Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июня 2003 года N 298-р


Об утверждении Положения об областной межведомственной комиссии
по вопросам координации действий и контроля в сфере заготовки,
переработки и реализации лома цветных и черных металлов

_________________________________________________
Документ утратил силу с 29 февраля 2008 года на основании
распоряжения губернатора Пермского края от 29 февраля 2008 года N 18-р
_________________________________________________

 



В соответствии с распоряжением губернатора области от 16 апреля 2003 г. N 205-р "Об утверждении состава областной межведомственной комиссии по вопросам координации действий и контроля в сфере заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов":

Утвердить прилагаемое Положение об областной межведомственной комиссии по вопросам координации действий и контроля в сфере заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов.


Исполняющий обязанности
губернатора Пермской области
А.А. Тёмкин

 

 

    

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением губернатора Пермской области
от 5 июня 2003 года N 298-р


ПОЛОЖЕНИЕ
об областной межведомственной комиссии по вопросам
координации действий и контроля в сфере заготовки,
переработки и реализации лома цветных и черных металлов

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Областная межведомственная комиссия по вопросам координации действий и контроля в сфере заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов (далее - межведомственная комиссия) является коллегиальным органом, осуществляющим координацию действий органов государственной власти, органов местного самоуправления и правоохранительных органов по упорядочению обращения (заготовки, переработки и реализации) лома и отходов черных и цветных металлов и их сплавов на территории области, а также по усилению контроля в этой сфере, предупреждению хищений изделий из цветных и черных металлов на территории области.

1.2. Комиссия в своей работе руководствуется законодательством Российской Федерации, Пермской области о деятельности, связанной с заготовкой, переработкой и реализацией лома цветных и черных металлов, а также настоящим Положением.

2. ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ


2.1. Основными задачами межведомственной комиссии являются:

рассмотрение вопросов, требующих координации и согласованных действий государственных и правоохранительных органов, крупных  хозяйствующих субъектов и научных учреждений  по упорядочению деятельности, связанной с заготовкой, переработкой  и реализацией  лома цветных и черных металлов;      

разработка и реализация мер по предотвращению и устранению нарушений в сфере обращения  лома цветных и черных металлов;

разработка предложений по развитию инфраструктуры  отрасли по  переработке лома и отходов металлов на территории области.     


2.2. Функциями межведомственной  комиссии являются:

осуществление сбора,  обобщение  и анализ информации о ситуации в сфере оборота лома цветных и черных  металлов  на территории  области;

разработка мероприятий по организации  контроля  за деятельностью предпринимателей, юридических и физических лиц в сфере  заготовки, переработки  и реализации  металлолома, а также  предупреждению  и ликвидации  нарушений в этой сфере;

подготовка и внесение предложений лицензирующему органу о нарушениях лицензиатом Правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов  и их отчуждения, утвержденных  Правительством Российской Федерации;

подготовка предложений о внесении  изменений и дополнений в документы, регламентирующие деятельность, связанную  с обращением  металлолома.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ


3.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не менее 2-х раз в год.

3.2. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих, оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии и секретарем.

3.3. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляет секретарь межведомственной комиссии.


Текст документа сверен по:
рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»