Недействующий


ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ

от 7 июля 2008 года N 271-ПК


Об образовании нового муниципального образования Юго-Камское сельское поселение Пермского муниципального района Пермского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Пермского края от 29.04.2022 N 75-ПК, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 29.04.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 июля 2021 года)

(в ред. Законов Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК, от 05.07.2021 N 672-ПК)




Принят
Законодательным Собранием
Пермского края
19 июня 2008 года




Статья 1. Цель, основания и срок образования нового муниципального образования


1. В соответствии со статьей 13 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в составе Пермского муниципального района Пермского края образуется новое муниципальное образование в результате объединения двух граничащих между собой муниципальных образований - Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения.


2. Образование нового муниципального образования осуществляется в целях ускорения социально-экономического развития Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения и повышения уровня жизни населения, проживающего в указанных муниципальных образованиях.


3. Новое муниципальное образование считается образованным со дня вступления в силу настоящего Закона.



Статья 2. Наименование, статус и административный центр нового муниципального образования


(в ред. Закона Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК)


Новое муниципальное образование имеет статус сельского поселения и наименование - Юго-Камское сельское поселение Пермского муниципального района Пермского края (далее по тексту - новое муниципальное образование).


(в ред. Закона Пермского края от 05.07.2021 N 672-ПК)


Административным центром нового муниципального образования является поселок Юго-Камский.


(абзац введен Законом Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК)



Статья 3. Границы нового муниципального образования и населенные пункты, входящие в состав территории нового муниципального образования


(в ред. Закона Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК)


Границы нового муниципального образования, на день вступления настоящего Закона в силу, совпадают с границами и охватывают территории объединившихся Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения (приложение 1 к настоящему Закону).


(в ред. Закона Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК)


В состав территории нового муниципального образования входят населенные пункты, входившие в состав территорий объединившихся Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения (приложение 2 к настоящему Закону).


(абзац введен Законом Пермского края от 06.06.2012 N 42-ПК)



Статья 4. Прекращение существования Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения


Юго-Камское сельское поселение и Рождественское сельское поселение прекращают существование в качестве муниципальных образований со дня вступления в силу настоящего Закона.



Статья 5. Правопреемство


1. Новое муниципальное образование является правопреемником Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения в отношениях, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Пермского края в части решения вопросов местного значения.


2. Органы местного самоуправления нового муниципального образования являются правопреемниками органов местного самоуправления Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Пермского края, органами местного самоуправления муниципального района, с иностранными государствами и международными организациями по вопросам собственности и обязательств Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения, а также по иным вопросам в соответствии с законодательством Российской Федерации.


3. Вопросы правопреемства, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, подлежат урегулированию договорами и соглашениями, заключаемыми органами местного самоуправления нового муниципального образования с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Пермского края, органами местного самоуправления муниципального района, с иностранными государствами и международными организациями, а также, при необходимости, законами и иными нормативными правовыми актами Пермского края, нормативными правовыми актами нового муниципального образования.


4. Вопросы правопреемства в части, не урегулированной настоящим Законом, регулируются законодательством Российской Федерации и законодательством Пермского края, а в части, не урегулированной ими, подлежат урегулированию договорами и соглашениями.



Статья 6. Переходный период образования нового муниципального образования


1. Со дня образования нового муниципального образования и до дня вступления в должность его главы действует переходный период образования нового муниципального образования (далее - переходный период).


2. В течение переходного периода осуществляется формирование органов местного самоуправления нового муниципального образования, а также завершается урегулирование иных вопросов, предусмотренных настоящим Законом.



Статья 7. Формирование органов местного самоуправления нового муниципального образования в переходный период


1. Формирование представительного органа нового муниципального образования (далее - Совет депутатов) и органов местного самоуправления нового муниципального образования осуществляется в порядке, установленном федеральным, краевым законодательством и уставом нового муниципального образования.


Формирование органов местного самоуправления нового муниципального образования должно быть завершено не позднее 1 января 2009 года.


2. Глава нового муниципального образования на первый срок его полномочий избирается Советом депутатов из своего состава сроком на пять лет путем тайного голосования. Глава нового муниципального образования одновременно исполняет полномочия председателя Совета депутатов и полномочия главы местной администрации.


3. Совет депутатов первого созыва избирается сроком на пять лет и состоит из 10 депутатов.


Организация и проведение выборов депутатов Совета депутатов первого созыва осуществляются в соответствии с Законом Пермского края от 13.03.2008 N 207-ПК "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Пермском крае", а в части, им не урегулированной, - в порядке, устанавливаемом действующим законодательством.


4. Предусмотренные настоящим Законом сроки полномочий устанавливаются для Совета депутатов первого созыва и первого главы нового муниципального образования.


В последующем сроки полномочий Совета депутатов и главы нового муниципального образования определяются уставом нового муниципального образования.


5. Органы местного самоуправления нового муниципального образования осуществляют в полном объеме муниципальную власть в новом муниципальном образовании со дня вступления в должность главы нового муниципального образования.


6. В переходный период органы местного самоуправления Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения, депутаты представительных органов, избранные на территориях указанных муниципальных образований, продолжают осуществлять свои полномочия до истечения срока этих полномочий.


7. В переходный период нормативные правовые акты принимаются органами местного самоуправления Юго-Камского сельского поселения и органами местного самоуправления Рождественского сельского поселения, подписываются и обнародуются главами соответствующих муниципальных образований.


8. Выборы депутатов Совета депутатов назначаются, организуются и проводятся территориальной избирательной комиссией Пермского муниципального района.



Статья 8. Полномочия органов местного самоуправления нового муниципального образования, Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения в переходный период


1. Органы местного самоуправления Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения осуществляют свои полномочия в целях выполнения задач переходного периода до завершения формирования органов местного самоуправления нового муниципального образования.


2. Структура органов местного самоуправления нового муниципального образования утверждается Советом депутатов.



Статья 9. Порядок формирования и утверждения бюджета нового муниципального образования на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов


1. До вступления в должность первого главы нового муниципального образования исполнение бюджетов Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения обеспечивается органами местного самоуправления указанных муниципальных образований.


Со дня вступления в должность главы нового муниципального образования до 1 января 2009 года исполнение бюджетов Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения обеспечивается главой нового муниципального образования раздельно по каждой территории.


2. Формирование проекта бюджета нового муниципального образования на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов как бюджета единой территории осуществляется в 2008 году в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для муниципального образования.


3. Бюджет нового муниципального образования на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов утверждается Советом депутатов. В случае если решение о бюджете не будет принято или если решение о бюджете не вступит в силу с начала текущего финансового года, временное управление бюджетом осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством.


Исполнение бюджета нового муниципального образования за 2009 год обеспечивается главой нового муниципального образования.


4. Расчет средств, передаваемых в 2008 году из районного бюджета, производится раздельно по Юго-Камскому сельскому поселению и Рождественскому сельскому поселению в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


До первого января 2009 года объем финансовой поддержки нового муниципального образования из районного бюджета сохраняется в размере не ниже уровня, сложившегося в 2008 году по Юго-Камскому сельскому поселению и по Рождественскому сельскому поселению.


5. Начиная с 2009 года в межбюджетных отношениях с муниципальным районом бюджет нового муниципального образования учитывается как бюджет единой территории.



Статья 10. Действие на территории нового муниципального образования нормативных правовых актов Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения


Нормативные правовые акты Юго-Камского сельского поселения и Рождественского сельского поселения, принятые до вступления в силу настоящего Закона, а также в период со дня вступления в силу настоящего Закона до дня формирования органов местного самоуправления нового муниципального образования, действуют на соответствующих территориях в части, не противоречащей настоящему Закону, нормативным правовым актам нового муниципального образования, до дня признания их утратившими силу в установленном порядке.



Статья 11. Вступление в силу настоящего Закона


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»