Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июля 1995 года N 778-р



О строительстве жилого
дома в квартале 4 Пушкинского района

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 27 августа 1997 года N 893-р.
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р инвестору предоставлен дополнительный месячный срок для заключения с Комитетом по управлению городским имуществом договора об инвестиционной деятельности с даты подписания указанного распоряжения.

____________________________________________________________________


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 37 от 24.05.95 (приложение) о строительстве кооперативным объединением "Пушкинское" (далее КО "Пушкинское") жилого дома со встроенными помещениями в квартале 4 Пушкинского района за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить КО "Пушкинское" на условиях аренды земельный участок площадью 1,4 га, расположенный по адресу: г.Пушкин, квартал 4.

3. Комитету по управлению городским имуществом заключить в месячный срок с КО "Пушкинское" договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.1. Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков проектирования и строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. После заключения договора об инвестиционной деятельности выдать инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.

4.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

     

Первый заместитель мэра
     Санкт-Петербурга
                                   В.В.Путин

     

     

Приложение
к распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 26.07.95 N 778-р

Решение
городской инвестиционно-тендерной
 комиссии Санкт-Петербурга

1. Разрешить кооперативному объединению "Пушкинское" строительство жилого дома в квартале 4 Пушкинского района за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Безвозмездная передача в собственность Санкт-Петербурга 5% жилой площади дома для распределения Жилищным комитетом в установленном законом порядке.

1.2. Перечисление средств на развитие инженерной и социальной инфраструктуры города в размере 45% от сметной стоимости строительства с учетом затрат на строительство и перекладку инженерных сетей и сооружений.

1.3. Установление сроков окончания проектирования - III кв. 1995

начало строительства - IV кв. 1995

окончание строительства - IV кв. 1997

1.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства с обязательным продлением на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

2. После окончания строительства для оформления права собственности получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»