Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 20 марта 1991 года N 215


О строительстве жилых домов для СПСО "Ленакадемстрой"
в Приморском районе Северо-Западной части Ленинграда

__________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 5 июля 2001 года N 449-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные решением Исполкома Ленсовета от 20.03.1991 N 215, распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 16.04.1999 N 395-р.

Установлен срок окончания строительства корпуса 11 - в течение 14 месяцев со дня вступления в силу распоряжения, утверждающего данное решение.

__________________________________________________________________


Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Разрешить специализированному проектно-строительному объединению (СПСО) "Ленакадемстрой" АН СССР построить по индивидуальным проектам жилые дома в квартале 65, корпуса 11 и 41, Приморского района Северо-Западной части Ленинграда со встроенным промтоварным магазином площадью 500 кв.м.

2. Обязать СПСО "Ленакадемстрой" АН СССР:

2.1. Перечислить исполкому Ленсовета в народнохозяйственном плане на 1992 год государственные капитальные вложения с объемами строительно-монтажных работ на отрасль "Жилищное строительство" в размере 530 тыс.руб. на долевое участие в инженерном оборудовании и благоустройстве квартала, строительстве объектов обслуживающего назначения.

2.2. Передать Главному управлению капитального строительства для строительства сетей электроснабжения, связи и сигнализации кабельно-проводниковую продукцию по согласованным с ним на основании проекта номенклатуре, характеристикам и количеству в пределах установленных Госстроем СССР и Госпланом СССР норм расхода соответственно объему строительно-монтажных работ.

2.3. Выполнить функции генподрядчика по строительству детского дошкольного учреждения в квартале 65, корпус 16, Приморского района Северо-Западной части Ленинграда.

2.4. Представлять в Комитет по планированию и экономическому развитию ежегодно в течение всего срока строительства внутрипостроечные титульные списки.

2.5. Передать жилые дома на баланс ТПО жилищного хозяйства после ввода их в эксплуатацию и благоустройства прилегающей территории.

3. Изъять у Главного управления капитального строительства земельный участок площадью 1,2 га в квартале 65 Приморского района Северо-Западной части Ленинграда.

4. Принять к сведению, что проектировать жилые дома будет ЛенНИИпроект, а строить - СПСО "Ленакадемстрой".

Начало строительства - 1993 год, окончание - 1994 год.

5. Главному управлению архитектуры и градостроительства отвести СПСО "Ленакадемстрой" на период строительства жилых домов земельный участок площадью 1,2 га в квартале 65 Приморского района Северо-Западной части Ленинграда и выдать разрешительную документацию на проектирование, строительство и отвод участка.

6. Контроль за выполнением решения возложить на исполком Приморского райсовета.

Председатель исполкома
А.А.Щелканов

Управляющий делами
А.Г.Косолапов




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»