Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 16 февраля 2005 года № 28


Об утверждении Положения о порядке
предоставления мер социальной поддержки
лицам, удостоенным почетного звания
«Почетный гражданин Пермской области»

(с изменениями на 18 января 2006 года)
_______________________________________________
Документ утратил силу с 10 марта 2007 года на основании
постановления  Правительства Пермского края от 16 февраля 2007 года № 15-п
______________________________________________

__________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

указом губернатора Пермской области от 24 июня 2005 года № 98 ("Российская газета" от 28 июня 2005 года № 137 (3806))

указом губернатора Пермской области от 18 января 2006 года № 2 (Газета "Звезда" от 20 января 2006 года № 10 (30986))

__________________________________________________     


В соответствии с Законом Пермской области  «О социальной поддержке лиц, имеющих почетное звание «Почетный гражданин Пермской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки лицам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Пермской области».

2. Указ вступает в силу  через 10 дней после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением указа возложить на первого заместителя губернатора области Буничева Г.А., заместителя губернатора области, председателя департамента социального развития Сухих В.А.

     

    

 И.о.губернатора области
О.А.Чиркунов




Текст документа сверен по:

рассылка

     

УТВЕРЖДЕНО
указом губернатора области
от 16 февраля 2005 года № 28
(в редакции указа губернатора Пермской области
от 24 июня 2005 года № 98,
  от 18 января 2006 года № 2)


П О Л О Ж Е Н И Е
о порядке предоставления мер социальной поддержки
лицам, удостоенным почетного звания «Почетный
 гражданин Пермской области»


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления мер социальной поддержки лицам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Пермской области» (далее - почетные граждане), постоянно проживающим в Пермской области и имеющим право на социальную поддержку в соответствии с Законом Пермской области «О социальной поддержке лиц, имеющих почетное звание «Почетный гражданин Пермской области».

1.2. Меры социальной поддержки предоставляются на основании решения Законодательного Собрания Пермской области о присвоении почетного звания.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ
 И ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ

          

2.1. В соответствии с Законом Пермской области от 30.11.2004 № 1841-393 «О социальной поддержке лиц, имеющих почетное звание «Почетный гражданин Пермской области» почетным гражданам в 2005 году установлена ежемесячная денежная выплата в размере 1200 рублей, а также ежемесячная пожизненная персональная доплата к трудовой пенсии по старости в размере 5-кратного минимального размера оплаты труда, установленного в Российской Федерации на день ее назначения, в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2000 № 122-ФЗ «О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации» (далее - персональная доплата).

2.2. Ежемесячная денежная выплата производится департаментом социального развития Пермской области (далее - департамент) со дня принятия Законодательным Собранием Пермской области решения о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Пермской области». (абзац в редакции указа губернатора Пермской области от 24 июня 2005 года № 98)

Назначение выплаты и оформление документов на выплату производится на основании приказа председателя департамента в течение трех дней с момента  представления решения о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Пермской области», паспорта (документа, удостоверяющего личность получателя). (абзац в редакции указа губернатора Пермской области от 24 июня 2005 года № 98)

2.3. Персональная доплата к трудовой пенсии по старости назначается департаментом социального развития Пермской области (далее - департамент) с даты установления пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». (абзац в редакции указа губернатора Пермской области от 24 июня 2005 года № 98,  от 18 января 2006 года № 2)

Назначение персональной доплаты и оформление документов  на ее выплату  производятся приказом председателя департамента в течение трех дней с момента обращения на основании пенсионного удостоверения.(абзац в редакции указа губернатора Пермской области  от 18 января 2006 года № 2)

2.4. Документы, необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты и персональной доплаты, брошюруются в выплатное дело, хранящееся в департаменте. (в редакции указа губернатора Пермской области  от 18 января 2006 года № 2)

2.5. Начисленные суммы ежемесячной денежной выплаты и персональной доплаты, которые не были востребованы гражданином своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующих обращению за их получением.

Ежемесячная денежная выплата и персональная доплата, не полученные гражданином своевременно по вине органов, осуществляющих указанные выплаты, производятся за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.

2.6. Суммы ежемесячной денежной выплаты и персональной доплаты, причитавшиеся гражданину и не полученные им при жизни, наследуются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.7. Ежемесячная денежная выплата и персональная доплата производятся независимо от прекращения гражданами трудовой деятельности.

2.8. Ежемесячная денежная выплата и персональная доплата прекращаются в случае выезда гражданина за пределы Пермской области на постоянное место жительства.

2.9. Доставка ежемесячной денежной выплаты и персональной доплаты осуществляется по месту жительства или по месту пребывания получателя за счет средств областного бюджета.

Расходы по оплате доставки ежемесячной денежной выплаты и персональной доплаты не входят в сумму выплаты.

3. ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ ПО ПОГРЕБЕНИЮ ЛИЦ,
УДОСТОЕННЫХ ЗВАНИЯ «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ»

3.1. В случае смерти лица, удостоенного звания "Почетный гражданин Пермской области", юридическим лицам и гражданам, взявшим на себя организацию их погребения, производится возмещение затрат согласно гарантированному перечню  услуг по погребению, установленному Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", за вычетом выплаченного в соответствии с действующим законодательством социального пособия на погребение.

3.2. Возмещение затрат осуществляется в пределах установленной стоимости на услуги по погребению в течение 3 месяцев после представления в органы социальной защиты населения по месту погребения почетного гражданина: заявления, копии свидетельства о смерти почетного гражданина, документа, подтверждающего статус умершего; платежных документов, подтверждающих факт произведенных затрат.

4. ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ
 ПОДДЕРЖКИ ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН


4.1. Объем расходов областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки почетным гражданам определяется в соответствии с Методикой формирования бюджетов и бюджетного регулирования в Пермской области и утверждается Законом Пермской области о бюджете Пермской области на очередной финансовый год.

4.2. Получателем средств областного бюджета, расходование которых производится в соответствии с указом губернатора области от 24.06.2004 № 77 «О порядке финансирования получателей средств областного бюджета при казначейском исполнении», является департамент в соответствии с Законом Пермской области о бюджете Пермской области на соответствующий год. (в редакции указа губернатора Пермской области  от 18 января 2006 года № 2)

____________________________________________

Пункт 2.3. исключен на основании   указа губернатора Пермской области  от 18 января 2006 года № 2

____________________________________________

Нумерация изменина на основании   указа губернатора Пермской области  от 18 января 2006 года № 2

____________________________________________     

4.3. Департамент осуществляет ежемесячную денежную выплату и персональную доплату почетным гражданам через имеющиеся или открываемые ими счета в банках, организации связи либо муниципальные предприятия доставки. (пункт в редакции указа губернатора Пермской области от 24 июня 2005 года № 98, от 18 января 2006 года № 2)

4.4. Департамент ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в главное управление финансов и налоговой политики области отчет о расходовании бюджетных ассигнований по форме согласно приложениям 1, 2 к Положению. (пункт дополнен указом губернатора Пермской области от 24 июня 2005 года № 98)

4.5. Средства, не использованные в течение квартала, подлежат использованию в очередном квартале. (нумерация пункта в редакции указа губернатора Пермской области от 24 июня 2005 года № 98)

Приложение 1
указом губернатора Пермской области
от 16 февраля 2005 года № 28
(в редакции указа губернатора Пермской области
 от 18 января 2006 года № 2)

Форма

ОТЧЕТ
о расходах, связанных с ежемесячной денежной выплатой
лицам, удостоенным почетного звания «Почетный
гражданин Пермской области», по Пермской области

 
за период_______________200___г. (нарастающим итогом)


п/п

Наименование
категории граждан

Число граждан, получивших ежемесячную денежную выплату (чел.)

Размер
ежемесячной денежной выплаты
(руб.)

Сумма
(тыс.руб.)

1

Лица, удостоенные почетного звания «Почетный гражданин Пермской области»

Итого



Председатель департамента
социального развития области


Главный бухгалтер

              

          

Приложение 2
указом губернатора Пермской области
от 16 февраля 2005 года № 28

ОТЧЕТ
 о расходах, связанных с выплатой ежемесячной
пожизненной персональной  доплаты к трудовой пенсии
по старости лицам, удостоенным почетного звания
«Почетный гражданин Пермской области»,
по Пермской области

 
за период_______________200___г. (нарастающим итогом)


п/п

Наименование
категории граждан

Число граждан,
получивших ежемесячную персональную доплату к пенсии (чел.)

Размер
персональной доплаты
(руб.)

Сумма
(тыс.руб.)

1

Лица, удостоенные почетного звания «Почетный гражданин Пермской области»

Итого



Председатель департамента
социального развития области


Главный бухгалтер

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»