Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2008 года N 150-п


Об утверждении Порядка использования финансовых средств на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня

(с изменениями на 7 февраля 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с от 31 октября 2014 года на основании

постановления Правительства Пермского края от 16 октября 2014 года N 1179-п

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Пермского края от 3 апреля 2009 года N 190-п ("Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" N 14 от 13 апреля 2009 года);     

постановлением Правительства Пермского края от 15 февраля 2011 года N 80-п ("Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" N 7 от 21 февраля 2011 года);

постановлением Правительства Пермского края от 7 февраля 2012 года N 51-п ("Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" N 6 от 13 февраля 2012 года) (вступает в силу с 24 февраля 2012 года).

____________________________________________________________________     

     

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 г. N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", постановлением Правительства Пермского края от 10 августа 2007 г. N 180-п «О Министерстве природных ресурсов Пермского края и Министерстве промышленности, инноваций и науки Пермского края», в целях осуществления полномочий Пермского края в сфере организации и проведения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (в редакции постановления Правительства Пермского края от 3 апреля 2009 года N 190-п)

Правительство Пермского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования финансовых средств на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня в Пермском крае.

2. Министерству финансов Пермского края открыть Министерству природных ресурсов Пермского края лицевой счет по дополнительному бюджетному финансированию за счет средств, полученных на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня. (в редакции постановления Правительства Пермского края от 3 апреля 2009 года N 190-п)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Орлова И.Н. (в редакции постановления Правительства Пермского края от 15 февраля 2011 года N 80-п)

  Председатель
 Правительства края
     В.А.Сухих

  УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства Пермского края
     от 7 июня 2008 года N 150-п
(в редакции постановлений
 Правительства Пермского края
 от 3 апреля 2009 года N 190-п,
от 15 февраля 2011 года N 80-п)

ПОРЯДОК
использования финансовых средств на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня в Пермском крае

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру финансирования государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня в Пермском крае (далее - государственная экологическая экспертиза) и порядка использования финансовых средств на ее проведение.

1.2. Финансирование проведения государственной экологической экспертизы, в том числе ее повторное проведение, осуществляется за счет средств заказчика документации, подлежащей государственной экологической экспертизе (далее - Заказчик).

1.3. Средства, поступающие от платы за проведение государственной экологической экспертизы, используются исключительно на:

оплату в установленном порядке труда внештатных экспертов, участвующих в проведении государственной экологической экспертизы (далее - внештатные эксперты), кроме штатных работников Министерства природных ресурсов Пермского края (далее - Министерство); (в редакции постановления Правительства Пермского края от 3 апреля 2009 года N 190-п)

проведение необходимых исследований, измерений и анализов;

обеспечение нормативно-методическими документами внештатных экспертов и членов экспертных комиссий, а также обеспечение их необходимыми информационными и компьютерными базами данных;

материально-техническое обеспечение процесса экологической экспертизы, включая транспорт, приобретение технических средств и другое;

оплату командировочных расходов, связанных с выездом внештатных экспертов на место реализации объекта государственной экологической экспертизы;

оплату услуг организаций, привлекаемых на договорной основе для производства работ и оказания услуг в проведении государственной экологической экспертизы.

1.4. Финансовые средства на проведение государственной экологической экспертизы перечисляются в доход краевого бюджета Заказчиками, в том числе исполнительными органами государственной власти Пермского края, представляющими документацию на государственную экологическую экспертизу, и отражаются на лицевом счете по дополнительному бюджетному финансированию, открытом Министерству.



2. Определение стоимости проведения государственной экологической экспертизы

2.1. Стоимость работ по организации и проведению государственной экологической экспертизы определяется по каждому объекту экспертизы в отдельности и устанавливается прямым расчетом, исходя из затрат на оплату труда внештатных экспертов и материальных затрат, связанных с проведением государственной экологической экспертизы и материально-техническим обеспечением внештатных экспертов, командировочных расходов.

2.2. Стоимость проведения повторной государственной экологической экспертизы документации, выполняемой после доработки материалов по результатам ранее проведенной экспертизы или на основании решения судебных органов, определяется в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка.



3. Нормы затрат, входящих в расчет стоимости проведения государственной экологической экспертизы

 

3.1. Оплата труда внештатных экспертов государственной экологической экспертизы производится на договорной (контрактной) основе в порядке, определяемом в соответствии с законодательством Российской Федерации. (в редакции постановления Правительства Пермского края от 15 февраля 2011 года N 80-п)

3.2. Начисления на оплату труда внештатных экспертов производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.3. Затраты на материально-техническое обеспечение проведения экспертизы включаются в расчет стоимости экспертизы по нормативу накладных расходов.

3.4. Норматив накладных расходов при определении стоимости проведения государственной экологической экспертизы рассчитывается в процентах и представляет собой соотношение между планируемой на текущий год суммой затрат на оплату труда внештатных экспертов, включая начисления на фонд оплаты труда, и суммой планируемых на текущий год накладных расходов, исходя из необходимости организационного и материально-технического обеспечения процесса проведения государственной экологической экспертизы.

3.5. Величина норматива накладных расходов устанавливается ежегодно Министерством.

3.6. Командировочные расходы, связанные с выездом внештатных экспертов на место нахождения объекта государственной экологической экспертизы, определяются отдельной строкой в смете затрат на проведение государственной экологической экспертизы по нормам, предусмотренным действующим законодательством.



4. Оплата проведения государственной экологической экспертизы


4.1 Оплата проведения государственной экологической экспертизы осуществляется на основе договора на проведение государственной экологической экспертизы, заключаемого между Министерством и Заказчиком по форме типового договора на проведение государственной экологической экспертизы, согласно приложению к настоящему Порядку.

4.2. Министерство с учетом сложности объекта государственной экологической экспертизы и количества привлекаемых внештатных экспертов составляет смету расходов на проведение государственной экологической экспертизы по каждому объекту.

Смета расходов является неотъемлемым приложением к договору на проведение государственной экологической экспертизы.

4.3. В смету расходов на проведение государственной экологической экспертизы по каждому объекту в отдельности включаются:

затраты на оплату труда внештатных экспертов;

начисления на оплату труда внештатных экспертов, установленные законодательством Российской Федерации;

материальные затраты, связанные с проведением государственной экологической экспертизы документации;

затраты на материально-техническое обеспечение внештатных экспертов;

командировочные расходы, связанные с выездом внештатных экспертов на место реализации объекта экспертизы;

расходы на уплату налогов.

4.4. Счет на оплату государственной экологической экспертизы выписывается Министерством на основании сметы расходов на проведение государственной экологической экспертизы, рассчитанной в соответствии с разделами 2, 3 настоящего Порядка.

4.5. Договор на проведение государственной экологической экспертизы документации и счет на оплату направляются Заказчику не позднее 7 рабочих дней после поступления в Министерство материалов по объекту государственной экологической экспертизы в случае соответствия представленной документации действующему законодательству.

4.6. В случае возникновения не предусмотренных сметой расходов на проведение государственной экологической экспертизы Стороны заключают дополнительное соглашение к договору на проведение государственной экологической экспертизы.



5. Контроль за использованием финансовых средств


5.1. Использование средств, поступающих на организацию и проведение государственной экологической экспертизы, осуществляется в соответствии с бюджетной сметой Министерства, утверждаемой приказом Министерства на очередной финансовый год в порядке, установленном бюджетным законодательством.

5.2. Контроль за целевым использованием финансовых средств на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня осуществляется в соответствии с действующим законодательством.



 Приложение
     к Порядку использования финансовых средств
на проведение государственной экологической
экспертизы объектов регионального уровня
(в редакции постановлений
Правительства Пермского края
от 3 апреля 2009 года N 190-п,
от 7 февраля 2012 года N 51-п
)



Типовой договор на проведение государственной экологической экспертизы

          

г. Пермь                                                                                                                                                         «                        » 20__ г.  (абзац в редакции постановления Правительства Пермского края от 7 февраля 2012 года N 51-п)


Министерство природных ресурсов Пермского края, в лице министра _____________________________________, действующего на основании Положения, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и _____________________________________, в лице _______________________________, действующего на основании _______________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем: (абзац в редакции постановления Правительства Пермского края от 3 апреля 2009 года N 190-п)



1. Предмет договора


1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель берет на себя обязательство провести государственную экологическую экспертизу: ______________________________________________________________________

(наименование объекта государственной экологической экспертизы)



2. Цена договора и порядок расчетов


2.1. Стоимость работ по проведению государственной экологической экспертизы составляет ___________________________________________________________.

                                                                                                                                                                                                                               (Сумма цифрами и прописью) рублей

2.2. Стоимость работ включает все налоги, пошлины, сборы и прочие расходы Исполнителя, связанные с исполнением настоящего договора.

Смета расходов на проведение государственной экологической экспертизы подписывается обеими сторонами в соответствии с приложением 1 к настоящему договору и является его неотъемлемой частью.

2.3. Оплата работ осуществляется Заказчиком путем перечисления денежных средств на лицевой счет Исполнителя в размере 100% от суммы договора на основании счета, выставленного Исполнителем в течение 30 дней со дня получения счета от Исполнителя. (пункт в редакции постановления Правительства Пермского края от 3 апреля 2009 года N 190-п)

УФК по Пермскому краю (Министерство природных ресурсов Пермского края)

ИНН 5902293298,

КПП 590201001,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»