Недействующий


КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ
Санкт-Петербург

ПРИКАЗ

от 17 мая 1996 года N 81


О процедуре государственной регистрации прав
на недвижимое имущество.

(с дополнениями от 28 марта 1997 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 февраля 1999 года
 на основании приказа Комитета по земельным ресурсам
 и землеустройству Санкт-Петербурга
 от 15 января 1999 года N 4
____________________________________________________________________

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Текст документа с дополнениями, внесенными:

 приказом Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 28  марта 1997 года N 52.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В соответствии с распоряжением мэра от 29.12.93* N 1329-р "О государственном учете недвижимости на территории Санкт-Петербурга" и в развитие статьи 10 Временного Положения о регистрации и оформлении документов о правах на земельные участки и прочно связанную с ними недвижимость в Санкт-Петербурге, утвержденного приказом КЗР от 29.12.93 N 87 ПРИКАЗЫВАЮ:

______________

* Вероятно ошибка оригинала. Следует читать 29.12.94. Примечание юридического бюро "Кодекс".

1. Установить следующие сроки прохождения документов при осуществлении государственной регистрации и государственного учета первичных и вторичных объектов недвижимого имущества и прав на них в структурных подразделениях Комитета:

- районный отдел - 5 календарных дней,

- Управление регистрации права на недвижимость - 20 календарных дней,

- Управление государственного земельного кадастра - 5 календарных дней.

2. Утвердить Лист "Отложения учета объекта недвижимости" согласно приложению 1.

3. Установить, что:

3.1. План земельного участка, прилагаемый к Свидетельству на право собственности на землю, подписанный начальником Управления государственного земельного кадастра, прикладывается к гражданско-правовой сделке с земельным участком или со зданием и земельным участком.

3.2. В случае отсутствия разночтений в площади первичного или вторичного объекта недвижимого имущества, заявленного для регистрации, в тексте гражданско-правовой сделки и в материалах технического паспорта:

- при первичной регистрации (учете) объекта и прав на объект недвижимого имущества (т.е. при отсутствии факта совершения сделки с объектом недвижимого имущества) лист Регистрационной карты "Общие сведения о первичном (вторичном) объекте", утвержденной приказом КЗР от 01.06.95 N 25, заполняется соответствующим отделом Комитета по материалам технического паспорта, имеющегося у заявителя, сроком давности не более 5 лет с даты обращения за регистрацией права на объект недвижимого имущества, подписывается начальником отдела и скрепляется печатью отдела;

- при совершении сделок с объектами недвижимости (первичными или вторичными) после 01.01.95 (за исключением выкупа государственного или муниципального имущества) прием документов для регистрации объектов и прав на них производится в соответствии с настоящим приказом: лист Регистрационной карты, утвержденной приказом КЗР от 01.06.95 N 25, раздел "Общие сведения о первичном (вторичном) объекте" заполняется соответствующим отделом Комитета по материалам технического паспорта, имеющегося у заявителя, составленного органами технической инвентаризации сроком давности не более 5 лет с даты совершения сделки с объектом недвижимого имущества, подписывается начальником отдела и скрепляется печатью отдела.

3.3. В случае невозможности внесения сведений о первичном или вторичном объекте недвижимого имущества в Государственный земельный кадастр (банк данных недвижимого имущества), Управление государственного земельного кадастра (УГЗК) заполняет лист "Отложения" по форме, прилагаемой к настоящему приказу.

В этом случае Управление регистрации прав на недвижимость вносит в Поземельную книгу сведения о правах на объект недвижимого имущества по имеющимся в кадастровом деле материалам и выдает Свидетельство о регистрации независимо от отложения учета объекта недвижимого имущества. После устранения замечаний УГЗК, материалы передаются районным отделом Комитета непосредственно в УГЗК, если не изменились основания возникновения права, объекту присваивается кадастровый номер и сведения о нем вносятся в Государственный земельный кадастр. Присвоенный кадастровый номер может быть внесен в документы правообладателя по его заявлению или при регистрации права в результате очередной сделки с объектом недвижимого имущества.

3.4. Для проведения государственного учета первичных и вторичных объектов недвижимости к Регистрационной карте РК-2, представляемой в Управление ГЗК, прикладываются Регистр имущества с Техническим паспортом (пункт дополнительно включен приказом Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 28 марта 1997 года N 52).

4. С 1 июня 1996 года отменить пункт 2.1 приказа КЗР от 10.10.94 N 66.

     

5. С целью обеспечения координации действий структурных подразделений Комитета при осуществлении государственной регистрации прав на объекты недвижимости с 1 июня 1996 года внести следующие изменения во Временную Инструкцию о порядке дооформления землеустроительных дел и выдачи Свидетельств на право собственности на землю на основе гражданско-правовых сделок, утвержденную приказом КЗР от 25.01.94 N 76:

5.1. Отменить пункты 1.1, 1.3, 1.4 раздела 1 "Дооформление землеустроительного дела";

5.2. Из абзаца второго пункта 1.2 раздела 1 "Дооформление землеустроительного дела" исключить слова "и зарегистрированный в районном отделе Комитета в Книге регистрации документов о гражданско-правовых сделках (приложение 3)";

5.3. Отменить пункт 3.1 Раздела 3 "Регистрация материалов землеустроительного дела в кадастре";

5.4. Отменить раздел 4 "Оформление и регистрация гражданско-правовых сделок дарения, мены, наследования и залога земельных участков";

5.5. Отменить приложение 1 к Инструкции - План участка, Приложение 3 к Инструкции "Книга регистрации документов о гражданско-правовых сделках", Приложение 4 к Инструкции "Книга учета и регистрации документов о гражданско-правовых сделках", Приложение 5 к Инструкции "Письмо на бланке районного отдела о регистрации договора залога".

6. Довести настоящий приказ до сведения всех структурных подразделений Комитета.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета                                     И.А.Южанов

Приложение N 1
к приказу N ____
от "__" ____ 1996 г.

БЛАНК
УПРАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
ЗЕМЕЛЬНОГО
КАДАСТРА


ОТЛОЖЕНИЕ

УЧЕТА ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ

     УЧЕТ объекта недвижимости ______________________ расположенного
     по адресу _____________________________________________________
     временный кадастровый номер 78: _______________________________
     кадастровое дело N ____________________________________________

НЕВОЗМОЖЕН ПО ПРИЧИНЕ:

_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________


Начальник Управления
государственного
земельного кадастра                                      И.А.Баранов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»