Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ


Об особенностях правового положения государственных учреждений Пермского края в переходный период

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июня 2012 года на основании
 статьи 7 настоящего Закона
____________________________________________________________________


Принят Законодательным Собранием
Пермского края 18 ноября 2010 года



Статья 1. Предмет регулирования Закона


Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» устанавливает на переходный период (с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года) форму финансового обеспечения деятельности бюджетных учреждений Пермского края, порядок и направление использования полученных бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, и казенными учреждениями Пермского края доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Пермского края и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и (или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доход деятельности.


Статья 2. Общие положения


Настоящий Закон распространяется на государственные бюджетные и казенные учреждения, созданные на базе имущества, находящегося в собственности Пермского края.

До 1 января 2012 года бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств, за исключением бюджетных учреждений, указанных в абзаце третьем настоящей статьи.

В период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года бюджетные учреждения, по которым органом исполнительной власти Пермского края, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении указанных учреждений, в установленном нормативным правовым актом Правительства Пермского края порядке принято решение о предоставлении субсидий из краевого бюджета, являются получателями субсидий из краевого бюджета. Субсидии бюджетным учреждениям предоставляются на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими государственных услуг (выполнением работ), в соответствии с государственным заданием и на иные цели в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Пермского края.

С 1 января 2012 года бюджетные учреждения являются получателями субсидий из краевого бюджета.


Статья 3. Финансовое обеспечение деятельности бюджетного учреждения


Финансовое обеспечение деятельности бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, осуществляется за счет средств краевого бюджета и на основании бюджетной сметы.

Финансовое обеспечение бюджетного учреждения, получающего субсидию из краевого бюджета, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.


Статья 4. Порядок и направления использования бюджетными и казенными учреждениями средств от платных услуг и иной приносящей доход деятельности


Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или краевое казенное учреждение до 1 января 2012 года вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные ими средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности на основании документа (разрешения) главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации, Пермского края, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие поступление средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.

Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или краевое казенное учреждение с учетом положений настоящей статьи осуществляют операции с указанными средствами в установленном Министерством финансов Пермского края порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Заключение и оплата бюджетным учреждением, являющимся получателем бюджетных средств, или краевым казенным учреждением договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в настоящей статье, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.


Статья 5. Зачисление доходов от платных услуг и иной приносящей доход деятельности в краевой бюджет


С 1 января 2012 года доходы, полученные краевыми казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в доход краевого бюджета.


Статья 6. Зачисление доходов от сдачи в аренду имущества


Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в краевой собственности и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, краевым казенным учреждениям, поступают в доход краевого бюджета.


Статья 7. Заключительные положения


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года и действует до 1 июля 2012 года.



Губернатор
Пермского края
 О.А.Чиркунов



от 29.11.2010 N 709-ПК



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»