Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 28 января 1997 года N 53-к


Об утверждении Положения
о материальном стимулировании
государственных служащих
Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга

(с изменениями от 26 сентября 1997 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 24 июня 2002 года на основании
распоряжения Администрации Санкт-Петербурга
от 28 мая 2002 года N 876-ра.
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

________________________________________________________________________________

     Документ с изменениями, внесенными:

приказом губернатора Санкт-Петербурга от 26 сентября 1997 года N 467-к.     

________________________________________________________________________________



       1. Утвердить Положение о материальном стимулировании государственных служащих Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга (приложение).

Ввести его в действие с 1 января 1997 года.

2. Руководителям структурных подразделений Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга ознакомить с Положением государственных служащих Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.

3. Считать утратившим силу распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 04.03.96 N 211-р "Об утверждении Положения о материальном стимулировании руководителей и специалистов мэрии Санкт-Петербурга".

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга
                              В.А.Яковлев


Приложение
 к приказу губернатора
 Санкт-Петербурга
 N 53-к от 28.01.97


Положение
о материальном стимулировании государственных служащих
Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга

(с изменениями от 26 сентября 1997 года)

В целях повышения эффективности труда государственным служащим Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга устанавливается следующий порядок материального стимулирования:

1. Государственные служащие Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга премируются в соответствии с личным вкладом в общие результаты работы.

Размеры премий государственных служащих Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга определяются в зависимости от степени их творческого участия в работе, сложности и важности решаемых проблем, новизны и эффективности предложенных решений, своевременности и качества выполнения работы (абзац дополнительно включен приказом губернатора Санкт-Петербурга от 26 сентября 1997 года N 467-к).     

          2. Руководители структурных подразделений определяют размер премии каждому работнику в соответствии с личным вкладом в общие результаты работы, оформляют это решение в виде служебной записки (приложение 1), утверждают у вице-губернатора - руководителя Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга, доводят до сведения подчиненных и сдают в Финансово-бухгалтерское управление до 5 числа месяца, следующего за отчетным.

3. Сумма премий всех государственных служащих подразделения не может быть выше суммы премии для подразделения.

4. Государственным служащим, проработавшим неполный месяц в связи с призывом на службу в Вооруженные Силы РФ, переводом на другую работу, поступлением в учебные заведения, уходом на пенсию, увольнением по состоянию здоровья, по сокращению численности или штата и в связи с истечением срока трудового договора, размер премии определяется руководителем подразделения. Лицам, уволенным по иным основаниям, премия за последний месяц не выплачивается.

5. Премирование руководителей структурных подразделений Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга производится согласно "Положения о премировании первых вице-губернаторов, вице-губернаторов, руководителей структурных подразделений Канцелярии губернатора, руководителей отраслевых и территориальных органов Администрации Санкт-Петербурга", утвержденного приказом губернатора от 30.09.96 N 21-п.

6. В целях повышения материального стимулирования государственным служащим могут устанавливаться надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере до 50% должностного оклада в пределах установленного фонда оплаты труда. Конкретный размер надбавки каждому работнику определяется в соответствии с его квалификацией и личным вкладом в общие результаты работы.

6.1. Надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы устанавливается руководителем структурного подразделения Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга, оформляется служебной запиской (приложение 2), утверждается вице-губернатором Санкт-Петербурга руководителем Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга и сдается в Финансово-бухгалтерское управление. Надбавки отменяются или уменьшаются на основании служебной записки руководителя структурного подразделения при ухудшении качества работы, несвоевременном выполнении заданий, а также нарушении трудовой дисциплины.

6.2. Размер надбавки руководителям структурных подразделений Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга устанавливается губернатором Санкт-Петербурга.

6.3. Сумма надбавок всем государственным служащим подразделения не должна превышать соответствующего фонда надбавок для подразделения, размер которого определяется в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 03.07.95 N 91-9 "Об утверждении Реестра государственных должностей органов государственной власти Санкт-Петербурга".

7. Материальная помощь государственным служащим Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга выплачивается в пределах фонда оплаты труда. В исключительных случаях материальная помощь выдается по заявлению государственного служащего с разрешения вице-губернатора руководителя Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.

8. Выплата ежемесячных надбавок за выслугу лет государственным служащим Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга производится дифференцировано в размере от 10 до 40 процентов должностного оклада в зависимости от общего стажа работы, дающего право на получение этой надбавки.

Приложение 1
  "УТВЕРЖДАЮ"
 вице-губернатор
 - руководитель Канцелярии
 губернатора Санкт-Петербурга
 "---" ------------ 199_г.


Служебная записка
о премировании государственных служащих
Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга

____________________________________________
(наименование подразделения)

     

по итогам работы за _________________ 199__года
                (месяц)

N

Фамилия, имя,
отчество

Должность

Таб.N

Размер
премии, %

1

2

3

4

5

6

7

8


Руководитель
 структурного подразделения

Приложение 2
  "УТВЕРЖДАЮ"
 вице-губернатор
 - руководитель Канцелярии
 губернатора Санкт-Петербурга
 "---" ----------- 199_г.


Служебная записка
об установлении персональных надбавок государственным
служащим Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга

  

___________________________________________
(наименование подразделения)

                                                                                 на 199___ год


N

Фамилия, имя,
отчество

Должность

Таб.N

Размер
надбавки,%

1

2

3

4

5

6

7


Руководитель
 структурного подразделения



 Редакция документа с учетом

 изменений и дополнений

 "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»