Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 апреля 1996 года N 328-р



О строительстве жилых домов в пос. Торфяное района
"Северная долина"

(с изменениями от 28 апреля 1997 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 10 сентября 1999 года N 899-р.
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:     

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 28 апреля 1997 года N 354-р.

____________________________________________________________________


Во исполнение распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 04.08.95 N 816-р "Об утверждении проекта детальной планировки района "Северная долина", в целях ускорения начала градостроительного развития территории района "Северная долина" и в соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 62 от 31.01.96, приложение) о проектировании и строительстве закрытым акционерным обществом (ЗАО) "Северная долина" жилых домов в пос. Торфяное в рамках проекта детальной планировки района "Северная долина" за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить ЗАО "Северная долина" на условиях аренды земельные участки общей площадью 3,52 га, расположенные в пос. Торфяное района "Северная долина", на период строительства, а также на 49 лет после завершения строительства жилых домов и выполнения договора об инвестиционной деятельности.

3. Освободить ЗАО "Северная долина" от арендной платы за земельные участки общей площадью 3,52 га, предоставленные для строительства жилых домов, в части суммы арендной платы, находящиеся в распоряжении Санкт-Петербурга, на период их строительства.

4. Комитету по управлению городским имуществом заключить в месячный срок с ЗАО "Северная долина" договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков проектирования и строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре:

5.1. В месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности выдать ЗАО "Северная долина" разрешительную документацию на проектирование и строительство.

5.2. Определить размер и границы земельных участков по утвержденному проекту.

6. Разрешить Фонду капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта профинансировать проектно-изыскательские работы с обязательным возвратом средств в период строительства с учетом индекса роста цен на проектно-изыскательские работы.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра Санкт-Петербурга.

 

 Первый заместитель
     мэра Санкт-Петербурга
                                В.В. Путин

Приложение
 к распоряжению мэра
 Санкт-Петербурга
 от 17.04.96 N 328-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

(с изменениями от 28 апреля 1997 года)

1. Разрешить закрытому акционерному обществу "Северная долина" строительство в поселке Торфяное жилых домов (корпус 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 в квартале 17а и корпуса 1, 2, 3 в квартале 17в) в рамках реализации проекта детальной планировки, (ПДП) района "Северная долина", утвержденного распоряжением мэра Санкт-Петербурга N 816-р от 04.08.95 за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Передать в собственность Санкт-Петербурга денежные средства в размере нормативных отчислений на развитие гор.инфраструктуры.

Зачесть ЗАО "Северная долина" в счет уплаты указанных средств на развитие городской инфраструктуры сумму, затраченную на строительство инженерной и социальной инфраструктуры в период реконструкции пос. Торфяное, предусмотренной ПДП района "Северная долина".

1.2. Установить сроки:

 

-

окончания проектирования

-

I квартал 1996 года

-

начала строительства

-

II квартал 1996 года

  

-   окончания строительства:

                 

коттеджей

- IV квартал 1996года

блокированныхдомов

 - II квартал 1997года

многоквартирного дома

- IV квартал 1997 года

____________________________________________________________________

Срок окончания строительства блокированных и многоквартирных домов изменен - распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 28 апреля 1997 года N 354-р.

____________________________________________________________________


1.3. Представление в Департамент строительства ежегодно в течение всего срока строительства внутрипостроечных титульных списков.

1.4. Предусмотреть при проектировании и осуществить при строительстве инженерно-технические мероприятия по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующим законодательством.

1.5. Оформление договора аренды земельных участков на период строительства с пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

2. После окончания строительства для оформления права собственности получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

3. Установить, что жилая площадь, построенная за счет средств инвесторов, является их собственностью и распределяется между ними в соответствии с заключенными договорами и действующим законодательством.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»