признания его в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим.»;

1.5.8. пункты 3.2.1, 3.2.2 признать утратившими силу;

1.5.9. пункты 3.2, 3.3 изложить в следующей редакции:

«3.2. Выплата стипендии прекращается начиная с месяца, следующего за тем, в котором наступили обстоятельства, указанные в пункте 3.1 настоящего Положения.

3.3. В случае утраты стипендиатом права на получение стипендии в случаях, установленных пунктом 3.1 настоящего Положения, Министерство не позднее 10 рабочих дней со дня, когда стало известно об обстоятельствах, указанных в пункте 3.1 настоящего Положения, рассматривает вопрос о назначении стипендий в пределах имеющихся средств другим кандидатам из числа спортсменов, тренеров, которым было отказано в отборе на назначение стипендии в связи с превышением установленного количества стипендий, с учетом требований пункта 2.5 настоящего Положения и представляет изменения в список стипендиатов на утверждение губернатору Пермского края.»;

1.5.10. пункт 3.4 признать утратившим силу.

2. Министерству физической культуры и спорта Пермского края в течение 10 дней со дня вступления в силу настоящего указа представить на утверждение дополнительный список ведущих спортсменов Прикамья и их тренеров - стипендиатов губернатора Пермского края на 2011 год.

3. Настоящий указ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



О.А.Чиркунов

 


Приложение
к указу губернатора Пермского края
от 7 июня 2011 года N 44

«УТВЕРЖДЕН
указом губернатора Пермского края
от 24 апреля 2006 года N 62

        

ПОРЯДОК
дополнительного назначения стипендий губернатора Пермского края в 2011 году


1. Настоящий Порядок определяет механизм дополнительного назначения ведущим спортсменам Прикамья и их тренерам (далее - стипендии) в 2011 году.

2. Стипендии назначаются спортсменам, тренерам из числа тех, кому было отказано коллегией Министерства физической культуры и спорта Пермского края в отборе на назначение стипендии в связи с превышением установленного количества стипендий.

3. Отбор кандидатов на назначение стипендии из числа лиц, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, производится в порядке, установленном Положением о стипендиях губернатора Пермского края ведущим спортсменам Прикамья и их тренерам.

4. Стипендии назначаются с 1 января 2011 года сроком на один год.».




Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»