Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 2 апреля 1999 года N 29-п


О Реестре государственных контрактов
Санкт-Петербурга      

____________________________________________________________________
Утратил силу с 24 марта 2003 года на основании  
распоряжения Администрации Санкт-Петербурга
от 11 февраля 2003 года N 333-ра.
____________________________________________________________________


В целях реализации приказа губернатора Санкт-Петербурга от 16.11.98 N 85-п "Об организации деятельности структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга по закупке продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга" и обеспечения постоянного и полного сбора сведений о закупках продукции за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и внебюджетных фондов Санкт-Петербурга

приказываю:

1. Комитету экономики и промышленной политики:

1.1. Вести единый учет государственных контрактов на поставку товаров, работ и услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга (далее - городские контракты) в Реестре государственных контрактов Санкт-Петербурга (далее - Реестр).

1.2. Обеспечить методическое руководство деятельностью по единообразному учету прямыми получателями средств бюджета Санкт-Петербурга заключенных городских контрактов с использованием информационно-вычислительных средств.

2. Утвердить Положение о Реестре государственных контрактов Санкт-Петербурга (далее - Положение).

3. Отраслевым и территориальным органам Администрации Санкт-Петербурга, являющимся прямыми получателями средств бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга:

3.1. Обеспечить учет заключаемых в ходе исполнения бюджета Санкт-Петербурга городских контрактов в ведомственных реестрах согласно Положению.

3.2. В двухнедельный срок в пределах утвержденной штатной численности определить структурные подразделения, ответственные за учет городских контрактов в ведомственных реестрах, и представить информацию об этом в Комитет экономики и промышленной политики.

3.3. Обеспечивать финансирование заключенных городских контрактов исключительно после включения их в Реестр, а также при условии выполнения соответствующими получателями средств бюджета Санкт-Петербурга требований Положения в части, касающейся представления  сведений об исполнении городских контрактов.

3.4. Ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Комитет экономики и промышленной политики информацию о заключенных городских контрактах, а также сведения об их исполнении в соответствии с Положением.

3.5. Довести приказ до сведения подведомственных получателей средств бюджета Санкт-Петербурга.

3.6. Организовать представление получателями средств бюджета Санкт-Петербурга, находящимися в их ведении:

городских контрактов, заключенных после вступления в силу приказа, для включения в Реестр в течение пяти рабочих дней после их заключения в соответствии с порядком, установленным Положением;

городских контрактов, обязательства по которым имеют действующий характер, заключенных до вступления в силу приказа, для включения в Реестр в двухмесячный срок после вступления приказа в силу;

сведений об исполнении заключенных городских контрактов в порядке, установленном Положением, ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

4. Приступить к учету городских контрактов и ведению Реестра в соответствии с Положением с 1 июня 1999 года.

5. Контроль за выполнением приказа возложить на первого вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по экономике, промышленной политике и инвестициям, исполняющего обязанности председателя Комитета экономики и промышленной политики Клебанова И.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев

     

УТВЕРЖДЕНО
приказом губернатора
Санкт-Петербурга
от 02.04. 99 N 29-п

     

Положение
о Реестре государственных контрактов
Санкт-Петербурга

     

     

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок ведения единого учета государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга (далее - городские контракты).

2. Единый учет городских контрактов осуществляется в Реестре государственных контрактов Санкт-Петербурга (далее - Реестр), являющемся совокупностью ведомственных реестров государственных контрактов Санкт-Петербурга (далее - ведомственные реестры), в которых производится учет городских контрактов прямыми получателями средств бюджета Санкт-Петербурга.

3. Орган Администрации Санкт-Петербурга, уполномоченный вести Реестр (далее - Держатель Реестра), определяется губернатором Санкт-Петербурга.

Держатель Реестра:

непосредственно формирует Реестр на основании ведомственных реестров;

осуществляет методическое руководство ведением ведомственных реестров;

контролирует правильность и достоверность ведения ведомственных реестров.

4. Обязанность по ведению ведомственных реестров возлагается на прямых получателей средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Держатели ведомственных реестров).

Держатели ведомственных реестров:

непосредственно формируют ведомственные реестры;

руководят действиями находящихся в их ведении получателей средств бюджета Санкт-Петербурга по учету городских контрактов;

в порядке, установленном настоящим Положением, представляют необходимые сведения Держателю Реестра.

5. Учету и включению в Реестр подлежат следующие городские контракты:

контракты, заключаемые по результатам конкурса или иного способа выбора поставщика (исполнителя) и финансируемые за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и внебюджетных фондов Санкт-Петербурга (далее - контракты);

договоры, заключаемые на основании контрактов в соответствии со статьей 529 Гражданского кодекса Российской Федерации и финансируемые за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и внебюджетных фондов Санкт-Петербурга (далее - договоры);

закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые на основании публичных договоров в соответствии со статьей 426 Гражданского кодекса Российской Федерации за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и внебюджетных фондов Санкт-Петербурга в случае, когда не происходит составление единого документа, подписанного сторонами (далее - закупки по публичным договорам).

6. Городской контракт считается включенным в Реестр после присвоения ему реестрового номера соответствующим Держателем ведомственного реестра в соответствии с порядком, установленным настоящим Положением.

7. Контракты и договоры учитываются и включаются в Реестр в определенном порядке.

О каждом контракте и договоре в Реестре должны содержаться следующие сведения:

реестровый номер и дата включения в Реестр;

заказчик (покупатель);

поставщик (исполнитель);

способ размещения заказа;

предмет контракта (договора);

наименование, вид и код закупаемой продукции по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг (далее - ОКДП);

цена за единицу продукции;

полная цена контракта (договора);

срок действия контракта (договора);

источник финансирования с указанием кода раздела и подраздела функциональной классификации, кода целевой статьи, кода экономической статьи бюджета Санкт-Петербурга;

сведения о ходе исполнения сторонами обязательств по контракту (договору) (далее - сведения об исполнении контракта (договора).

8. Реестровый номер контракта (договора) состоит из двенадцати знаков NN.HHH.GG.ХХХХХ, из которых:

NN - номер Держателя ведомственного реестра, который устанавливается Держателем Реестра;

ННН - номер получателя средств бюджета Санкт-Петербурга, являющегося заказчиком (покупателем) по данному контракту (договору), который устанавливается соответствующим Держателем ведомственного реестра, при этом номер 001 закрепляется за прямым получателем средств бюджета Санкт-Петербурга, являющимся этим Держателем ведомственного реестра;

GG - последние две цифры года, в котором контракт (договор) был включен в Реестр;

ХХХХХ - номер контракта (договора), который присваивается Держателем ведомственного реестра и представляет собой номер по порядку среди контрактов (договоров), учтенных данным Держателем ведомственного реестра в данном году.

9. Закупки по публичным договорам учитываются в Реестре по упрощенному порядку в специальном разделе Реестра, в котором должны содержаться следующие сведения:

номер закупки;

дата осуществления закупки;

заказчик (покупатель);

поставщик (исполнитель);

предмет закупки;

наименование, вид и код закупаемой продукции по ОКДП;

цена за единицу товара;

полная цена закупки;

источник финансирования с указанием кода экономической статьи бюджета Санкт-Петербурга.

10. Номер закупки по публичному договору присваивается получателем средств бюджета Санкт-Петербурга, осуществившим данную закупку, и представляет собой номер по порядку среди закупок по публичным договорам данного получателя средств бюджета Санкт-Петербурга в данном году.

11. Сведения, содержащиеся в Реестре, используются для:

анализа и координации деятельности прямых получателей средств бюджета Санкт-Петербурга и иных получателей средств бюджета Санкт-Петербурга по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга;

мониторинга цен на товары, работы, услуги, поставляемые для государственных нужд Санкт-Петербурга;

планирования хозяйственно-финансовой деятельности, подготовки проекта бюджета Санкт-Петербурга, а также осуществления учетных и контрольных функций;

обеспечения органов государственной власти необходимой информацией;

решения иных вопросов по формированию, размещению и исполнению городского заказа Санкт-Петербурга.

12. Получатели средств бюджета Санкт-Петербурга при заключении контрактов (договоров) должны предусматривать в форме контракта (договора):

на последнем листе текста контракта (договора) после подписей сторон место для записи сведений о включении контракта (договора) в Реестр по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;

на каждом листе текста контракта (договора) и обязательных к нему приложений место для реестрового номера и подписи лица, осуществившего учет.

13. Ведение Реестра, а также ведомственных реестров и использование содержащихся в них сведений обеспечивается с помощью информационно-вычислительных средств на базе ЭВМ.

     

II. Порядок учета контрактов (договоров) и их исполнения

14. Не позднее пяти рабочих дней после подписания сторонами контракта (договора) получатель средств бюджета Санкт-Петербурга, являющийся заказчиком по контракту (покупателем по договору), представляет соответствующему Держателю ведомственного реестра:

информационное письмо к контракту (договору) по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

контракт (договор) со всеми приложениями к нему;

копию контракта (договора) со всеми приложениями к нему;

справку о поставщике (исполнителе) по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению (только при представлении контракта).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»