Недействующий

ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 8 августа 2002 года № 157


О мерах по усилению контроля в сфере
оборота алкогольной продукции

(с изменениями на 5 января 2003 года)
_________________________________________________________
Утратил силу с 17 ноября 2003 года на основании:
указа губернатора Пермской области от 17 ноября 2003 года № 217.
_________________________________________________________

_____________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

указом губернатора Пермской области от 2 октября 2002 года № 203;

указом губернатора Пермской области от 5 января 2003 года № 1.

_____________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 октября 1998 г. № 1159 «Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» и в целях усиления контроля в сфере оборота алкогольной продукции

постановляю:


1. Установить, что необходимым условием осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями розничной торговли алкогольной продукцией является наличие в местах торговли доступных для покупателей приборов контроля подлинности федеральных и региональных специальных марок и акцизных марок, соответствующих утвержденным требованиям (пункт в редакции Указа губернатора области от 2 октября 2002 года № 203) действие пункта 1 приостановить до 1 января 2003 г.

В населенных пунктах, отнесенных актами губернатора области к категории отдаленных и труднодоступных местностей, на территории которых денежные расчеты с населением могут осуществляться без применения контрольно-кассовых машин, данное требование носит рекомендательный характер. (абзац дополнен Указом губернатора области от 5 января 2003 года № 1)

2. Внести в Положение о лицензировании розничной торговли алкогольной продукцией (приложение 1), утвержденное указом губернатора области от  24 декабря 1999 г. № 200 «О мерах по упорядочению розничной торговли алкогольной продукцией на территории области», следующие дополнение и изменение:


2.1. пункт 14 после абзаца 5 дополнить новым абзацем следующего содержания:

«отсутствия в месте реализации алкогольной продукции доступного для покупателей прибора контроля подлинности федеральных и региональных специальных  марок и акцизных марок.»; (действие пункта 2.1 приостановить до 1 января 2003 г. Указом губернатора области от 2 октября 2002 года № 203)

2.2. в пункте 21 слова «главное управление экономики администрации области» заменить словами «комитет потребительского рынка и развития предпринимательства аппарата администрации области».


3. Главам местного самоуправления городов и районов области привести свои нормативные правовые акты по розничной продаже алкогольной продукции в соответствие с настоящим указом.


4. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


5. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя губернатора области Минакова А.Г.


Губернатор
Пермской области
Ю.П. Трутнев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»