ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 февраля 1997 года  N 137-р


О проектировании и строительстве автомобильной
заправочной сервисной станции АОЗТ
"Суперснаб" в Калининском районе

(с изменениями на 22 июня 1998 года)

Информация об изменяющих документах

______________________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 22 июня 1998 года N 575-р.
______________________________________________________________________________

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 86 от 30.10.96, приложение) о проектировании и строительстве совместным предприятием в форме акционерного общества закрытого типа "Суперснаб" (далее - Инвестор) за счет собственных и привлеченных средств автозаправочной сервисной станции (АЗСС) на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Маршала Блюхера.

2. Предоставить Инвестору на условиях аренды земельный участок площадью 0,3 га, расположенный по адресу: квартал 32 района Полюстрово на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Маршала Блюхера.

3. Разрешить Инвестору строительство АЗСС, Полюстрово на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Маршала Блюхера, после выполнения требований статей 41-43 Закона Российской Федерации "Об охране окружающей природной среды".

4. Комитету по управлению городским имуществом заключить в месячный срок с Инвестором договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии:

4.1. Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

4.2. В случае уклонения инвестора в течение месяца от заключения договора об инвестиционной деятельности, подготовить проект распоряжения губернатора Санкт-Петербурга о признании утратившим силу настоящего распоряжения.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре:

5.1. В месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.

5.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев


Приложение
 к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга
от 18.02.97 N 137-р


Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии Санкт-Петербурга

(с изменениями от 22 июня 1998 года)

1. Разрешить совместному предприятию в форме акционерного общества закрытого типа "Суперснаб" (далее - инвестор) строительство автомобильной заправочной сервисной станции на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Маршала Блюхера на следующих условиях:

1.1. Перечисления средств на развитие Городской инфраструктуры в размере 8 руб. за 1 кв.м и площади земельного участка (в ценах 1984 года).

1.2. (Пункт утратил силу -  распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 22 июня 1998 года N 575-р).

1.3. Установление срока аренды земельного участка на период строительства с пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

2. После окончания строительства для оформлений права собственности необходимо получить подтверждение о выполнении договора об инвестиционной деятельности.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в юридическом бюро

"Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»