Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2011 года N 5-п

Об установлении на территории Пермского края особого противопожарного режима

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 07.02.2019 N 56-п, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 14 Закона Пермского края от 24 ноября 2006 г. N 31-КЗ «Об обеспечении пожарной безопасности в Пермском крае» в связи с ухудшением оперативной обстановки с пожарами, связанным с резкими колебаниями температуры воздуха, и в целях предотвращения пожаров и гибели людей, снижения материального ущерба и тяжести последствий от пожаров

Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить особый противопожарный режим на территории Пермского края на период с даты официального опубликования настоящего постановления до 1 марта 2011 года.

2. Утвердить прилагаемый Комплекс дополнительных требований пожарной безопасности по обеспечению особого противопожарного режима на территории Пермского края.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о. министра общественной безопасности Пермского края Заббарова Р.Ф.



Председатель
 Правительства края
 В.А.Сухих

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Пермского края
от 14 января 2011 года N 5-п

Комплекс дополнительных требований пожарной безопасности по обеспечению особого противопожарного режима на территории Пермского края


В рамках обеспечения особого противопожарного режима рекомендовать главам муниципальных образований Пермского края (главам администраций муниципальных образований Пермского края):

1. Принять правовые акты о введении на территориях соответствующих муниципальных образований Пермского края (далее - муниципальные образования) особого противопожарного режима, в которых в обязательном порядке назначить ответственных лиц из числа работников администраций муниципальных образований.

2. Официально опубликовать принятый правовой акт в средствах массовой информации.

3. Организовать проведение внеочередных заседаний комиссий по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образованиях, где имелись факты возникновения пожаров с гибелью и травмированием людей, уделив при этом особое внимание реализации органами местного самоуправления поселений и городских округов первичных мер пожарной безопасности, а также проведению мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности мест проживания малоимущих многодетных семей, пенсионеров, инвалидов и лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

4. Разработать подробные планы мероприятий с указанием конкретных исполнителей из числа должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований и сроками выполнения, направленные на стабилизацию обстановки с пожарами и последствиями от них на территории соответствующих муниципальных образований. Планы согласовать с органами Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

5. Вести ежедневный контроль за осуществлением мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории муниципального образования при особом противопожарном режиме.

6. Организовать обучение населения мерам пожарной безопасности, в том числе информирование через телевидение, печатные издания, радио, сходы граждан, установку растяжек, баннеров, плакатов.

7. Привлечь к работе по профилактике пожаров и пропаганды знаний требований пожарной безопасности работников муниципальной пожарной охраны, инструкторов Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», представителей уличных и домовых комитетов, а также других имеющихся общественных организаций.

8. Организовать работу по своевременному очищению в зимнее время от снега и льда пожарных гидрантов, дорог к населенным пунктам, подъездов и проездов к объектам, жилым домам и источникам наружного противопожарного водоснабжения.


Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»