Недействующий



ЗАКОН

ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ


О мерах по защите качества алкогольной продукции
__________________________________

Утратило силу на основании:
Закона Пермской области от 30 мая 2002 года № 201-31

___________________________________

                                                                                                                                   Принят Законодательным Собранием
                                                                                                                                Пермской области 18 января 2001 года



Настоящий Закон регулирует отдельные отношения в сфере оборота алкогольной продукции и устанавливает систему мер по контролю за качеством алкогольной продукции в целях обеспечения защиты жизни и здоровья населения Пермской области.

Статья 1.


Меры по защите качества включают в себя:

установление соответствия алкогольной продукции, поступающей в розничную продажу, данным сертификата и товаросопроводительных документов, предъявленных производителем, поставщиком;

нанесение специального защитного знака на  единицу продукции.

Осуществление мер по защите возлагается на специально уполномоченный орган по установлению соответствия алкогольной продукции, поступающей в розничную продажу, сертификату и товаросопроводительным документам.

Проведение мер по защите качества подтверждается путем нанесения на каждую единицу продукции специального защитного знака Пермской области.     

Статья 2.


Действие настоящего Закона распространяется только на деятельность в сфере розничной  продажи алкогольной  продукции на территории Пермской области.     

Статья 3.


В соответствии с настоящим Законом не допускается розничная продажа алкогольной продукции (кроме пива) без осуществления мер по защите ее качества и нанесения специального защитного знака.

Специально уполномоченный орган, порядок и условия проведения мер по защите качества и нанесения специального защитного знака определяются актом губернатора области.     

Статья 4.


Стоимость специального защитного знака определяется из расчета возмещения расходов на его изготовление, хранение, реализацию и утверждается актом губернатора области по представлению межведомственной комиссии по вопросам регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Контроль за деятельностью специально уполномоченного органа, соблюдением порядка и условий проведения мер по защите качества и нанесения специального защитного знака осуществляется администрацией Пермской области.

Статья 5.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оборот алкогольной продукции с нарушением требований законодательства Российской Федерации и законодательства Пермской области, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.     

Статья 6.

 

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. С вступлением в силу настоящего Закона утрачивает силу Закон Пермской области «О введении региональной системы идентификации качества алкогольной продукции» от 05.08.98 № 198-16 (Бюллетень Законодательного Собрания и администрации Пермской области 1998, № 5).


Губернатор
Пермской области
Ю.П.Трутнев

от 31 января 2001 года
№ 1338-211


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»