Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 февраля 1999 года N 190-р



О дополнительных мерах по предотвращению хищения оборудования, содержащего цветные металлы

(с изменениями на 18 сентября 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 октября 2023 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
 от 17 октября 2023 года N 91-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 18 сентября 1999 года N 944-р.
____________________________________________________________________



В последние годы в Санкт-Петербурге хищение цветных металлов, а также оборудования, содержащего цветные металлы, деталей с промышленных объектов, сооружений, железной дороги и объектов непроизводственной сферы с целью последующей их реализации в коммерческих структурах приняло массовый характер. Указанные преступные действия наносят значительный материальный ущерб хозяйству города, создают угрозу возникновения чрезвычайных происшествий.

В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 25.09.98 и в целях ликвидации сложившейся критической ситуации в Санкт-Петербурге, вызванной этими хищениями:

1. (Пункт утратил силу с 27 октября 1999 года на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 18 сентября 1999 года N 944-р).

2. Государственному комитету по охране окружающей среды Санкт-Петербурга и Ленинградской области (по согласованию) совместно с Главным управлением внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 01.05.99 провести проверку работы всех действующих в Санкт-Петербурге приемных пунктов цветных металлов.

3. Комитету экономики и промышленной политики:

3.1. (Пункт утратил силу с 27 октября 1999 года на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 18 сентября 1999 года N 944-р).

3.2. (Пункт утратил силу с 27 октября 1999 года на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 18 сентября 1999 года N 944-р).

3.3. Изучить вопрос и дать предложения до 01.04.99 об экономической целесообразности создания в Санкт-Петербурге государственного унитарного предприятия, в функции которого будет входить решение вопросов, связанных с приемом от юридических и физических лиц лома цветных металлов и их реализацией.

4. Комитету по содержанию жилищного фонда до 01.04.99 разработать совместно с территориальными управлениями административных районов Санкт-Петербурга план практических мероприятий по обеспечению сохранности имеющегося в их ведении промышленного оборудования, содержащего цветные металлы.

5. Комитету по транспорту до 01.04.99 совместно с подведомственными организациями принять действенные меры по обеспечению сохранности промышленного оборудования, содержащего цветные металлы.

6. Главам территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга:

6.1. Создать до 01.04.99 совместно с правоохранительными органами районов и другими заинтересованными государственными структурами рабочие группы с целью осуществления ежемесячного контроля за деятельностью организаций, занимающихся скупкой у населения лома цветных металлов в районах, и выявления незаконных пунктов приема цветных металлов.

6.2. (Пункт утратил силу с 27 октября 1999 года на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 18 сентября 1999 года N 944-р).

7. Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области принять действенные меры по пресечению правонарушений в сфере оборота цветных металлов, в том числе по пресечению деятельности пунктов приема от населения лома цветных металлов без соответствующих разрешений.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по экономике, промышленной политике и инвестициям, исполняющего обязанности председателя Комитета экономики и промышленной политики Клебанова И.И., вице-губернатора Санкт-Петербурга - начальника Управления административных органов Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга Гришанова В.В., начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Власова В.Е. и глав территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев

Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 25.02.99 N 190-р

_____________________________________________________________________
Приложение утратило силу с 27 октября 1999 года
на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 18 сентября 1999 года N 944-р.
_____________________________________________________________________




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»