Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2008 года N 66-п


Об утверждении Порядка включения автомобильных дорог
в Перечень автомобильных дорог общего пользования
регионального или межмуниципального значения Пермского края

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании Постановления Правительства Пермского края от 03.10.2013 N 1323-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 15 марта 2010 года)
(редакция, действующая с 22 марта 2010 года)

__________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Пермского края от 15 марта 2010 года N 91-п;

__________________________________________________________

     

В соответствии с Федеральным законом 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные Законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Пермского края от 1 февраля 2008 г. N 12-п «Об утверждении критериев отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильном дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения»

Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок включения автомобильных дорог в Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Пермского края.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Зырянову Е.В.

 Председатель
 Правительства края
     В.А.Сухих

 

     УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства Пермского края
     от 28 марта 2008 года N 66-п
(в редакции постановления
 Правительства Пермского края
 от 15 марта 2010 года N 91-п)

Порядок
включения автомобильных дорог в Перечень автомобильных дорог общего
пользования регионального или межмуниципального значения Пермского края

I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру включения в Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Пермского края, утверждаемый постановлением Правительства Пермского края (далее - Перечень).

1.2. Подготовка предложений по включению автомобильных дорог в Перечень осуществляется в соответствии с критериями отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Пермского края, утвержденными постановлением Правительства Пермского края от 1 февраля 2008 г. N 12-п (далее - Критерии).

1.3. При включении в Перечень вновь построенных за счет средств бюджета Пермского края автомобильных дорог положения пунктов 3.1-3.2.6, 4.1, 4.3 настоящего Порядка не применяются. (пункт дополнен постановлением Правительства Пермского края от 15 марта 2010 года N 91-п)

II. Подготовка предложений по внесению автомобильных дорог в Перечень


2.1. Предложения по включению автомобильных дорог и их участков (далее - автомобильная дорога) в Перечень формирует Дорожное агентство Пермского края (далее - Дорожное агентство).

2.2. Предложения по включению автомобильных дорог в Перечень могут вноситься исполнительными органами государственной власти Пермского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края (далее - заявители) в Дорожное агентство.

2.3. В случае, если предложение по включению автомобильной дороги в Перечень подготовлено по автомобильной дороге, которая проходит по территории двух и более муниципальных образований Пермского края, оно вносится совместно соответствующими органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края.

2.4. Предложения по включению автомобильных дорог в Перечень могут представляться Дорожным агентством в Правительство Пермского края в инициативном порядке, в том числе по вновь построенным автомобильным дорогам.

2.5. Предложения по включению автомобильных дорог в Перечень могут вноситься только по автомобильным дорогам, которые соответствуют Критериям. Предложения по исключению автомобильных дорог из Перечня могут вноситься по автомобильным дорогам, которые не соответствуют Критериям.

2.6. В Перечень в обязательном порядке включаются автомобильные дороги, указанные в пункте 1 Критериев.

При этом в Перечень включается не более одной автомобильной дороги, подпадающей под показатели, указанные в абзацах 2 и 3 пункта 1 Критериев, от каждого муниципального образования Пермского края. Конкретную автомобильную дорогу, подлежащую включению в Перечень в соответствии с указанными в настоящем пункте Критериями, определяет Дорожное агентство.

2.7. В Перечень могут включаться автомобильные дороги, подпадающие под показатели, указанные в пункте 2 Критериев. Конкретную автомобильную дорогу, подлежащую включению в Перечень в соответствии с настоящим пунктом, определяет Дорожное агентство.

III. Документы, представляемые при направлении предложений
по включению автомобильной дороги в Перечень


3.1. Предложения по включению автомобильных дорог в Перечень, направляемые заявителем в форме заявлений в Дорожное агентство должны содержать следующие сведения:

3.1.1. наименование и месторасположение автомобильной дороги;

3.1.2. наименование владельца, осуществляющего управление автомобильной дорогой;

3.1.3. соответствие (несоответствие) автомобильной дороги Критериям;

3.1.4. соответствие автомобильной дороги техническим требованиям к автомобильным дорогам;

3.1.5. необходимость включения автомобильной дороги в Перечень;

3.1.6. объемы и состав грузовых и пассажирских перевозок по видам сообщений с определением долей местных, внутри- и межрегиональных перевозок, в том числе на границе смежных субъектов Российской Федерации, а также динамика их изменения;

3.1.7. транспортно-эксплуатационное состояние автомобильной дороги, подтвержденное материалами диагностики на всем ее протяжении;

3.1.8. протяженность автомобильной дороги, в том числе в границах поселений, муниципальных районов, городских округов Пермского края, с детализацией по каждому из населенных пунктов;

3.1.9. объемы финансирования, необходимые для развития автомобильной дороги на всем протяжении, в том числе для завершения строительства (реконструкции) участков, не законченных строительством (реконструкцией), строительства обходов населенных пунктов, а также ежегодные объемы финансирования, необходимые для содержания, ремонта и капитального ремонта автомобильной дороги на всем ее протяжении;

3.1.10. данные бухгалтерского учета и отчетности по автомобильной дороге;

3.1.11. социально-экономические, финансовые и иные последствия принятия предложения;

3.2. К заявлению должны прилагаться следующие документы:

3.2.1. заверенная заявителем копия технического паспорта автомобильной дороги;

3.2.2. выписка из реестра государственного (муниципального) имущества;

3.2.3. выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах на предлагаемое к передаче недвижимое имущество, в том числе о зарегистрированных правах на занимаемые им земельные участки;

3.2.4. копии правоустанавливающих документов, подтверждающих, что предлагаемое к передаче имущество принадлежит на праве хозяйственного ведения или оперативного управления государственному (муниципальному) унитарному предприятию или государственному (муниципальному) учреждению соответственно (в случае отсутствия сведений о зарегистрированных правах в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним), а также копия документации по техническому учету (инвентаризации) имущества автомобильной дороги и кадастровому учету занимаемых им земельных участков на всем протяжении предлагаемого маршрута;

3.2.5. документы, подтверждающие право собственности муниципального образования на предлагаемые к передаче земельные участки (в случае отсутствия сведений о зарегистрированных правах в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним);

3.2.6. документы, подтверждающие включение автомобильной дороги в программу развития приоритетных отраслей экономики.

IV. Рассмотрение предложений по включению автомобильной дороги в Перечень


4.1. Рассмотрение Дорожным агентством предложений по включению автомобильной дороги в Перечень осуществляется на основании сведений и документов, указанных в пунктах 3.1-3.2.6 настоящего Порядка, в течение трех месяцев с момента поступления предложений по включению автомобильных дорог в Перечень.

4.2. При рассмотрении предложений по включению автомобильной дороги в Перечень Дорожное агентство обеспечивает непосредственное взаимодействие с заявителями.

4.3. При рассмотрении предложений по включению автомобильной дороги в Перечень Дорожное агентство проверяет достоверность сведений, содержащихся в заявлении и документах, указанных в пунктах 3.1- 3.2.6 настоящего Порядка.

4.4. По итогам рассмотрения предложений по включению автомобильной дороги в Перечень Дорожное агентство:

4.4.1. в случае принятия положительного решения готовит, направляет для согласования и вносит в Правительство Пермского края проект постановления Правительства края о внесении автомобильной дороги в Перечень;

4.4.2. в случае принятия отрицательного решения информирует заявителя об отказе в принятии предложения по включению автомобильной дороги в Перечень с указанием причин отказа.

4.5. Заявителю может быть отказано Дорожным агентством в удовлетворении предложения по включению автомобильной дороги в Перечень в следующих случаях:

4.5.1. автомобильная дорога не соответствует Критериям;

4.5.2. предложение по включению автомобильной дороги в Перечень представлено с нарушением требований настоящего Порядка по составу и содержанию представляемых сведений и документов;

4.5.3. имеется автомобильная дорога общего пользования регионального или межмуниципального значения в том же направлении;

4.5.4. объемы финансирования, указанные в заявлении в соответствии с пунктом 3.1.9 настоящего Порядка, значительно превышают возможности бюджета Пермского края, необходимые:

для приведения автомобильной дороги в нормативное состояние;

для завершения строительства и (или) реконструкции участков автомобильной дороги, не законченных строительством и (или) реконструкцией, а также строительства и (или) реконструкции обходов населенных пунктов, через которые проходит автомобильная дорога.

4.6. В целях всестороннего рассмотрения предложений по включению автомобильной дороги в Перечень Дорожное агентство может образовывать комиссию.

Состав комиссии и регламент ее работы утверждается приказом Дорожного агентства Пермского края.

В работе комиссии могут участвовать представители заявителя, а также исполнительных органов государственной власти Пермского края.

 

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»