Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 января 2003 года N 15-р

Об организации эксперимента по введению единого государственного
экзамена в системе образования Пермской области

_____________________________________________________________
Утратило силу с 31 октября 2008 года на основании
распоряжения Правительства Пермского края от 14 октября 2008 года N 115-рп

_____________________________________________________________
______________________________________________________________
Утратило силу с 9 сентября 2011 года на основании
распоряжения Правительства Пермского края от 9 сентября 2011 года N 179-рп

______________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2001 г. N 119 «Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена» и в соответствии с приказом Министерства образования Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 3767 «Об итогах проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2002 году и задачах эксперимента на 2003 год»:


1. Департаменту образования области:

организовать проведение в 2002/2003 учебном году эксперимента по введению единого государственного экзамена в системе образования Пермской области;

разработать и утвердить необходимую нормативную документацию по подготовке и проведению эксперимента в соответствии с рекомендациями Министерства образования Российской Федерации.


2. Рекомендовать органам местного самоуправления обеспечить создание необходимых условий для участия в эксперименте муниципальных общеобразовательных учреждений.


3. Установить, что финансирование эксперимента осуществляется за счет средств областной целевой программы «Развитие системы образования Пермской области на 2002-2005 годы», предусматривающей проведение соответствующих мероприятий.


4. Областному координационному совету по модернизации образования осуществлять взаимодействие с Министерством образования Российской Федерации, советом ректоров вузов области и областным советом директоров учреждений среднего профессионального образования по проведению эксперимента.


5. Пресс-службе губернатора области обеспечить информационную поддержку эксперимента и доведение до сведения населения хода его подготовки и проведения.


6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя губернатора области Марголину Т.И.

  

  Губернатор области
        Ю.П.Трутнев




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»