Недействующий


ЗАКОН

ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 мая 2001 года № 1520-242


Об установлении административно-территориальных границ
муниципального образования Еловский район


                                                                                                                                                                                Принят Законодательным Собранием
     Пермской области 27 апреля 2001 года

_______________________________________________
Документ утратил силу с 19 декабря 2004 года на основании
Закона Пермской области от 10 ноября 2004 года № 1761-364
_______________________________________________



Настоящим Законом в соответствии с законами Пермской области и Уставом Еловского района устанавливаются административно-территориальные границы муниципального образования Еловский район в составе Пермской области Российской Федерации.

 

Статья 1. Общие положения


Установить административно-территориальные границы муниципального образования Еловский район и входящих в его состав сельсоветов: Брюховского, Дубровского, Еловского, Калиновского, Крюковского, Куштомаковского, Малоусинского, Нижнебардинского, Осиновского, Плишкаринского с общей площадью 144 867 га согласно актам описания и картографическому материалу (прилагаются).

        

Статья 2. Описание границ муниципального образования


Еловский район граничит на севере и северо-востоке с Осинским районом, на востоке с Бардымским районом, на юге с Куединским районом, на западе и юго-западе с муниципальным образованием город Чайковский, на северо-западе с Воткинским районом Удмуртской Республики, на юге с Частинским районом по судовому ходу Воткинского водохранилища.

Общая протяженность административно-территориальной границы муниципального образования Еловский район составляет 293 км, в том числе 239 км суходолом и 54 км по воде.

Смежество с Осинским районом проходит от точки «А» (2023-й км судового хода) до берега Воткинского водохранилища, затем по северным и восточным границам сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина, пересекает дорогу «Кукуштан-Чайковский», идет вблизи квартала (далее кв.) 2 Дубровского лесничества, через 2,7 км граница поворачивает на юг, совпадает с восточной границей сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина, пересекает реку Норочанка, идет до точки «Б» (в которой сходятся границы Осинского, Бардымского и Еловского районов).

В смежестве с Бардымским районом  от точки «Б» на юг административно-территориальная граница  на протяжении 4,5 км совпадает с восточной границей сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина, далее граница совпадает с восточной границей колхоза «За мир», пересекает в двух местах ручей Пермяк, идет до слияния рек Амзя и Жимашнина (Жилгашинка) и далее по середине реки Жимашнина до слияния с безымянным ручьем, затем по середине этого ручья до истока. Далее граница на протяжении 0,8 км совпадает с восточной границей земель запаса (земли бывшего колхоза «Заветы Ленина»), затем поворачивает на восток, совпадает 0,8 км с северной границей колхоза имени Кирова до реки Баршинда, далее поворачивает на северо-восток и восток на протяжении 4 км. Затем граница поворачивает на юг, пересекает реку Баршинда, реку Барда, далее граница идет по середине речки Малая Имянка, затем 0,6 км до реки Иняшка (Имянка) и далее по середине реки Иняшка до точки «В». В точке «В» сходятся границы трех районов - Еловского, Бардымского и Куединского.

Смежество с Куединским районом - от точки «В» направление границы меняется на северо-западное. Она совпадает с южными границами колхоза имени Кирова и кв. 14 Большеусинского лесничества Куединского лесхоза. В точке пересечения границы с автодорогой «Суганка-Большая Уса» направление границы меняется на юго-западное и до пересечения с кв. 13 Большеусинского лесничества Куединского лесхоза совпадает с границей колхоза имени Кирова. Далее граница совпадает с восточными и южными границами кв.кв. 13, 18, 17, через 0,8 км с кв. 16 Большеусинского лесничества Куединского лесхоза, затем смежная граница с Куединским районом до точки «Г» совпадает с юго-восточной границей колхоза «Россия».

Смежество с муниципальным образованием город Чайковский - от точки «Г» направление границы меняется на западное и северо-западное. Она совпадает с юго-западной границей колхоза «Россия», проходит как суходолом так и по середине реки Бормистр протяженностью 4 км, далее по юго-западной границе сельскохозяйственного производственного кооператива «Малая Уса», затем поворачивает на запад, проходит по южным границам сельскохозяйственного производственного кооператива «Память Злыгостева», пересекает ручей Альняш, доходит до кв.кв. 42, 44, 57, 56 Дубровского лесничества Чайковского лесхоза, огибает их с южной, восточной и западной сторон. Далее граница поворачивает на запад, доходит до р.Пизь, поворачивает на север и проходит по середине этой реки, идет по западным границам сельскохозяйственного производственного кооператива «Память Злыгостева» и землям государственного земельного запаса. Далее граница проходит по р. М.Пизь, суходолом по западным границам ОАО «Заря» и землям государственного земельного запаса. До Воткинского водохранилища районная граница совпадает с южными границами колхоза имени Тельмана, затем идет на 1969 км судового хода Воткинского водохранилища.  

Смежество с Воткинским районом Удмуртской Республики начинается с 1977 км судового хода Воткинского водохранилища реки Кама и доходит до 1969 км по воде.

Смежество с Частинским районом начинается с 2023 км судового хода Воткинского водохранилища реки Кама и доходит до 1977 км по воде.

Статья 3. Заключительные положения

     
     Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Пермской области
                                                                                                     Ю.П.Трутнев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»