Недействующий

     

Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ

ПРИКАЗ

от 23 сентября 1996 года N 61


Об утверждении Порядка предоставления отсрочек
или рассрочек по уплате подоходного налога
с доходов физических лиц в бюджет
Санкт-Петербурга

(с дополнениями от 16 декабря 1996 года)
______________________________________________________
Фактически утратил силу в связи
с изменением законодательства
______________________________________________________

Информация об изменяющих документах

___________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга от 16 декабря 1996 года N 168.

___________________________________________________________



На основании Законов Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", "О подоходном налоге с физических лиц", Указа Президента Российской Федерации от 22.12.93 N 2270 "О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней" и в целях упорядочения и систематизации предоставления физическим лицам отсрочек или рассрочек по уплате подоходного налога с доходов физических лиц в бюджет Санкт-Петербурга

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления отсрочек или рассрочек по уплате подоходного налога с доходов физических лиц в бюджет Санкт-Петербурга.

2. Управлению доходов довести настоящий приказ до сведения Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу и районных (городских) финансовых управлений.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета финансов А.М.Зелинского.

Председатель
Комитета финансов
     И.Ю.Артемьев



УТВЕРЖДЕН
приказом Председателя
Комитета финансов
от __________ N _____

ПОРЯДОК
предоставления отсрочек или рассрочек по уплате
подоходного налога с доходов физических лиц
в бюджет Санкт-Петербурга

(с дополнениями от 16 декабря 1996 года)

1. Отсрочки или рассрочки по уплате подоходного налога с доходов физических лиц в бюджет Санкт-Петербурга предоставляются Председателем Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга физическим лицам только при получении безвозмездно или на условиях частичной оплаты квартир либо комнат, стоимость которых подлежит включению в налогооблагаемый доход.

2. Отсрочки или рассрочки по уплате подоходного налога с доходов физических лиц в бюджет Санкт-Петербурга предоставляются на срок не более шести месяцев с момента образования задолженности и в течение финансового года.

Физическим лицам, имеющим единиственным источником дохода государственную пенсию, установленную в соответствии с действующимъ законодательством Российской Федерации предоставляется рассрочка по уплате подоходного налога в бюджет Санкт-Петербурга с ежемесячным внесением 50 % месячного дохода (пенсии) до полного погашения задолженности (абзац дополнительно включен приказом Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга от 16 декабря 1996 года N 168).

3. Физическое лицо подает заявление в районное финансовое управление по месту постоянного жительства на имя Председателя Комитета финансов и Начальника районного финансового управления с просьбой о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате подоходного налога с доходов физических лиц с приложением платежного извещения по уплате подоходного налога с доходов физических лиц, выданного государственной налоговой инспекцией по месту жительства.

4. Районное финансовое управление проводит обследование имущественного положения физического лица и составляет акт такого обследования.

5. Районное финансовое управление по месту жительства дает свое заключение о целесообразности предоставления отсрочки или рассрочки и направляет его в Управление доходов Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга с приложением следующих документов:

акта обследования имущественного положения физического лица;

платежного извещения по уплате подоходного налога с доходов физических лиц.

6. Управление доходов Комитета финансов оформляет проект решения о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате подоходного налога с доходов физических лиц в бюджет Санкт-Петербурга и представляет его на подпись Председателю Комитета финансов. Решение о предоставлении отсрочки или рассрочки составляется в трех экземплярах, один из которых остается в Комитете финансов, остальные два выдаются под расписку физическому лицу (заявителю) для дальнейшей передачи одного экземпляра в государственную налоговую инспекцию по месту жительства.

7. Управление доходов Комитета финансов регистрирует принятое решение о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате подоходного налога с доходов физических лиц в бюджет Санкт-Петербурга.

8. Управление доходов Комитета финансов ведет базу учетных данных о предоставленных отсрочках или рассрочках по уплате подоходного налога с доходов физических лиц в бюджет Санкт-Петербурга.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»