МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
 САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 1994 года N 1208-р



Об использовании здания
по адресу: ул. Малая Конюшенная,
дом 1/3, литер А

(с изменениями от 16 октября 1996 года)

Информация об изменяющих документах

_______________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:     

распоряжением губернатором Санкт-Петербурга от 16 октября 1996 года N 306-р.

_______________________________________________________________________

В целях привлечения иностранных инвестиций для ускорения реконструкции расселенного здания по улице Малой Конюшенной (бывшей (Софьи Перовской) 1/3, литер А, создания в Санкт-Петербурге Шведского культурного и коммерческого центра "Дом Швеции" и в соответствии с соглашением между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Королевства Швеции:

1. Комитету по управлению городским имуществом:

1.1. Выступить соучредителем акционерного общества закрытого типа (АОЗТ) "Дом Швеции" с участием Правительства Швеции в лице Министерства финансов Швеции и компании "Сканска Интернэшнл Билдинг АБ".

1.2. Определить, что вкладом города в уставный капитал указанного общества является право владения, пользования и распоряжения зданием по улице Малой Конюшенной, 1/3, литер А без права отчуждения.

2. Перевести здание по улице Малой Конюшенной, 1/3, литер А из жилищного фонда в нежилой.

3. Считать утратившим силу решение Исполкома Ленсовета от 28.12.87 N 1035 "О капитальном ремонте доме 1/3 по улице Софьи Перовской".

4. Отменить решение Малого Совета Куйбышевского районного Совета народных депутатов от 17.11.92 N 266-92 "О капитальном ремонте дома 1/3 по ул. М.Конюшенной" как несоответствующее действующему законодательству.

5. Отменить распоряжение главы администрации Куйбышевского района от 30.08.93 N 1089 "О реконструкции дома 1/3 по улице Малой Конюшенной".

6. Жилищному комитету в установленном порядке обеспечить жилой площадью лиц, переселенных на маневренную площадь из дома 1/3 литер А по улице Малая Конюшенная.

7. Комитету по градостроительству и архитектуре, УГИОП оформить в установленном порядке разрешительную документацию на проектирование и реконструкцию дома 1/3, литер А по улице Малая Конюшенная.

8. Принять к сведению, что реконструкция дома 1/3 лит.А по улице Малая Конюшенная производится за счет средств ЗАО "АО Дом Швеции". Срок окончания реконструкции сентябрь 1997 года (пункт в редакции распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 16 октября 1996 года N 306-р).

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства - председателя Комитета по управлению городским имуществом.

Мэр - Председатель
 Правительства Санкт-Петербурга
 А.А. Собчак



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»