Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 1997 года N 947-р


Об утверждении Положения о порядке  проведения конкурса по отбору подрядчика на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий

(с изменениями на 2 августа 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 24 октября 2012 года N 66-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р.
____________________________________________________________________

     

В целях реализации Концепции реформ в жилищной сфере, одобренной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.96 N 20 "О мерах по проведению реформ в жилищной сфере" в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.97 N 425 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации", и во исполнение распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 13.03.97 N 198-р:

1. Утвердить Положение о порядке проведения конкурса по отбору подрядчика на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий согласно приложению.

2. Главам территориальных управлений Администрации Санкт-Петербурга, районным жилищным агентствам при проведении конкурсного отбора подрядных организаций на право заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий руководствоваться утвержденным настоящим распоряжением Положением.

3. Главам территориальных управлений Администрации Санкт-Петербурга, Комитету по содержанию жилищного фонда обеспечить:

3.1. проведение конкурсов по отбору подрядчиков на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий (пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р);

3.2. участие своих представителей в работе конкурсных комиссий;

3.3. контроль за ходом проведения конкурсов.

4. Районным жилищным агентствам предусматривать в условиях конкурса передачу подрядным организациям:

- по договору аренды - машин и оборудования, необходимых для производства работ;

- по договору безвозмездного пользования - нежилых помещений.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р).

5. Установить, что:

5.1. Условия конкурса и состав конкурсной документации подлежат согласованию с Комитетом по управлению городским имуществом и Комитетом по содержанию жилищного фонда до объявления конкурса (пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р);

5.2. Договоры аренды производственных фондов, передаваемых подрядным организациям на основании результатов конкурса заключаются по решению Комитета по управлению городским имуществом без рассмотрения на городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости (пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р).

5.3. Договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями заключается районными жилищными агентствами по поручению Комитета по управлению городским имуществом без рассмотрения на городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости (пункт дополнительно включен с 23 августа 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р).

6. Разрешить районным жилищным агентствам на основании результатов конкурса заключать с победителем конкурса договор на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий сроком до трех лет (пункт дополнительно включен с 23 августа 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р).

7. Подрядные торги по отбору подрядчика для выполнения специализированных работ проводить в соответствии с приложением (пункт дополнительно включен с 23 августа 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р).

8. Рекомендовать жилищным и жилищно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья и иным юридическим лицам, в управлении которых находится жилищный фонд, руководствоваться Положением о порядке проведения конкурса на право заключения договора на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий (пункт дополнительно включен с 23 августа 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р).     

(Пункт 6 считается пунктом 9 с 23 августа 1999 года на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р).

9. При определении размера арендной платы за передаваемые подрядным организациям машины и оборудование применять Методику определения размера арендной платы за передаваемые подрядным организациям производственные фонды, утвержденную распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 21.11.97 N 1281-р (пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р).     

(Пункт 7 считается пунктом 10 с 23 августа 1999 года на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р).

10. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.     

(Пункт 8 считается пунктом 11 с 23 августа 1999 года на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 2 августа 1999 года N 753-р).

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения остается за губернатором Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев

     

Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 15.09.97 N 947-р
 (в редакции, введенной в действие
 с 23 августа 1999 года
 распоряжением губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 2 августа 1999 года N 753-р)

  

Положение
о порядке проведения конкурса
на право заключения договора на техническое обслуживание
и ремонт жилых домов и придомовых территорий

     

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке проведения конкурса на право заключения договора на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики", указами Президента Российской Федерации от 29.03.96 N 432 "О развитии конкуренции при предоставлении услуг по эксплуатации и ремонту государственного и муниципального жилищных фондов", от 28.04.97 N 425 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации" и в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.96 N 20 "О мерах по проведению реформ в жилищной сфере".

1.2. Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий (далее - конкурс) в целях отбора подрядной организации для обеспечения надлежащей эксплуатации и ремонта жилых домов и придомовых территорий (далее - жилищный фонд).

1.3. В конкурсе могут принять участие лица, соответствующие требованиям, указанным в Положении, и подавшие в указанный в извещении срок соответствующим образом оформленную заявку.

Конкурс признается несостоявшимся в следующих случаях:

- на участие в конкурсе подана одна заявка;

- ко второму этапу допущен только один участник.

1.4. В Положении используются следующие понятия:

организатор конкурса (заказчик) - районное жилищное агентство или иная организация, уполномоченная выступать одной из сторон договора на техническое обслуживание и ремонт жилищного фонда, либо привлеченная на основании договора с ним для выполнения функций по организации и проведению конкурса специализированная организация;

потенциальный участник конкурса - любое юридическое или физическое лицо, желающее принять участие в конкурсе, при этом физическое лицо должно иметь статус индивидуального предпринимателя;

участник конкурса - лицо, подавшее заявку на участие в конкурсе с приложением необходимых документов, оформленных в соответствии с Положением и условиями конкурса;

конкурсный участок - жилищный фонд (группы домов и территории, на которых они расположены), право на заключение договора на техническое обслуживание и ремонт которого выставляется на конкурс.

В случае, если на конкурсном участке находятся нежилые строения, районными жилищными агентствами заключается отдельный договор с победителем конкурса на их техническое обслуживание и ремонт;

конкурсная документация - комплект документов, содержащих сведения о технико-экономических характеристиках конкурсного участка, а также об условиях и процедуре проведения конкретного конкурса, проекты договоров, право на заключение которых выставляется на конкурс, иные документы, содержащие сведения, необходимые и достаточные для участия в конкурсе;

дополнительные предложения - конкретные обязательства участников конкурса, имеющие стоимостную оценку и сроки выполнения работ по сохранности жилищного фонда, благоустройству территорий, энерго- и ресурсосбережению и иные предложения, осуществляемые ими за счет собственных средств;

РЖА - жилищное агентство административного района Санкт-Петербурга, на территории которого находится конкурсный участок;

специализированные работы - работы по техническому обслуживанию и ремонту систем автоматики противопожарной защиты (АППЗ); техническому обслуживанию электроплит; техническому обслуживанию лифтов; техническому обслуживанию объединенных диспетчерских систем (ОДС); обслуживанию переговорно-замочных устройств (ПЗУ); диспетчеризации инженерного оборудования жилых домов; вывозу бытовых отходов и т.д.

     

2. Порядок организации и проведения конкурса

2.1. Решение о проведении конкурса принимается заказчиком в соответствии с порядком, установленным на территории Санкт-Петербурга.

Заказчик вправе после публикации информационного сообщения о проведении конкурса отказаться от проведения конкурса, но не позднее чем за 30 дней до даты окончания приема заявок.

2.2. Для выполнения функций по организации и проведению конкурса заказчик может на основании договора привлечь специализированную организацию.

2.3. Для участия в конкурсе потенциальный участник должен внести задаток, который устанавливается заказчиком в размере не более 100 МРОТ.

2.4. Заказчик:

2.4.1. Формирует конкурсный участок (адресный список).

2.4.2. Определяет срок проведения конкурса.

2.4.3. Формирует по согласованию с главой территориального управления соответствующего административного района конкурсную комиссию, в состав которой включаются по одному представителю от:

- заказчика;

- РЖА (в случае договора с лицами, в чьем хозяйственном ведении, оперативном управлении находится жилищный фонд);

- Комитета по содержанию жилищного фонда;

- Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга (с момента ее создания);

- территориальных органов общества защиты прав потребителей;

- Санкт-Петербургского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства;

- территориального управления административного района Санкт-Петербурга;

- органа местного самоуправления, на территории муниципального округа которого находится конкурсный участок.

Члены конкурсной комиссии представительствуют от имени своей организации по доверенности.

2.4.4. Заключает с победителем конкурса договор на техническое обслуживание и ремонт (выполнение специализированных работ) жилищного фонда.

2.4.5. Формирует конкурсную документацию и согласовывает ее с Комитетом по содержанию жилищного фонда и Комитетом по управлению городским имуществом.

2.4.6. Определяет график проведения конкурса в соответствии с примерным графиком согласно приложению 1 к Положению.

График проведения конкурса направляется всем членам конкурсной комиссии не менее чем за 15 дней до первого заседания комиссии.

2.4.7. Составляет и доводит через средства массовый информации, а также непосредственно рассылкой уведомлений до потенциальных участников конкурса извещение о проведении конкурса согласно приложению 2 к Положению не менее чем за 30 дней до окончания приема заявок. В случае, если извещение публикуется более чем за 45 дней до окончания приема заявок, оно должно быть опубликовано повторно за 31 день до окончания приема заявок.

Внесение изменений в опубликованное извещение о проведении конкурса должно быть доведено до сведения потенциальных участников конкурса в таком же порядке, как и при опубликовании извещения. При этом срок окончания приема заявок не может быть установлен ранее 30 дней с даты извещения об изменениях.

2.4.8. Предоставляет потенциальным участникам конкурса конкурсную документацию.

2.4.9. Осуществляет прием заявок вместе с прилагаемыми документами и конкурсными предложениями.

2.4.10. Организует ознакомление потенциальных участников конкурса с конкурсным участком в установленный день и час.

2.5. Конкурсная комиссия:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»