Недействующий


Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 3 апреля 1987 года N 274


О строительстве жилых домов силами организаций
и предприятий министерств и ведомств в Ленинграде

________________________________________________________________
Фактически утратило силу
в связи с истечением срока действия
________________________________________________________________


Для увеличения объемов жилищного строительства и повышения заинтересованности предприятий и организаций, участвующих в жилищном строительстве по планам министерств и ведомств хозспособом или силами подрядных организаций, с целью ускорения отвода участков и выдачи разрешительной документации на проектирование и строительство Исполком Ленсовета

решил:

1. Утвердить размеры удержаний общей площади и условия заселения жилых домов в зависимости от способа строительства в соответствии с приложением*.

_______________

* Приложение не приводится. Примечание "КОДЕКС".

2. Установить следующий порядок отвода участков для строительства жилых домов предприятиями и организациями по планам министерств и ведомств:

2.1. Министерство или ведомство обращается в Исполком Ленсовета с просьбой о выделении участка и выдаче разрешения на строительство жилого дома с указанием организации-заказчика, подрядной организации (или хозспособа), площади дома и сроков строительства.

2.2. Заявки направляются в Плановую комиссию, которая ведет их учет и дает поручение ГлавАПУ и ГлавУКСу о подготовке проекта решения по отводу участка и выдаче разрешительной документации на строительство.

2.3. ГлавАПУ и ГлавУКС совместно с организацией или предприятием-заказчиком подбирают участок для строительства, по возможности обеспеченный разработанной проектно-сметной документацией и максимально приближенный к месту нахождения предприятия.

2.4. После подбора участка, на основании исходных данных организации или предприятия-заказчика, ГлавАПУ подготавливает проект решения по отводу участка и выдаче разрешительной документации на строительство.

2.5. При отводе участка в новых кварталах массового жилищного строительства в соответствии с проектом застройки квартала проект решения согласовывается только с ГлавУКСом, исполкомом Ленсовета и Плановой комиссией Исполкома Ленсовета.

3. С целью оперативного согласования проектов решений и выдачи технических условий на строительство жилых домов в порядке уплотнения в законченных строительством кварталах и в центральных районах города создать при ГлавАПУ рабочую группу межведомственной комиссии по размещению новых объектов в составе ответственных представителей инженерных ведомств города, ГорСЭС, Управления садово-паркового хозяйства и зеленого строительства и Управления пожарной охраны.

Председателем рабочей группы назначить заместителя начальника ГлавАПУ т.Зенцова В.Н.

4. Плановой комиссии предусматривать в годовых планах проектно-изыскательских работ по ГлавУКСу разработку дополнительных объемов проектно-сметной документации на строительство жилых домов для последующей передачи организациям и предприятиям-заказчикам.

5. Контроль за исполнением решения возложить на Отдел строительства и строительных материалов Исполкома Ленсовета.

Председатель Исполкома
В.Я..Ходырев

Секретарь
Л.А.Ходченкова



Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»