КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 23 декабря 1998 года N 238


О внесении изменений и дополнений
в приказ N 36 от 12.03.96 г.


Внести в приказ председателя КЗР СПб от 12.03.96 г. N 36 следующие изменения:

1. Абзац 1 пункта 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. В случае, если наследодатель реализовал (срок реализации права неограничен) свое право на получение в собственность бесплатно земельного участка, предоставленного до 29 октября 1993 года для индивидуального жилищного или дачного строительства, и умер, то наследнику на основании Свидетельства о наследовании по закону или по завещанию оформляется (переоформляется) Свидетельство о праве собственности на земельный участок бесплатно без плана участка либо с планом после проведения натурных землеустроительных работ."

2. Абзац 1 пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. В случае, если наследодатель не реализовал свое право на получение в собственность земельного участка, предоставленного ему до 29 октября 1993 года для индивидуального жилищного или дачного строительства, и умер до 29 октября 1993 года, то наследнику на основании Свидетельства о наследовании по закону или по завещанию по его заявлению:" далее по тексту.

3. Абзац 1 пункта 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. В случае, если наследодатель не реализовал свое право на получение в собственность земельного участка, предоставленного ему до 29 октября 1993 года для индивидуального жилищного или дачного строительства, и умер после 29 октября 1993 года, то наследнику на основании Свидетельства о наследовании по закону или по завещанию по его заявлению:" далее по тексту.

4. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

"1.5. Если наследодатель обратился в районный отдел Комитета с заявлением о переоформлении предоставленного ему ранее земельного участка и, не успев получить Свидетельство, умер, то Свидетельство, удостоверяющее право наследодателя на объект недвижимости, выдается одному из его наследников для представления в нотариальную контору для открытия наследства."

5. В пункте 2.3 слова "после 29 октября 1995 года" заменить словами "после 29 октября 1993 года".

6. Канцелярии довести настоящий приказ до сведения всех структурных подразделений Комитета.

7. Опубликовать приказ в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.


Председатель Комитета
Д.В.Гордо




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»