ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 1996 года N 408-р


О реконструкции с расширением дома N 5 по улице Фурштадтская и
реконструкции квартир N 18, 21
в доме N 3 по улице Фурштадтская

(с изменениями на 3 июля 1998 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 3 июля 1998 года N 632-р.
____________________________________________________________________________________


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить прилагаемое решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 8 от 25.09.96) о реконструкции Сбербанком Российской Федерации (далее - Инвестор) здания, расположенного по адресу: ул. Фурштадтская, дом 5 и квартир N 18, 21 в доме N 3 по ул. Фурштадтская за счет собственных средств.

2. Предоставить Инвестору на условиях аренды земельный участок площадью 0,152 га, расположенный по адресу: ул. Фурштадтская, дом 5.

3. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок заключить с Инвестором договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии. Предусмотреть в договоре ответственность за несоблюдение сроков строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. После заключения с Инвестором договора об инвестиционной деятельности в месячный срок выдать разрешительную документацию на реконструкцию указанных в п.1 объектов.

4.2. В установленном порядке определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. После расселения квартир N 18, 21 в доме N 3 по ул.Фурштадтская и окончания реконструкции перевести их в нежилой фонд для использования под служебные помещения Санкт-Петербургского банка Сбербанка России.

6. Освободить Инвестора от передачи денежных средств на развитие городской инфраструктуры, на сумму фактически произведенных затрат по строительству газовой котельной и трансформаторной подстанции.

7. Считать утратившим силу распоряжение мэра от 15.01.93 N 29-р.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - директора Департамента строительства Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев

Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 11.11.96 N 408-р

Решение
городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга
(с изменениями от 3 июля 1998 года)

1. Разрешить Сбербанку России в лице Санкт-Петербургского банка (далее Инвестор) реконструкцию здания, расположенного по адресу: ул. Фурштадтская, дом 5 и квартир N 18, 21 в доме N 3 по ул. Фурштадтская на следующих условиях:

1.1. Перечисление Инвестором единовременно, в месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности, денежных средств в бюджет Санкт-Петербурга в сумме, эквивалентной 200400 долларов США на день перечисления.

1.2. Расселение за счет собственных средств квартир N 18 и N 21 по ул. Фурштадтской, дом 3, в связи с нарушением норм естественной освещенности.

1.3. Строительство газовой котельной и трансформаторной подстанции в соответствии с технологическими условиями инженерных ведомств города.

1.4. Перечисление средств на развитие городской инфраструктуры в размере 40 руб. за 1 кв.м дополнительных площадей полученных в результате реконструкции и расширения существующего здания (в ценах 1984 года).

Сумма отчислений подлежит индексации на момент перечисления в установленном порядке.

1.5. Ходатайствовать перед губернатором Санкт-Петербурга об освобождении Инвестора от перечисления денежных средств на развитие городской инфраструктуры на сумму фактических затрат по строительству газовой котельной и трансформаторной подстанции.

1.6. Согласование с КГИОП производимых ремонтно-реставрационных работ здания.

1.7. Установление сроков реконструкции:

начало - IV кв. 1996 года

окончание - I кв. 1998 года.

____________________________________________________________________________________

Пункт 1.7 утратил силу в части срока окончания реконструкции - распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 3 июля 1998 года N 632-р. Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 3 июля 1998 года N 632-р установлен срок окончания реконструкции -III квартал 1998 года.

____________________________________________________________________________________



2. Установление срока аренды земельного участка на период реконструкции здания с последующей пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

3. Передача после окончания реконструкции и подтверждения Комитетом по управлению городским имуществом выполнения договора об инвестиционной деятельности в собственность Инвестора здания по ул. Фурштадтская, дом 5 (в том числе помещений, полученных в результате увеличения площади здания) и квартир N 18, 21 дома N 3 по ул.Фурштадтская.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в юридическом бюро "Кодекс"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»