ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 10 ноября 2002 года № 226


О внесении изменений в систему исполнительных
органов государственной власти и структуру аппарата
администрации области

(с изменениями на 23 ноября 2004 года)

_____________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     указом губернатора Пермской области от 23 ноября 2004 года № 174
_____________________________________________________     



В целях повышения эффективности деятельности исполнительной власти области

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1.  Внести изменения в систему исполнительных органов государственной власти и структуру аппарата администрации области:


1.1. Упразднить:

культурно-деловой центр аппарата администрации области;

рабочий аппарат комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку аппарата администрации области;

хозяйственный отдел аппарата администрации области.


1.2. Преобразовать:

отдел транспорта и связи аппарата администрации области в комитет по транспорту, связи и информатике аппарата администрации области;

общий отдел аппарата администрации области в управление делопроизводства аппарата администрации области.


1.3. Переименовать управление по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественностью аппарата администрации области в управление внутренней политики и взаимодействия с территориями аппарата администрации области.


1.4. Ввести в состав:

управления внутренней политики и взаимодействия с территориями аппарата администрации области - аппарат комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв  политических репрессий аппарата администрации области.

________________________________________________________

Абзац 3 пункта 1.4. утратил силу с 23  ноября  2004 года на основании  указа  губернатора  Пермской  области от 23 ноября 2004 года № 174

________________________________________________________


1.5. Ввести с 1 января 2003 г. в состав департамента агропромышленного комплекса и продовольствия области управление ветеринарии области.


2. Подготовить и внести на рассмотрение губернатора области:


2.1. заместителям губернатора области Минакову А.Г., Яшину Н.А.,  заместителю губернатора области, руководителю аппарата администрации Шеину В.В. - проекты правовых актов губернатора области об упразднении и преобразовании перечисленных в пп.1.1-1.4 настоящего указа исполнительных органов государственной власти и структурных подразделений аппарата администрации области, их положений и штатных расписаний, а также соответствующих изменений в действующие правовые акты - в месячный срок;


2.2. заместителю губернатора области, председателю департамента агропромышленного комплекса и продовольствия Трясцину М.М. - проекты правовых актов губернатора области о включении управления ветеринарии области  в состав департамента агропромышленного комплекса и продовольствия области с внесением соответствующих изменений в действующие правовые акты - до  1 февраля 2003 г.


3. Заместителю губернатора области, руководителю аппарата администрации Шеину В.В. предупредить письменно за два месяца о предстоящем высвобождении работников упраздняемых структурных подразделений аппарата администрации области.


4. Главному управлению финансов и налоговой политики области подготовить соответствующие изменения в Закон Пермской области "О бюджете Пермской области на 2003 год".


5. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя губернатора области, руководителя аппарата администрации Шеина В.В.

     

   Губернатор области
               Ю.П.Трутнев

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»