Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 марта 2001 года № 160-р


О проведении IV областного фестиваля «Студенческая
концертно-театральная весна - 2001»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании распоряжения Правительства Пермского края от 11.12.2015 N 404-рп.
____________________________________________________________________

В целях развития художественного творчества студентов, воспитания их духовной и нравственной культуры:

1. Провести в области до 30 апреля 2001 г. IV областной фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна _ 2001».

2. Утвердить:

2.1. Положение о проведении IV областного фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна _ 2001» (приложение 1);

2.2. состав организационного комитета по подготовке и проведению IV областного фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна - 2001» (приложение 2).

3. Предложить администрации города Перми принять участие в проведении фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна _ 2001».

4. Организационному комитету фестиваля до 10 апреля 2001 г. утвердить:

4.1. Положение о проведении межвузовского конкурса «Дни студенческого театра»;

4.2. Положение о проведении межвузовского конкурса исполнителей рок_музыки;

4.3. Положение о проведении межвузовского конкурса самодеятельной песни;

4.4. Положение о проведении межвузовского конкурса команд КВН;

4.5. Положение о проведении межвузовского конкурса «Мисс и Мистер «Студенческая весна»;

4.6. смету расходов на проведение фестиваля.

5. Главному управлению финансов и налоговой политики администрации области обеспечить финансирование мероприятий фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна _ 2001» в соответствии c утвержденными бюджетными ассигнованиями департаменту образования и науки и комитету по молодежной политике администрации области.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя губернатора области Марголину Т.И.



     Губернатор области
             Ю.П.Трутнев


      Приложение 1
     к распоряжению губернатора области
     от 27 марта 2001 года
         № 160-р

     

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении IV областного фестиваля
«Студенческая концертно-театральная весна _ 2001»

  

1. ЗАДАЧИ

     

1.1. Развитие художественного творчества студентов, преподавателей и сотрудников вузов Прикамья.

1.2. Формирование активной жизненной позиции, сохранение преемственности культурных традиций студенчества г.Перми и Пермской области.

1.3. Воспитание духовной и нравственной культуры студентов, повышение их художественно-творческого потенциала.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ


2.1. Организаторам фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна - 2001» (далее - «СТВ-2001») являются:

администрация Пермской области;

администрация города Перми;

совет ректоров вузов Пермской области;

фонд поддержки культуры и средств массовой информации высшей школы «Университетский».

2.2. Главным рабочим органом IV областного фестиваля «СТВ_2001» является оргкомитет, в состав которого входят представители учредителей и организаторов фестиваля, а также председатель жюри фестивальных мероприятий.

2.3. Для решения организационных вопросов проведения фестиваля создается рабочая группа из представителей вузов (директора студенческих клубов, представители профкомов студентов и т.д.).

2.4. Для профессиональной оценки качества выступления студентов, творческих коллективов и объединений вузов создается другой рабочий орган фестиваля - жюри.

2.5. Кандидаты в состав жюри рассматриваются и утверждаются на оргкомитете фестиваля «СТВ-2001» по предложению рабочей группы.

2.6. Для оценки выступлений участников конкурсов «Исполнители рок-музыки», «КВН», «Мисс и Мистер «Студенческая весна» оргкомитетом определяется жюри с учетом специфики данных конкурсов.

3. СРОКИ


Четвертый областной фестиваль «СТВ_2001» проводится с 1 октября 2000 г. по 30 апреля 2001 г. среди высших учебных заведений г.Перми и Пермской области в два тура:

первый тур (отборочный) - согласно плану работы в каждом вузе;

второй тур (итоговый) - с 10 марта 2001 г. по 30 апреля 2001 г.

4. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРОГРАММА
И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

    

4.1. Первый тур IV областного фестиваля «СТВ_2001» проводится в высших учебных заведениях. Приказом ректора вуза утверждается состав оргкомитета по проведению фестиваля в вузе.

По итогам вузовских фестивальных мероприятий каждое учебное заведение определяет кандидатов (исполнители, творческие объединения и коллективы) для участия в заключительном мероприятии вуза в рамках второго тура IV областного фестиваля «СТВ_2001».

4.2. Участниками второго тура IV областного фестиваля «СТВ_2001» могут быть студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники высших учебных заведений г.Перми и Пермской области, а также творческие самодеятельные коллективы и объединения вузов.

4.3. Для участия во II туре IV областного фестиваля «СТВ-2001» каждый вуз должен подать заявку (форма заявки прилагается) в письменном виде в оргкомитет до 5 марта 2001 г.

4.4. Программа второго тура представлена следующими мероприятиями:

10 марта - конкурс «Мисс и мистер «Студенческая весна» (заявки подаются до 20 февраля 2001 г.);

24 марта - конкурс театральных программ: СТЭМы (заявки подаются до 10 марта 2001 г.);

26 марта - 6 апреля - конкурс театральных программ: спектакли (заявки подаются до 10 марта 2001 г.);

1 апреля - конкурс студенческих команд КВН (заявки подаются до 10 марта 2001 г.);

7 апреля - конкурс исполнителей рок_музыки (заявки подаются до 20 марта 2001 г.);

8 апреля - конкурс самодеятельной песни (заявки подаются до 1 марта 2001 г.);

9 - 21 апреля - заключительные концерты вузов;

27 апреля - гала-концерт IV областного фестиваля «СТВ-2001».

4.5. Даты заключительных концертов вузов и показ спектаклей определяются по согласованному рабочей группой и утвержденному оргкомитетом графику.

4.6. Длительность заключительных концертов вузов не должна превышать двух с половиной часов без учёта антракта.

4.7. Система оценок выступлений участников второго тура IV областного фестиваля «СТВ_2001» определяется на отдельном заседании жюри и утверждается на заседании оргкомитета.

4.8. Баллы, полученные высшими учебными заведениями за фестивальные мероприятия, суммируются, и по их итогам жюри определяет призовые места в группах. Решение жюри оформляется итоговым протоколом заседания жюри.

5. ПООЩРЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ


5.1. Жюри IV областного фестиваля «СТВ_2001» просматривает все заявленные программы вузов согласно графику проведения фестивальных мероприятий и по группам:

I группа «Мэтр фестиваля» - (Пермский государственный технический университет, Пермский государственный университет, Пермская государственная медицинская академия, Пермский государственный педагогический университет, Пермский государственный институт искусства и культуры);

II группа «Мал золотник» - (Пермский военный институт ракетных войск стратегического назначения, Пермская государственная сельскохозяйственная академия, Пермская государственная фармацевтическая академия, Пермский военный институт внутренних войск МВД России, Соликамский государственный педагогический институт, Пермский институт коммерции (филиал) Московского государственного университета коммерции;

III группа «Дебют фестиваля» - в соответствии с заявками новых участников - вузов города и области.

По итогам фестиваля «СТВ_2001» организуется круглый стол с участием организаторов, членов жюри, участников и представителей вузов.

5.2. После просмотра фестивальных мероприятий вузов жюри совместно с главным режиссером заключительного концерта определяет кандидатов для участия в гала_концерте IV областного фестиваля.

5.3. Призовой фонд фестиваля «СТВ_2001» распределяется в соответствии с решением жюри, которое утверждается на заседании оргкомитета.

5.4. Отдельным исполнителям, творческим самодеятельным коллективам, объединениям, руководителям творческих коллективов за высокое мастерство присваивается звание «Лауреат» или «Дипломант» IV областного фестиваля «СТВ_2001» с вручением соответствующих дипломов и призов, определяемых оргкомитетом. По рекомендации жюри оргкомитетом могут быть учреждены специальные дипломы и призы.

5.5. Дополнительным поощрением для участников фестиваля студенческого творчества является приглашение их для выступления в городских и областных мероприятиях.

   

 6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  

   6.1. Невыполнение условий настоящего Положения или положений о межвузовских конкурсах, организуемых в рамках фестиваля, влечет за собой право оргкомитета фестиваля «СТВ_2001» отказать высшему учебному заведению в участии в фестивальных программах.

6.2. При невозможности участия в мероприятиях фестиваля в установленные сроки вузы в письменном виде извещают об этом ответственного секретаря оргкомитета за 10 дней до времени проведения конкурсов.

6.3. Спорные вопросы решаются оргкомитетом фестиваля «СТВ_2001» после подачи заявлений в письменной форме.

6.4. Итоги фестиваля подводятся счетной комиссией, в состав которой входят по одному представителю от вузов и организаторов, после просмотра жюри всех фестивальных программ вузов_участников. За точностью подсчета контроль осуществляет ответственный секретарь оргкомитета фестиваля.

6.5. Организаторы вузовских фестивальных мероприятий обязаны обеспечить условия жюри для полноценной работы.

6.6. Заключительные концерты вузов и фестивальные мероприятия записываются на видеопленку силами съемочной группы, аккредитованной при оргкомитете «СТВ_2001».

6.7. Фестивальные мероприятия первого тура IV областного фестиваля «СТВ_2001» проводятся за счет средств самих вузов.

6.8. Оргкомитет по предложению жюри и главного режиссера фестиваля утверждает состав делегации для представительства Пермской области на Всероссийском фестивале «Студенческая концертно-театральная весна - 2001».

6.9. Информация о проведении фестивальных мероприятий направляется в средства массовой информации по решению оргкомитета, а дополнительная информация о фестивале размещается на специальном сайте фонда «Университетский» в INTERNET.

     Приложение
     к Положению о проведении
     IV областного фестиваля
     "Студенческая концертно-
     театральная весна - 2001"

     
                                         Форма

В оргкомитет IV областного

          фестиваля «СТВ-2001»


З А Я В К А

на участие в IV областном фестивале
«Студенческая концертно-театральная весна - 2001»



Просим считать ________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________

(полное название вуза)


участником фестиваля и включить вуз в график просмотра заключительных концертов на «______» _______________ 2001 г. ___________________

                                                                                                                               (время)
в помещении __________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
по адресу: _____________________________________________________________
______________________________________________________________________
контактный телефон ____________________________________________________


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»