Недействующий

 
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 28 декабря 2000 года N 342

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

(в редакции Указа Губернатора Пермской области от 29.12.2001 N 280 (редакции 20.02.2002)


В связи с выборами губернатора области населением и изменениями в руководстве администрации постановляю:


1. Утвердить следующее распределение обязанностей между губернатором области, первым заместителем и заместителями губернатора области:

Губернатор области Трутнев Ю.П.


Осуществляет руководство деятельностью администрации области. Непосредственно определяет приоритеты социально - экономической, финансово - кредитной и бюджетной политики. Вносит на рассмотрение Законодательного Собрания области проекты областных программ социально - экономического развития, бюджета, законов и иных правовых актов.

Формирует в соответствии с областным законом администрацию области; издает указы о создании, реорганизации и упразднении отделов и других структурных подразделений аппарата областной администрации, департаментов, комитетов, главных управлений, управлений и иных исполнительных органов государственной власти области; устанавливает предельную численность и фонд оплаты труда работников структурных подразделений аппарата областной администрации, исполнительных органов государственной власти области; назначает первого заместителя и заместителей губернатора области, руководителей структурных подразделений аппарата областной администрации, руководителей исполнительных органов государственной власти области и их первых заместителей; утверждает составы коллегий при губернаторе области, руководителях исполнительных органов государственной власти области; согласовывает назначение руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в случаях, предусмотренных законодательством.

Руководит гражданской обороной области.

Осуществляет общее руководство пресс - службой, вторым отделом, отделом специальной документальной связи.

Рассматривает отнесенные к компетенции высшего должностного лица области вопросы, касающиеся деятельности военного комиссариата Пермской области, регионального управления ФСБ России по Пермской области, главного управления внутренних дел Пермской области, центра правительственной связи в Пермской области ФАПСИ при Президенте Российской Федерации.

Обеспечивает взаимодействие администрации области с федеральными органами исполнительной власти.

Представляет область в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, Законодательным Собранием области, органами местного самоуправления, политическими партиями, профсоюзными и иными общественными объединениями, хозяйствующими субъектами, а также в международных отношениях с зарубежными партнерами; подписывает с ними соглашения и договоры.

Назначает представителя администрации области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Вносит на рассмотрение Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации проекты правовых актов, принятие которых находится в компетенции Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Ведет личный прием граждан.

Осуществляет иные полномочия, установленные для губернатора области федеральным законодательством и законодательством Пермской области.

Первый заместитель губернатора области, председатель департамента имущественных отношений Темкин А.А.


В соответствии с федеральным и областным законодательством ведает вопросами владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в областной собственности, а также федеральным имуществом, расположенным на территории области, в пределах полномочий, предоставленных Министерством имущественных отношений Российской Федерации.

Организует разработку программ приватизации на территории области и контролирует их исполнение.

Обеспечивает подготовку проектов областных законов и иных правовых актов по приватизации и управлению имуществом, нормативных правовых актов губернатора области по распоряжению областной собственностью.

Организует разработку и реализацию единой политики в сфере природопользования, земельных отношений и охраны окружающей среды, координирует деятельность областного экологического фонда.

Руководит департаментом имущественных отношений области.

Осуществляет общее руководство главным управлением природопользования, управлением по охране окружающей среды.

Обеспечивает взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральными государственными учреждениями: Камским бассейновым водным управлением, комитетом природных ресурсов по Пермской области, службой земельного кадастра по Пермской области, управлением Западно - Уральского округа Федерального горного и промышленного надзора России, Камско - Уральским бассейновым управлением по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Пермским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Пермским управлением сельскими лесами, фондом имущества Пермской области.

Взаимодействует с Пермским государственным областным учреждением юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием.

Подписывает договоры и соглашения от имени администрации области.

Исполняет обязанности губернатора области в период его отсутствия на основании соответствующего распоряжения.

Заместитель губернатора области Кац А.Б.


Обеспечивает проведение единой экономической, финансовой и налоговой политики.

Организует разработку проектов программ социально - экономического развития области и контролирует их исполнение.

Осуществляет непосредственное руководство по составлению проектов бюджета области и контроль за его исполнением.

Обеспечивает деятельность по государственному регулированию и контролю за ценами (тарифами) на продукцию, товары и услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Определяет направления взаимодействия с банками, инвестиционными институтами, страховыми организациями.

Координирует создание и управление единой информационной вычислительной системой области.

Руководит региональной энергетической комиссией Пермской области.

Осуществляет общее руководство главным управлением финансов и налоговой политики, главным управлением экономики.

Обеспечивает взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти: управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Пермской области, управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Пермской области, управлением Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Пермской области, Контрольно - ревизионным управлением Министерства финансов Российской Федерации по Пермской области, Пермским областным комитетом государственной статистики, Самарской межрегиональной инспекцией страхового надзора Министерства финансов Российской Федерации.

Взаимодействует с Контрольно - счетной палатой Пермской области, главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Пермской области.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием.

Заместитель губернатора области Минаков А.Г.


Ведет вопросы промышленной политики и конверсии, определяет перспективы развития промышленного производства и его научного обеспечения.

Осуществляет разработку инвестиционной политики и мер по стимулированию привлечения отечественных и зарубежных инвестиций; обеспечивает непосредственное руководство подготовкой проектов бюджета развития области и контроль за его исполнением.

Обеспечивает координацию работы предприятий автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Решает вопросы перевозки пассажиров всеми видами транспорта.

Координирует вопросы развития систем связи и телекоммуникаций.

Решает вопросы торговли, потребительского рынка и предпринимательства.

Осуществляет общее руководство отделом социально - экономического развития Кизеловского угольного бассейна, отделом транспорта и связи, инспекцией по защите прав потребителей, рабочим аппаратом Пермской областной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, департаментом промышленности и науки, комитетом потребительского рынка и развития предпринимательства, управлением международных и внешнеэкономических связей.

Обеспечивает взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральными государственными учреждениями: Прикамским территориальным управлением Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, территориальным органом Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Пермской области, управлением государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Пермской области, Пермским областным отделением Российской транспортной инспекции, управлением федеральной почтовой связи Пермской области, управлением Госсвязьнадзора по Пермской области, Пермским центром стандартизации, метрологии и сертификации.

Взаимодействует с научно - исследовательскими институтами, отделениями отраслевых академий наук.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием.

 Заместитель губернатора области, председатель департамента агропромышленного комплекса и продовольствия Трясцин М.М.


Руководит разработкой основных направлений аграрной и продовольственной политики.

Осуществляет государственное управление и координацию деятельности предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, научное обеспечение агропромышленного комплекса.

Обеспечивает создание условий для эффективного развития сельского хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции, других отраслей агропромышленного комплекса; осуществление технической и технологической политики в агропромышленном комплексе.

Решает вопросы строительства объектов инженерной инфраструктуры села.

Руководит департаментом агропромышленного комплекса и продовольствия области.

Осуществляет общее руководство инспекцией Гостехнадзора Пермской области, управлением ветеринарии.

Обеспечивает взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральными государственными учреждениями: управлением Госхлебинспекции при Правительстве Российской Федерации по Пермской области, Пермской областной государственной семенной инспекцией, Пограничной государственной инспекцией по карантину растений Пермской области, Пермской областной станцией защиты растений", центром агрохимической службы "Пермский".

Взаимодействует с областным союзом потребительских обществ.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием.

Заместитель губернатора области Марголина Т.И.


Решает вопросы развития социальной сферы области; разрабатывает и обеспечивает реализацию областных социальных программ, контролирует их исполнение. Содействует созданию новых организационно - правовых и экономических форм и методов управления социальной сферой области.

Осуществляет общее руководство отделом социального развития, отделом по защите прав детей, департаментом образования, департаментом культуры и искусства, комитетом по молодежной политике, комитетом социальной защиты населения, управлением труда.

Обеспечивает взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти: государственной инспекцией труда в Пермской области, департаментом федеральной государственной службы занятости населения по Пермской области.

Взаимодействует с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермской области, областным фондом социальной поддержки населения, Пермским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

Осуществляет руководство областной трехсторонней комиссией по регулированию социально - трудовых отношений в Пермской области.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием.

Заместитель губернатора области Яшин Н.А.


Осуществляет взаимодействие областной администрации с органами местного самоуправления городов и районов области и ассоциациями муниципальных образований области, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Координирует деятельность органов государственной власти и местного самоуправления по организационно - техническому обеспечению проведения выборов и референдумов.

Обеспечивает согласованность во взаимоотношениях администрации области с Законодательным Собранием области. Является полномочным представителем губернатора области в Законодательном Собрании области.

Осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации, политическими партиями и общественными объединениями.

Взаимодействует с профсоюзами.

Решает вопросы здравоохранения, фармацевтической деятельности, физкультуры, спорта и туризма.

Осуществляет общее руководство комитетом по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественностью, аппаратом комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, комитетом по физической культуре, спорту и туризму, комитетом по лицензированию, аккредитации и экспертизе медицинских услуг, управлением здравоохранения, управлением по фармацевтической деятельности и производству лекарств.

Обеспечивает взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральными государственными учреждениями: Пермским областным центром сертификации и контроля качества лекарств, центром госсанэпиднадзора в Пермской области.

Взаимодействует с Уполномоченным по правам человека в Пермской области, Пермской областной избирательной комиссией, областным фондом обязательного медицинского страхования.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием.

Заместитель губернатора области Жданов О.М.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»