ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ

от 5 марта 2008 года N 203-ПК


О ежемесячных денежных выплатах отдельным категориям пенсионеров за счет средств бюджета Пермского края

(с изменениями на 8 мая 2018 года)

(в ред. Законов Пермского края от 08.09.2015 N 527-ПК, от 08.05.2018 N 218-ПК)




Принят
Законодательным Собранием
Пермского края
21 февраля 2008 года



Настоящий Закон устанавливает правовые гарантии социальной защиты отдельным категориям пенсионеров за счет средств бюджета Пермского края.


Статья 1. Категории граждан, имеющих право на ежемесячную денежную выплату за счет средств бюджета Пермского края


Ежемесячная денежная выплата отдельным категориям пенсионеров за счет средств бюджета Пермского края (далее - ежемесячная денежная выплата) устанавливается лицам, проходившим военную службу на должностях рядового и сержантского состава, находящимся в запасе (отставке), получившим инвалидность вследствие военной травмы или заболевания, полученного в период прохождения военной службы по призыву (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), не достигшим пенсионного возраста, нигде не работающим и получающим пенсию по инвалидности, назначенную в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", Федеральным законом "О страховых пенсиях" либо с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".


(в ред. Закона Пермского края от 08.09.2015 N 527-ПК)


Статья 2. Размер ежемесячной денежной выплаты


Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере 700 рублей с последующей ежегодной индексацией. Размер бюджетных ассигнований на ежемесячную денежную выплату определяется при утверждении бюджета Пермского края на соответствующий финансовый год.


Статья 3. Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты


Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты устанавливается Правительством Пермского края.


Статья 4. Выплата ежемесячной денежной выплаты


1. Выплата ежемесячной денежной выплаты производится из средств бюджета Пермского края.


Доставка ежемесячных денежных выплат осуществляется за счет средств бюджета Пермского края.


Финансирование расходов по оплате доставки ежемесячной денежной выплаты производится в пределах 1,5% от выплачиваемых сумм.


2. Ежемесячная денежная выплата не выплачивается трудоустроенным гражданам и (или) в период выполнения ими работы по гражданско-правовому договору.


3. Выплата ежемесячной денежной выплаты возобновляется в случае прекращения выполнения гражданами указанной в части 2 настоящей статьи работы.


Статья 4.1. Обеспечение размещения информации о предоставлении правовых гарантий социальной защиты отдельным категориям пенсионеров за счет средств бюджета Пермского края


(введена Законом Пермского края от 08.05.2018 N 218-ПК)


Информация о предоставлении правовых гарантий социальной защиты отдельным категориям пенсионеров за счет средств бюджета Пермского края в соответствии с настоящим Законом размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".


Статья 5. Заключительные положения. Вступление Закона в силу


1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.


2. Доплаты к трудовым пенсиям, назначенные до 1 января 2008 года в соответствии с Законом Пермской области от 07.03.2000 N 840-130 "О доплатах к трудовым пенсиям или пенсиям по государственному пенсионному обеспечению отдельным категориям пенсионеров из средств областного бюджета" и Законом Коми-Пермяцкого автономного округа от 04.10.2000 N 52 "О доплатах к государственным пенсиям отдельным категориям пенсионеров из средств окружного бюджета", считать ежемесячными денежными выплатами с 1 января 2001 года.


3. Признать утратившими силу с 1 января 2008 года:


Закон Пермской области от 07.03.2000 N 840-130 "О доплатах к трудовым пенсиям или пенсиям по государственному пенсионному обеспечению отдельным категориям пенсионеров из средств областного бюджета" (Бюллетень Законодательного Собрания и администрации Пермской области, 2000, N 2);


статью 3 Закона Пермской области от 11.03.2002 N 82-14 "О внесении изменений в отдельные законы Пермской области и решение Законодательного Собрания Пермской области" (Бюллетень Законодательного Собрания и администрации Пермской области, 2002, N 2);


абзац шестой статьи 1 Закона Пермского края от 28.11.2006 N 29-КЗ "О распространении действия законов Пермской области в сфере социальной поддержки и социальной помощи на территорию Пермского края" (Собрание законодательства Пермского края, 2007, N 1, часть II).


4. Ежемесячные денежные выплаты категориям граждан, указанным в статье 1 настоящего Закона, назначенные в соответствии с нормативными правовыми актами Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа, с момента вступления в силу настоящего Закона сохраняются и выплачиваются в размерах, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.



Губернатор
Пермского края
О.А.ЧИРКУНОВ


05.03.2008 N 203-ПК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»