Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

ПРИКАЗ

от 11 сентября 1998 года N 251-п


О порядке организации и учета бесплатного отпуска
медикаментов туберкулезным больным при амбулаторном лечении



В целях упорядочения лекарственного обеспечения туберкулезных больных при амбулаторном лечении, а также для обеспечения правильного учета бесплатного отпуска медикаментов

приказываю:

1. Утвердить право выдачи бесплатных медикаментов туберкулезным больным при амбулаторном лечении за противотуберкулезными диспансерами.

2. Главному врачу Городского противотуберкулезного диспансера Жемкову В.Ф. обеспечить:

2.1. Организацию и учет бесплатного отпуска медикаментов при амбулаторном лечении больных в соответствии с инструкцией, утвержденной  МЗ СССР от 09.08.65 N 02-15/10;

2.2. Бухгалтерский учет средств, выделенных на приобретение медикаментов, закупленных централизованно, вести в строгом соответствии с действующими инструкциями;

2.3. Ежемесячно производить сверку расчетов с фирмами-поставщиками и представлять сведения в бухгалтерию Комитета по здравоохранению;

2.4. Осуществлять своевременно оплату лекарственных препаратов, закупаемых для туберкулезных больных, фирмам-поставщикам согласно договорным обязательствам, дополнительным соглашениям и данным ЦФБ, подтверждающим поступление лекарственных средств от фирм-поставщиков.

3. Оргметодотделу Городского противотуберкулезного диспансера:

3.1. Представлять разнарядки на лекарственные препараты в отдел по организации централизованного обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения и ГП ЦФБ в течение 3 дней с момента поступления медикаментов в отдел социального отпуска ГП ЦФБ.

3.2. Обеспечить сбор данных об остатках медикаментов в диспансерах, приобретаемых централизованно для бесплатной выдачи туберкулезным больным, на 1 число каждого месяца и предоставлять их в отдел по организации централизованного обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

4. Руководителям противотуберкулезных диспансеров: обеспечить постоянный контроль за учетом медикаментов, закупаемых централизованно, их сохранностью и не реже одного раза в квартал проводить инвентаризацию медикаментов, приобретаемых для туберкулезных больных для амбулаторного лечения.

5. Начальнику отдела по организации централизованного обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ЦБ Комитета по здравоохранению Овчинниковой Г.И.:

5.1. Осуществлять работу по организации централизованных закупок противотуберкулезных препаратов в соответствии с действующими нормативными документами, регламентирующими механизм организации закупок лекарственных средств по государственному заказу.

5.2. Осуществлять контроль за сроками поставок медикаментов, закупаемых централизованно для обеспечения льготных категорий граждан;

5.3. Представлять разнарядки на ГП ЦФБ.

6. Заместителю председателя Комитета - начальнику Управления фармацевтическими учреждениями  и предприятиями Каревой Н.Н.: осуществлять контроль за организацией хранения, учета и отпуска в противотуберкулезных диспансерах лекарственных средств, закупаемых централизованно.

7. Начальнику планово-экономического отдела Зацепиной А.Е.: осуществлять финансирование Городского противотуберкулезного диспансера в соответствии с заключенными дополнительными соглашениями на поставку туберкулезных препаратов.

8. Директору ГП ЦФБ Афанасьеву А.М.:

8.1. Обеспечить в отделе социального отпуска отдельный учет медикаментов, предназначенных для отпуска в противотуберкулезные диспансеры.

8.2. Обеспечить представление ежемесячной отчетности до 5 числа каждого месяца в Городской противотуберкулезный диспансер о медикаментах, отпущенных в противотуберкулезные диспансеры.

9. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета Тайца Б.М.

Председатель Комитета
 Ю.В.Павлов

 



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»