ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15.10.96 N 291-р


О реконструкции дома 10 по улице Пушкинской

С целью ускорения реконструкции центральной части города и в соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р на основании соглашения по реконструкции дома 10 по Пушкинской ул. от 05.04.96 между Комитетом по управлению городским имуществом, Санкт-Петербургским гуманитарным фондом "Свободная культура", Государственной телерадиокомпанией "Петербург - 5 канал" (ГТРК "Петербург - 5 канал", ЗАО "Строительный трест".

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 81 от 25.09.96 приложение) о реконструкции с надстройкой мансардного этажа закрытым акционерным обществом "Строительный трест" (далее - Инвестор) дома 10 по ул.Пушкинской за счет собственных и привлеченных средств, в том числе средств ГТРК "Петербург - 5 канал" и ее работников, с последующим использованием под жилые и нежилые цели.

2. Предоставить инвестору на условиях аренды земельный участок площадью 6491 кв.м по адресу: ул.Пушкинская, д.10.

3. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок заключить:

3.1. С инвестором договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение инвестиционных условий и сроков реконструкции.

3.2. С Санкт-Петербургским гуманитарным фондом "Свободная культура" договор о предоставлении, после завершения реконструкции и ввода в эксплуатацию 1 очереди, в безвозмездное пользование сроком на 49 лет литеров А4, Ж, Б общей площадью не менее 4100 кв.м, в том числе мансарды над литером А4, в д.10 по ул.Пушкинской для использования под культурный центр и творческие мастерские.

В условиях договора предусмотреть:

- прекращение действия охранно-арендного договора N 221 от 17.06.92 на дом 10 по Пушкинской ул. с Санкт-Петербургским гуманитарным фондом "Свободная культура";

- перезаключение указанного договора на тех же условиях, в случае расторжения договора об инвестиционной деятельности.

4. Учитывая затраты инвестора на капитальный ремонт и реконструкцию помещений площадью 4100 кв.м для размещения Санкт-Петербургского гуманитарного фонда "Свободная культура", расселение за счет собственных средств проживающих в доме 10 по ул.Пушкинской граждан (5 квартир, 11 человек) и финансирование перебазирования фонда "Ночлежка" освободить инвестора от перечисления средств на развитие городской инфраструктуры и жилищной сферы.

5. Комитету по управлению городским имуществом и администрации Центрального района в сроки, согласованные с инвестором, перевести фонд "Ночлежка" во вновь подобранные помещения.

6. Администрации Центрального района в установленном порядке расселить на предоставленную инвестором площадь граждан, проживающих в квартирах NN 93, 106 и 139, а также граждан из квартир NN 18 и 46, проживающих в настоящее время на маневренной площади.

7. Комитету по градостроительству и архитектуре в месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности:

7.1. Совестно с КГИОП выдать ЗАО "Строительный трест" разрешительную документацию на проектирование и строительство, в соответствии с п.1 настоящего распоряжения.

7.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

8. Считать утратившими силу распоряжения мэра от 19.07.91 N 115-р и от 25.01.94 N 58-р.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга, директора Департамента строительства - Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев


Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 15.10.96 N 291-р


Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

1. Разрешить ЗАО "Строительный трест" реконструкцию д.10 по ул.Пушкинской под жилые и нежилые цели с надстройкой мансардного этажа за счет собственных и привлеченных средств, в том числе средств ГТРК "Петербург - 5 канал" и ее работников на следующих условиях:

1.1. Осуществление финансирования всех проектно-сметных и ремонтно-строительных работ.

1.2. Осуществление реконструкции по графику, согласованному с ГТРК "Петербург - 5 канал" и Санкт-Петербургским гуманитарным фондом "Свободная культура" в следующие сроки:

- 1-я очередь (Литеры А4 с надстройкой мансардного этажа; Ж и Б д.10 по Пушкинской ул.) по техническому заданию Санкт-Петербургского гуманитарного фонда "Свободная культура":

начало реконструкции - 1996 год;

окончание реконструкции - 2-й квартал 1998 года;

- 2-я очередь (остальные помещения д.10 по Пушкинской ул.):

начало реконструкции - 2-й квартал 1998 год;

окончание реконструкции - 4-й квартал 1999 года.

1.3. Передача не позднее 01.01.97 в собственность Санкт-Петербурга жилой площади в количестве, установленном законодательством и действующими в Санкт-Петербурге нормативами, для расселения в установленном порядке администрацией Центрального района граждан, проживающих в квартирах NN 93, 106 и 139 (3 семьи, 5 человек), а также из квартир NN 18 и 46, проживающих в настоящее время на маневренной площади (2 семьи, 6 человек).

1.4. Финансирование перевода фонда "Ночлежка" из д.10 по Пушкинской ул. во вновь предоставляемые помещения площадью не более 400 кв.м (косметический ремонт и транспортные расходы).

1.5. Организация строительных работ, обеспечивающих непрерывное и безопасное нахождение в д.10 по Пушкинской ул. Санкт-Петербургского гуманитарного фонда "Свободная культура" в соответствии с соглашением по реконструкции дома 10 по Пушкинской ул. от 05.04.96 между КУГИ, Санкт-Петербургским гуманитарным фондом "Свободная культура", Государственной телерадиокомпанией "Петербург - 5 канал", ЗАО "Строительный трест".

1.6. Установление срока аренды земельного участка на период реконструкции с последующей пролонгацией на 49 лет соответствующей доли земельного участка после выполнения условий договора об инвестиционной деятельности и оформления в установленном порядке прав собственности.

2. Установить, что после ввода дома 10 по ул.Пушкинской в эксплуатацию:

2.1. Литеры А4, Ж и Б общей площадью не менее 4100 кв.м, в том числе мансарда над литером А4 д.10 по ул.Пушкинской, после завершения их реконструкции, строительства и сдачи в эксплуатацию, со всеми произведенными неотделимыми улучшениями остаются в собственности Санкт-Петербурга и подлежат передаче в безвозмездное пользование Санкт-Петербургскому гуманитарному фонду "Свободная культура" сроком на 49 лет при условии освобождения им остальных помещений в д.10 по ул.Пушкинской.

2.2. Остальная часть здания, построенная за счет средств ЗАО "Строительный трест" и привлеченных средств ГТРК "Петербург - 5 канал", ее работников и других дольщиков является их собственностью и распределяется в соответствии с заключенными договорами и действующим законодательством.

3. Учитывая затраты ЗАО "Строительный трест" на капитальный ремонт и реконструкцию помещений площадью 4100 кв.м для размещения Санкт-Петербургского гуманитарного фонда "Свободная культура", расселение за счет собственных средств проживающих в доме 10 по ул.Пушкинской граждан (5 квартир, 11 человек) и финансирование перебазирования фонда "Ночлежка" ходатайствовать перед губернатором Санкт-Петербурга об освобождении ЗАО "Строительный трест" от перечисления средств на развитие городской инфраструктуры и жилищной сферы.

4.* По окончании реконструкции для оформления права собственности получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

________________

* Номер пункта приведен в редакции ИПС "Кодекс" в связи с ошибкой в оригинале.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»