Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН

ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

О порядке избрания члена Совета Федерации - представителя от Законодательного Собрания Пермской области

___________________________________________________________________
Утратил силу с 16 декабря 2011 года на основании
Закона Пермского края от 29 ноября 2011 года N 879-ПК

___________________________________________________________________

_________________________________________________________

Действие данного Закона распространено на территорию Пермского края на основании Закона Пермского края от 1 июня 2010 года N 623-ПК через десять дней после дня его официального опубликования.

_________________________________________________________

     Принят Законодательным Собранием
     Пермской области 23 марта 2000 года



Настоящий Закон определяет порядок избрания члена Совета Федерации - представителя от Законодательного Собрания в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) в соответствии с Федеральным законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» от 05.08.2000 N 113-ФЗ (далее - федеральный закон).

Статья 1


В соответствии с федеральным законом членом Совета Федерации - представителем от Законодательного Собрания Пермской области может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, обладающий в соответствии с Конституцией Российской Федерации правом избирать и быть избранным в органы государственной власти.

Статья 2


Член Совета Федерации - представитель от Законодательного Собрания Пермской области избирается Законодательным Собранием Пермской области на срок его полномочий.

Статья 3


Кандидатуру для избрания члена Совета Федерации - представителя от Законодательного Собрания Пермской области на рассмотрение Законодательного Собрания вносит председатель Законодательного Собрания соответствующего созыва.

Группа депутатов численностью не менее одной трети от общего числа депутатов Законодательного Собрания Пермской области может внести альтернативные кандидатуры на рассмотрение Законодательного Собрания.

Статья 4


Представление кандидатуры для избрания члена Совета Федерации - представителя от Законодательного Собрания Пермской области производится путем внесения проекта постановления Законодательного Собрания.

Кандидатуры предварительно обсуждаются на заседаниях комитетов. По результатам обсуждения соответствующий комитет принимает решение, носящее рекомендательный характер.

Рассмотрение кандидатур на заседании Законодательного Собрания проводится в соответствии с регламентом Законодательного Собрания.

Статья 5


В соответствии с федеральным законом кандидаты для избрания обязаны представить Законодательному Собранию:

а) сведения о размере и источниках доходов кандидата за год, предшествующий году избрания;

б) сведения об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности.

Статья 6


Решение об избрании члена Совета Федерации - представителя от Законодательного Собрания Пермской области принимается тайным голосованием. Тайное голосование проводится в порядке, установленном регламентом Законодательного Собрания.

Избранным членом Совета Федерации - представителем от Законодательного Собрания Пермской области считается кандидат, получивший более половины голосов от установленного числа депутатов Законодательного Собрания.

Решение об избрании члена Совета Федерации - представителя от Законодательного Собрания Пермской области вступает в силу с момента его принятия и в течение пяти дней после вступления в силу направляется в Совет Федерации.

Решение об избрании оформляется постановлением Законодательного Собрания.

Если решение об избрании не принято, председатель Законодательного Собрания вправе внести на рассмотрение Законодательного Собрания ту же кандидатуру повторно только в том случае, если за нее было подано при первоначальном голосовании не менее одной трети голосов от общего числа депутатов Законодательного Собрания.

Внесение предложений по одной и той же кандидатуре в третий раз не допускается.

Статья 7

Полномочия члена Совета Федерации - представителя от Законодательного Собрания начинаются и прекращаются в порядке, установленном ст.9 Федерального закона «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации».

Полномочия члена Совета Федерации - представителя от Законодательного Собрания могут быть прекращены досрочно по решению Законодательного Собрания, принимаемому в том же порядке, который установлен  для избрания.

Статья 8


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
Пермской области
                                                                                                      Ю.П.Трутнев



от 10.04.2001 N 1448-228



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ООО "Компания Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»