Недействующий


ЗАКОН

ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 ноября 2005 года № 2638-586


О внесении изменений в Закон Пермской области
"О международных связях Пермской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Пермского края от 06.05.2016 N 634-ПК, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



Принят Законодательным Собранием
Пермской области 27 октября 2005 года

         

Статья 1


Внести в Закон Пермской области от 06.04.2000 № 862-132 "О международных связях Пермской области» (Бюллетень Законодательного Собрания и администрации Пермской области, 03.05.2000, № 3; 12.02.2002, № 10-11; 03.12.2002, № 9) следующие изменения:

1. Название Закона изложить в следующей редакции: «О международных и внешнеэкономических связях Пермской области».

2. В преамбуле Закона слова «, участия в осуществлении международных связей муниципальных образований области» исключить.

3. По всему тексту Закона слова «международных связей» заменить словами «международных и внешнеэкономических связей».

4. В статье 1:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1) международные и внешнеэкономические связи - осуществляемые в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной, культурной и в иных областях связи с иностранными партнерами, указанными в пункте 4 настоящей статьи, а также участие в деятельности международных организаций в рамках органов, созданных в целях осуществления указанных связей»;

в пункте 2:

исключить слова «Пермской областью»;

слова «соглашения об установлении дружественного партнерства» заменить словами «соглашения, указанные в пункте 5 настоящей статьи»;

пункты 3, 5 исключить;

пункт 4 считать пунктом 3;

дополнить новыми пунктами 4 и 5 следующего содержания:

«4) иностранные партнеры - субъекты иностранных федеративных государств, административно-территориальные образования иностранных государств, их государственные органы, международные организации, органы государственной власти иностранных государств;

5)  соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей - соглашения и договоры, заключаемые органами государственной власти Пермской области с иностранными партнерами, указанными в пункте 4 настоящей статьи.».

5. Закон дополнить новой статьей 1№ следующего содержания:

«Статья 1№. Правовая основа полномочий органов государственной власти Пермской области в сфере международных, внешнеэкономических связей и внешнеторговой деятельности.

Органы государственной власти Пермской области осуществляют свои полномочия в сфере международных, внешнеэкономических связей и внешнеторговой деятельности на основе Конституции Российской Федерации, федерального и областного законов.».

6. Пункт 3 статьи 2 изложить в следующей редакции:

«3. Координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Пермской области в сфере международных и внешнеэкономических связей, организацию мероприятий по реализации соглашений, предусмотренных пунктом 5 статьи 1 настоящего Закона, осуществляет уполномоченный исполнительный орган государственной власти Пермской области.».

7. Пункт 3 статьи 3 исключить.

8. Пункт 2 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«2. Проекты соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей с органами государственной власти иностранных государств подлежат согласованию в порядке, установленном федеральным законодательством.».

9. В статье 6:

из пункта 1 исключить слова "предоставления специальных налоговых режимов";

абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

«К участию в программах экономического сотрудничества привлекаются заинтересованные хозяйствующие субъекты партнерских территорий и Пермской области, а также, в целях решения вопросов местного значения, органы местного самоуправления Пермской области, в соответствии с федеральными законами. В случаях, когда условиями Программы предусматривается оказание финансовой поддержки, предоставление гарантий за счет бюджета области, участники Программы со стороны Пермской области определяются по итогам конкурсного отбора.»;

пункт 5 исключить;

пункт 6 считать пунктом 5 и исключить слова «, условия специального налогового режима (в случае его предоставления)».

10. Пункт 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:

«1. Тексты соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей подлежат опубликованию».

Статья 2


     Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


И.о.губернатора Пермской области
О.А.Чиркунов



Текст документа сверен по:
рассылка

 



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»