Недействующий

ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 7 октября 2002 года № 204


О внесении изменений и дополнений в указ губернатора области
от 25.04.2002 № 81 "Об утверждении Порядка предоставления в 2002 году
субсидий из  областного бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 01.07.2011 N 393-п, вступающего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



ПОСТАНОВЛЯЮ:


1.      Внести следующие изменения и дополнения в Порядок предоставления в 2002 году субсидий из областного бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства области, утвержденный указом губернатора области от  25 апреля 2002 г. № 81 "Об утверждении Порядка предоставления в 2002 году субсидий из областного бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства области":


1.1.      В разделе 1. "Общие положения":

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Финансирование субсидий осуществляет главное управление финансов и налоговой политики области (далее - управление) через департамент агропромышленного комплекса и продовольствия области (далее - департамент) и ООО "Объединение "Пермптицепром" (далее - объединение) в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2002 год. Департамент и объединение в течение 3 рабочих дней с момента зачисления средств осуществляют финансирование получателей субсидий";

пункт 6 дополнить словами "и объединение".


1.2.      В разделе 2. "Восстановление активной части основных производственных фондов":

в пункте 3 после слов "счета-фактуры" добавить "или счета", далее - по тексту.


1.3.      В разделе 3. "Возмещение разницы в процентных ставках по кредитам":

в подпункте 1.2 слова "технологического оборудования, поставляемого на условиях лизинга" заменить словами "машиностроительной продукции (сельскохозяйственной техники, оборудования, грузовых и специализированных автомобилей), поставляемой на условиях лизинга";

в подпункте "а" пункта 2  слова "технологического оборудования" заменить словами "машиностроительной продукции";

в подпунктах "в" и "г" пункта 2 исключить слова "по ценам, рекомендованным департаментом";

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Сельхозтоваропроизводителям, перерабатывающим предприятиям агропромышленного комплекса по кредитным договорам 2001 года в 2002 году выплачиваются субсидии на возмещение части процентов (процентов), начисленных и уплаченных в 2001 году, в соответствии с Положением о порядке финансирования сельского хозяйства области за счет средств областного бюджета в 2001 году.";

в пункте 7 абзац 1 после слов "представляет в департамент" дополнить словами "или объединение", далее - по тексту;

в пункте 8 абзаце 1 слова "технологического оборудования" заменить словами "машиностроительной продукции", далее - по тексту;

пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Департамент и объединение контролируют правильность оформления всех документов, представленных заемщиками в соответствии с настоящим Порядком, и составляют сводные реестры для финансирования субсидий, которые представляются в управление до 10 числа месяца, следующего за отчетным. Сводные реестры за декабрь должны быть представлены в управление не позднее 25 декабря 2002 г.".


1.4.      В разделе 4 "Текущие расходы по повышению плодородия почв":

в пункте 1 последний абзац дополнить словами ", подсобные хозяйства предприятий и организаций, Пермский научно-исследовательский институт сельского хозяйства".


1.5.      В разделе 5. "Государственная поддержка племенного животноводства":

в пункте 2 абзаце 5 исключить слова "по птице - за 1 голову" и "птица - 112,00 руб.";

после пункта 5 добавить новый пункт 6 следующего содержания:

"6. С целью замены яичной птицы кросса "Родонит" на высокопродуктивные кроссы импортных селекций направить ООО "Объединение "Пермптицепром" для ФГУП ППР "Верещагинский" 8 млн.рублей для приобретения суточных племенных цыплят кросса Ломанн ЛСЛ. Финансирование из областного бюджета производится согласно условиям заключенного контракта на поставку цыплят. ФГУП ППР "Верещагинский" представляет в ООО "Объединение "Перм-птицепром" отчет о целевом использовании выделенных средств и копии документов, подтверждающих факт получения суточных цыплят, с отметкой таможни".


2.      Данные изменения и дополнения вступают в силу с 1 января 2002 г.


3.      Контроль за исполнением указа возложить на заместителя губернатора области, председателя департамента агропромышленного комплекса и продовольствия Трясцина М.М.



  Губернатор области
             Ю.П.Трутнев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»